Banner
Home GenWiki Zeitschrift Veranstaltungen Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Bases de données > Pierres tombales

Deutsch English Nederlands Česky Svenska Dansk Magyar Español Русский Italiano Polski Norsk
:: listes
 
cimetières
Pfeil par états fédérés
Pfeil par codes postals
Pfeil juif
Pfeil hors Allemagne
Pfeil par associations
Pfeil les dernières nouvelles
Pfeil via carte
nom  
tombes exceptionnelles
liens
autres informations
 
:: collaboration
 
contact
FAQ (foire aux questions)
login


Pierres tombales

Les derniers cimetières répertoriés sont:

code postal cimetière en ligne depuis

D-75223 Friedhof Niefern, Niefern-Öschelbronn (Enzkreis) 02.03.2021
AT-3830 Friedhof Waidhofen an der Thaya-Puch (Niederösterreich) 02.03.2021
D-35641 Friedhof Niederquembach (Schöffengrund, Lahn-Dill-Kreis) 01.03.2021
D-22880 Hauptfriedhof - neuer Teil, Wedel (Pinneberg) 01.03.2021
D-71723 Friedhof Großbottwar-Winzerhausen (Ludwigsburg) 01.03.2021
D-19230 Friedhof Groß Krams (Ludwigslust-Parchim) 01.03.2021
D-24861 Friedhof Bergenhusen (Schleswig-Flensburg) 01.03.2021
D-19230 Friedhof Kirch Jesar (Ludwigslust-Parchim) 01.03.2021
D-74336 Friedhof Brackenheim-Haberschlacht (Heilbronn) 01.03.2021
D-19288 Friedhof Alt Krenzlin (Ludwigslust-Parchim) 01.03.2021
D-07407 Friedhof Oberhasel (Uhlstädt-Kirchhasel, Saalfeldt-Rudolstadt) 28.02.2021
D-07407 Friedhof Neusitz (Uhlstädt-Kirchhasel, Saalfeldt-Rudolstadt) 28.02.2021
D-74363 Friedhof Güglingen-Eibensbach (Heilbronn) 28.02.2021
D-74343 Friedhof Sachsenheim-Häfnerhaslach (Ludwigsburg) 28.02.2021
D-19230 Friedhof Strohkirchen (Ludwigslust-Parchim) 28.02.2021
D-24861 Histor. Kirchhof Bergenhusen (Schleswig-Flensburg) 28.02.2021
D-07407 Friedhof Kleinkochberg (Uhlstädt-Kirchhasel, Saalfeldt-Rudolstadt) 27.02.2021
D-74336 Friedhof Brackenheim-Dürrenzimmern (Heilbronn) 26.02.2021
CZ-54241 Friedhof Vlčice (Wildschütz, Okres Trutnov, Tschechische Republik) 25.02.2021
CZ-54232 Friedhof Radeč (Raatsch, Úpice, Okres Trutnov, Tschechische Republik) 25.02.2021
D-19258 Friedhof Granzin (Greven, Ludwigslust-Parchim) 25.02.2021
D-74343 Friedhof Sachsenheim-Spielberg (Ludwigsburg) 25.02.2021
CZ-54103 Friedhof Starý Rokytník (Alt-Rognitz, Trutnov, Tschechische Republik) 25.02.2021
D-19230 Friedhof Hoort (Ludwigslust-Parchim) 25.02.2021
D-19258 Friedhof Greven (Ludwigslust-Parchim) 25.02.2021
D-21077 Neuer Friedhof - Soldaten, Hamburg-Harburg 25.02.2021
CZ-54204 Friedhof Zlatá Olešnice (Goldenöls, Okres Trutnov, Tschechische Republik) 25.02.2021
