Banner
Home GenWiki Zeitschrift Veranstaltungen Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Bases de données > Pierres tombales

Deutsch English Nederlands Česky Svenska Dansk Magyar Español Русский Italiano Polski Norsk
:: listes
 
cimetières
Pfeil par états fédérés
Pfeil par codes postals
Pfeil juif
Pfeil hors Allemagne
Pfeil par associations
Pfeil les dernières nouvelles
Pfeil via carte
nom  
tombes exceptionnelles
liens
autres informations
 
:: collaboration
 
contact
FAQ (foire aux questions)
login


Pierres tombales

Les derniers cimetières répertoriés sont:

code postal cimetière en ligne depuis

D-60437 Friedhof Frankfurt am Main-Harheim 30.10.2020
D-66851 Friedhof Horbach (Südwestpfalz) 29.10.2020
D-63867 Friedhof Johannesberg (Aschaffenburg) 29.10.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Quittelsdorf (Saalfeld-Rudolstadt) 29.10.2020
D-25551 Waldfriedhof, Franz. Ehrenfriedhof, Hohenlockstedt (Steinburg) 29.10.2020
D-99326 Friedhof Stadtilm-Döllstedt (Ilm-Kreis) 28.10.2020
D-99326 Friedhof Stadtilm-Dienstedt (Ilm-Kreis) 28.10.2020
D-34479 Friedhof Wettesingen (Breuna, Kassel) 28.10.2020
D-99326 Friedhof Stadtilm-Kleinliebringen (Ilm-Kreis) 28.10.2020
D-24794 Friedhof Bünsdorf (Rendsburg-Eckernförde) 28.10.2020
D-99326 Friedhof Stadtilm-Cottendorf (Ilm-Kreis) 28.10.2020
D-99326 Friedhof Stadtilm-Dörnfeld an der Ilm (Ilm-Kreis) 27.10.2020
D-25551 Waldfriedhof Hohenlockstedt (Steinburg) 27.10.2020
D-13088 Ev. Auferstehungs-Friedhof Berlin-Weißensee 26.10.2020
D-65606 Friedhof Weyer (Villmar, Limburg-Weilburg) 25.10.2020
D-75447 Friedhof Sternenfels (Enzkreis) 25.10.2020
D-67071 Friedhof Ludwigshafen am Rhein-Ruchheim 25.10.2020
D-66706 Friedhof Besch (Perl, Merzig-Wadern) 24.10.2020
D-34434 Friedhof Borgentreich-Großeneder (Höxter) 24.10.2020
D-98701 Südfriedhof Großbreitenbach-Neustadt am Rennsteig (Ilm-Kreis) 24.10.2020
D-96450 Friedhof Coburg-Neuses 23.10.2020
D-24701 Friedhof Alt Duvenstedt (Rendsburg-Eckernförde) 22.10.2020
D-34127 Hauptfriedhof - Bombenopfer 1943, Kassel 22.10.2020
D-34388 Friedhof Trendelburg-Sielen (Kassel) 20.10.2020
D-34434 Friedhof Borgentreich-Körbecke (Höxter) 20.10.2020
D-34134 Westfriedhof Kassel 20.10.2020
D-24805 Friedhof Hamdorf (Rendsburg-Eckernförde) 19.10.2020
D-65594 Friedhof Runkel-Ennerich (Limburg-Weilburg) 19.10.2020
D-37639 Friedhof Dölme (Bevern, Holzminden) 19.10.2020
D-24794 Kleiner Baumfriedhof Bünsdorf (Rendsburg-Eckernförde) 19.10.2020
D-17248 Friedhof Boek (Rechlin, Mecklenburgische Seenplatte) 19.10.2020
D-98693 Friedhof Ilmenau-Langewiesen (Ilm-Kreis) 18.10.2020
D-65618 Friedhof Eisenbach (Selters/Taunus, Limburg-Weilburg) 17.10.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Köditz (Saalfeld-Rudolstadt) 17.10.2020
D-75038 Friedhof Flehingen (Oberderdingen, Karlsruhe) 16.10.2020
D-41517 Alter Friedhof Grevenbroich-Neuenhausen (Rhein-Kreis Neuss) 16.10.2020
D-66989 Friedhof Höheinöd (Südwestpfalz) 15.10.2020
D-36358 Friedhof Herbstein-Lanzenhain (Vogelsbergkreis) 15.10.2020
D-56203 Friedhof Höhr-Grenzhausen-Grenzau (Westerwaldkreis) 15.10.2020
D-01279 Johannisfriedhof, Ehrenhain Bombenopfer, Dresden-Tolkewitz 15.10.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Horba (Saalfeld-Rudolstadt) 15.10.2020
D-56237 Friedhof Alsbach (Westerwaldkreis) 15.10.2020
D-61118 Friedhof Bad Vilbel-Dortelweil (Wetteraukreis) 14.10.2020
D-36358 Friedhof Herbstein-Altenschlirf (Vogelsbergkreis) 14.10.2020
D-36369 Friedhof Dirlammen (Lautertal, Vogelsbergkreis) 14.10.2020
D-66851 Friedhof Steinalben (Südwestpfalz) 13.10.2020