D-76470 Friedhof Ötigheim (Rastatt) 24.02.2021
D-74357 Friedhof Bönnigheim-Hohenstein (Ludwigsburg) 24.02.2021
D-74357 Friedhof Bönnigheim-Hofen (Ludwigsburg) 24.02.2021
D-19258 Friedhof Lüttenmark (Greven, Ludwigslust-Parchim) 23.02.2021
D-74226 Friedhof Nordhausen (Nordheim, Heilbronn) 23.02.2021
D-19260 Friedhof Bennin (Vellahn, Ludwigslust-Parchim) 23.02.2021
D-24848 Friedhof -Kriegsopfer-, Kropp (Schleswig-Flensburg) 22.02.2021
D-19243 Friedhof Dodow (Wittendörp, Ludwigslust-Parchim) 22.02.2021
D-16818 Friedhof Rägelin (Temnitzquell, Ostprignitz-Ruppin) 20.02.2021
D-76467 Friedhof Bietigheim (Rastatt) 20.02.2021
D-19243 Friedhof Tessin (Wittendörp, Ludwigslust-Parchim) 20.02.2021
D-19243 Friedhof Pogreß (Wittendörp, Ludwigslust-Parchim) 20.02.2021
D-24848 Friedhof Kropp (Schleswig-Flensburg) 19.02.2021
D-35647 Alter Friedhof Kröffelbach (Waldsolms, Lahn-Dill-Kreis) 18.02.2021
D-35647 Friedhof Brandoberndorf (Waldsolms, Lahn-Dill-Kreis) 17.02.2021
D-71720 Friedhof Oberstenfeld-Gronau (Ludwigsburg) 16.02.2021
D-64293 Waldfriedhof -teilweise-, Darmstadt 16.02.2021
D-71720 Petersbergfriedhof Oberstenfeld (Ludwigsburg) 14.02.2021
D-71720 Ortsfriedhof Oberstenfeld (Ludwigsburg) 12.02.2021
D-35647 Friedhof Kraftsolms (Waldsolms, Lahn-Dill-Kreis) 11.02.2021
D-69198 Friedhof Schriesheim-Ursenbach (Rhein-Neckar-Kreis) 10.02.2021
D-99310 Friedhof Ellichleben (Witzleben, Ilm-Kreis) 10.02.2021
D-99310 Friedhof Witzleben (Ilm-Kreis) 10.02.2021
D-75339 Friedhof Höfen an der Enz (Calw) 10.02.2021
D-34127 Hauptfriedhof Kassel 10.02.2021
CZ-54242 Friedhof Pilníkov (Pilnikau, Okres Trutnov, Tschechische Republik) 10.02.2021
D-07407 Friedhof Kirchhasel (Uhlstädt-Kirchhasel, Saalfeld-Rudolstadt) 10.02.2021
CZ-54102 Friedhof Horní Staré Město (Ober Altstadt Kirche, Trutnoy, Tschechische Republik) 09.02.2021
CZ-54103 Friedhof Petříkovice (Petersdorf, Chvaleč, Okres Trutnov, Tschechische Republik) 09.02.2021
CZ-54466 Friedhof Německá Brusnice (Deutsch Prausnitz, Hajnice, Okres Trutnov, Tschechische Republik) 09.02.2021
D-35647 Friedhof Kröffelbach (Waldsolms, Lahn-Dill-Kreis) 08.02.2021
D-71723 Friedhof Großbottwar-Hof u. Lembach (Ludwigsburg) 07.02.2021
D-76448 Friedhof Würmersheim (Durmersheim, Rastatt) 07.02.2021
D-35510 Friedhof Butzbach-Hoch-Weisel (Wetteraukreis) 07.02.2021
D-25842 Friedhof Langenhorn (Nordfriesland) 07.02.2021
D-71720 Friedhof Oberstenfeld-Prevorst (Ludwigsburg) 06.02.2021
CZ-54223 Friedhof Mladé Buky (Jungbuch, Okres Trutnov, Tschechische Republik) 06.02.2021
D-99636 Friedhof Rastenberg-Bachra (Sömmerda) 06.02.2021
D-76474 Friedhof Au am Rhein (Rastatt) 05.02.2021
D-76477 Friedhof Elchesheim, Elchesheim-Illingen (Rastatt) 04.02.2021
D-71723 Friedhof Großbottwar (Ludwigsburg) 04.02.2021
D-35510 Friedhof Butzbach-Nieder-Weisel (Wetteraukreis) 04.02.2021
D-46240 Friedhof -teilweise-, Bottrop-Boy 03.02.2021
CZ-54101 Friedhof Libeč (Gabersdorf, Trutnov, Tschechische Republik) 02.02.2021
CZ-54103 Friedhof Lhota u Trutnova (Welhotta, Trutnov, Tschechische Republik) 02.02.2021
D-19230 Jüdischer Friedhof Hagenow (Luwigslust-Parchim) 01.02.2021
D-08280 Friedhof Aue (Aue-Bad Schlema, Erzgebirgskreis) 31.01.2021
CZ-54224 Friedhof Svoboda nad Úpou (Freiheit/Aupa, Okres Trutnov, Tschechische Republik) 30.01.2021
D-76477 Friedhof Illingen, Elchesheim-Illingen (Rastatt) 30.01.2021
D-76287 Friedhof Rheinstetten-Neuburgweier (Karlsruhe) 29.01.2021
CZ-54401 Friedhof Horní Žďár (Soor, Hajnice, Okres Trutnov, Tschechische Republik) 29.01.2021
D-24872 Friedhof Groß Rheide (Schleswig-Flensburg) 29.01.2021
D-67714 Histor. Friedhof Waldfischbach-Burgalben (Südwestpfalz) 28.01.2021
D-25899 Friedhof Fahretoft (Dagebüll, Nordfriesland) 27.01.2021
D-19053 Friedhof der Opfer des Faschismus, Schwerin (Mecklenburg-Vorpommern) 27.01.2021
CZ-54101 Friedhof Debrné (Döberle, Trutnov, Tschechische Republik) 26.01.2021
CZ-54101 Friedhof Bohuslavice nad Úpou (Bausnitz/Aupa, Trutnov, Tschechische Republik) 26.01.2021
D-24863 Friedhof Börm (Schleswig-Flensburg) 26.01.2021
D-76287 Alter Friedhof Rheinstetten-Mörsch (Karlsruhe) 26.01.2021
D-25917 Friedhof Achtrup (Nordfriesland) 26.01.2021
D-25917 Kriegerdenkmal Achtrup (Nordfriesland) 26.01.2021
D-35428 Friedhof Espa (Langgöns, Gießen) 24.01.2021
D-71563 Friedhof Affalterbach (Ludwigsburg) 24.01.2021
CZ-54101 Friedhof Babí (Trautenbach, Trutnov, Tschechische Republik) 24.01.2021
D-30826 Waldfriedhof Garbsen-Schloß Ricklingen (Region Hannover) 23.01.2021
D-19243 Friedhof Zühr Wittenburg-Körchow (Ludwigslust-Parchim) 22.01.2021
D-99636 Friedhof Rastenberg-Rodisleben (Sömmerda) 22.01.2021
CZ-54226 Friedhof Horní Maršov (Marschendorf IV, Okres Trutnov, Tschechische Republik) 22.01.2021
D-99636 Friedhof Rastenberg-Schafau (Sömmerda) 22.01.2021
D-35510 Jüdischer Friedhof Butzbach-Nieder-Weisel (Wetteraukreis) 21.01.2021
D-19075 Friedhof Holthusen (Ludwigslust-Parchim) 21.01.2021
D-19075 Neuer Friedhof Pampow (Ludwigslust-Parchim) 20.01.2021
D-19243 Friedhof -teilweise-, Wittenburg (Ludwigslust-Parchim) 18.01.2021
:: notice explicative