D-04420 Friedhof Markranstädt-Altranstädt (Leipzig) 13.10.2020
D-99326 Friedhof Stadtilm-Gösselborn (Ilm-Kreis) 13.10.2020
D-99326 Friedhof Stadtilm-Singen (Ilm-Kreis) 13.10.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Hengelbach (Saalfeld-Rudolstadt) 12.10.2020
D-36272 Friedhof Niederaula (Hersfeld-Rotenburg) 11.10.2020
D-01259 Friedhof Dresden-Zschachwitz 11.10.2020
D-65551 Friedhof Limburg an der Lahn-Lindenholzhausen (Limburg-Weilburg) 10.10.2020
D-17337 Erbbegräbnisstätte derer von Schwerin, Wolfshagen (Uckerland) 10.10.2020
D-75233 Alter Friedhof Tiefenbronn (Enzkreis) 08.10.2020
D-34396 Friedhof Liebenau-Haueda (Kassel) 07.10.2020
D-27356 Waldfriedhof - Ehrenfriedhof III, Rotenburg/Wümme 07.10.2020
D-07426 Friedhof Königsee (Saalfeld-Rudolstadt) 06.10.2020
D-99326 Friedhof Stadtilm-Ehrenstein (Ilm-Kreis) 06.10.2020
D-30827 Friedhof Garbsen-Berenbostel (Region Hannover) 05.10.2020
D-47228 Histor. Friedhof Duisburg-Hochemmerich 04.10.2020
D-07426 Friedhof Allendorf (Saalfeld-Rudolstadt) 04.10.2020
D-75689 Friedhof Zwerenberg (Neuweiler, Calw) 03.10.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Paulinzella (Saalfeld-Rudolstadt) 03.10.2020
D-66919 Friedhof Weselberg (Südwestpfalz) 03.10.2020
D-99326 Friedhof Stadtilm-Traßdorf (Ilm-Kreis) 03.10.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Dörnfeld an der Heide (Saalfeld-Rudolstadt) 02.10.2020
D-61118 Friedhof Bad Vilbel-Massenheim (Wetteraukreis) 02.10.2020
D-72297 Friedhof Eisenbach (Seewald, Freudenstadt) 01.10.2020
D-97851 Friedhof Rothenfels (Main-Spessart) 01.10.2020
D-76703 Friedhof Kraichtal-Landshausen (Karlsruhe) 01.10.2020
D-97851 Friedhof Rothenfels-Bergrothenfels (Main-Spessart) 01.10.2020
D-34396 Friedhof Liebenau-Lamerden (Kassel) 30.09.2020
D-64760 Friedhof Rothenberg (Oberzent, Odenwaldkreis) 30.09.2020
D-99326 Friedhof Stadtilm-Griesheim (Ilm-Kreis) 29.09.2020
D-61118 Histor. Kirchhof Bad Vilbel-Massenheim (Wetteraukreis) 28.09.2020
D-07422 Friedhof Königsee-Milbitz (Saalfeld-Rudolstadt) 28.09.2020
D-98744 Friedhof Meura (Saalfeld-Rudolstadt) 27.09.2020
D-34396 Friedhof Liebenau-Niedermeiser (Kassel) 27.09.2020
NA-00000 Soldatenfriedhof -teilweise-, Okahandja (Namibia) 27.09.2020
D-01187 Innerer Friedhof Dresden-Plauen 27.09.2020
D-96106 Friedhof Ebern-Jesserndorf (Haßberge) 26.09.2020
D-08340 Histor. Georgenfriedhof Schwarzenberg (Erzgebirgskreis) 26.09.2020
D-36272 Friedhof Niederjossa (Niederaula, Hersfeld-Rotenburg) 25.09.2020
D-07429 Friedhof Sitzendorf (Saalfeld-Rudolstadt) 24.09.2020
D-17440 Friedhof Usedom-Krummin (Vorpommern-Greifswald) 24.09.2020
D-60437 Neuer Friedhof Frankfurt am Main-Nieder-Erlenbach 24.09.2020
D-34434 Friedhof Borgentreich-Rösebeck (Höxter) 23.09.2020
D-76689 Histor. Friedhof Neuthard, Karlsdorf-Neuthard (Karlsruhe) 22.09.2020
D-24306 Histor. Kirchhof St. Johannis, Plön 21.09.2020
D-24787 Friedhof Fockbek (Rendsburg-Eckernförde) 20.09.2020
D-97475 Friedhof Zeil am Main-Krum (Haßberge) 19.09.2020
D-66919 Friedhof Hermersberg (Südwestpfalz) 18.09.2020
D-98701 Nordfriedhof Großbreitenbach-Neustadt am Rennsteig (Ilm-Kreis) 18.09.2020
D-97475 Friedhof Zeil am Main-Ziegelanger (Haßberge) 18.09.2020
D-97357 Friedhof Prichsenstadt-Laub (Kitzingen) 16.09.2020
D-76646 Friedhof Bruchsal-Büchenau (Karlsruhe) 16.09.2020
D-17459 Friedhof Usedom-Koserow (Ostseebad, Vorpommern-Greifswald) 15.09.2020
AT-7072 Ev. Friedhof Mörbisch am See (Eisenstadt, Burgenland, Österreich) 15.09.2020
D-96106 Friedhof Ebern-Albersdorf (Haßberge) 15.09.2020
:: notice explicative