Banner
Home GenWiki Zeitschrift Veranstaltungen Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Bancos de datos > Lápidas >

Deutsch English Francais Nederlands Česky Svenska Dansk Magyar Русский Italiano Polski Norsk
:: Listas
 
cementerios
Pfeil según los Estados Federados alemanes
Pfeil según código postal
Pfeil judío
Pfeil fuera de Alemania
Pfeil de las asociaciones
Pfeil los más nuevos
Pfeil como mapa
Apellido  
sepulturas especiales
Enlaces / Links
Informaciones adicionales
 
:: Colaboración
 
Contacto
FAQ (preguntas más frequentes)
Inicio de sesión


Lápidas

Los cementerios recientemente documentados :

Código postal Cementerio Servicio en línea desde

D-01774 Friedhof Klingenberg (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 29.05.2024
D-08626 Friedhof Eichigt (Vogtlandkreis) 28.05.2024
D-37191 Friedhof Lindau (Katlenburg-Lindau, Northeim) 28.05.2024
D-08538 Friedhof Reuth (Weischlitz, Vogtlandkreis) 28.05.2024
D-08606 Friedhof, Sowj. Ehrenhain Oelsnitz (Vogtlandkreis) 27.05.2024
D-21717 Friedhof Klein Fredenbeck, Fredenbeck (Stade) 25.05.2024
D-01774 Kirchhof Höckendorf (Klingenberg, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 24.05.2024
D-01774 Friedhof Höckendorf (Klingenberg, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 24.05.2024
D-35260 Friedhof Stadtallendorf (Marburg-Biedenkopf) 23.05.2024
D-01768 Friedhof Glashütte (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 23.05.2024
D-01768 Friedhof Johnsbach (Glashütte, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 22.05.2024
D-01768 Friedhof Dittersdorf (Glashütte, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 22.05.2024
D-08648 Friedhof Schönberg am Kapellenberg (Bad Brambach, Vogtlandkreis) 22.05.2024
D-01594 Histor. Familiengrab Crusius, Hirschstein (Meißen) 22.05.2024
D-14827 Friedhof Reppinichen (Wiesenburg/Mark, Potsdam Mittelmark) 22.05.2024
D-08606 Friedhof Sachsgrün (Triebel, Vogtlandkreis) 21.05.2024
D-22175 Friedhof Hamburg-Bramfeld 20.05.2024
D-01855 Hist. Kirchhof Lichtenhain (Sebnitz, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 20.05.2024
D-08606 Friedhof Posseck (Triebel, Vogtlandkreis) 20.05.2024
D-08606 Friedhof Wiedersberg (Triebel, Vogtlandkreis) 20.05.2024
D-08527 Friedhof Plauen-Steinsdorf (Vogtlandkreis) 20.05.2024
D-07973 Neuer Friedhof -teilweise-, Greiz im Vogtland 19.05.2024
D-04157 Neuer Friedhof Leipzig-Gohlis 17.05.2024
D-04519 Alter Friedhof Podelwitz (Rackwitz, Nordsachsen) 17.05.2024
D-31558 Friedhof Hagenburg (Schaumburg) 17.05.2024
D-08538 Friedhof Kürbitz (Weischlitz, Vogtlandkreis) 17.05.2024
D-30853 Friedhof Imhoffstraße Langenhagen (Region Hannover) 16.05.2024
D-08606 Friedhof Triebel (Vogtlandkreis) 16.05.2024
D-93080 Friedhof Matting (Pentling, Regensburg) 15.05.2024
D-01612 Urnenfriedhof Nünchritz (Meißen) 15.05.2024
D-08527 Friedhof Plauen-Thiergarten (Vogtlandkreis) 15.05.2024
D-08606 Friedhof Schönbrunn (Bösenbrunn, Vogtlandkreis) 15.05.2024
D-09627 Friedhof Hilbersdorf (Bobritzsch-Hilbersdorf, Mittelsachsen) 14.05.2024
D-09627 Friedhof Niederbobritzsch (Bobritzsch-Hilbersdorf, Mittelsachsen) 14.05.2024
D-09627 Friedhof Oberbobritzsch (Bobritzsch-Hilbersdorf, Mittelsachsen) 14.05.2024
D-08606 Friedhof Oelsnitz-Planschwitz (Vogtlandkreis) 14.05.2024
D-37339 Friedhof Ferna (Eichsfeld) 14.05.2024
D-17121 Friedhof Loitz-Rustow (Vorpommern-Greifswald) 13.05.2024
D-08538 Friedhof Großzöbern (Weischlitz, Vogtlandkreis) 13.05.2024
D-08606 Friedhof Bösenbrunn (Vogtlandkreis) 12.05.2024
D-92287 Friedhof Schmidmühlen (Amberg-Sulzbach) 11.05.2024
D-31515 Friedhof Wunstorf-Großenheidorn (Region Hannover) 11.05.2024
D-08606 Friedhof Oelsnitz-Taltitz (Vogtlandkreis) 11.05.2024
D-08538 Friedhof Rodersdorf (Weischlitz, Vogtlandkreis) 11.05.2024
D-01612 Friedhof Zschaiten (Nünchritz, Meißen) 11.05.2024
D-08538 Friedhof Geilsdorf (Weischlitz, Vogtlandkreis) 10.05.2024
D-73084 Friedhof Bärenbach (Salach, Göppingen) 10.05.2024
D-08645 Friedhof Bad Elster-Mühlhausen (Vogtlandkreis) 09.05.2024
D-27449 Friedhof Essel (Kutenholz, Stade) 09.05.2024
D-08538 Friedhof Kemnitz (Weischlitz, Vogtlandkreis) 08.05.2024
D-93339 Friedhof St. Agatha, Riedenburg-Gundlfing (Kelheim) 07.05.2024
D-17121 Friedhof Pustow (Sassen-Trantow, Vorpommern-Greifswald) 07.05.2024
D-08538 Friedhof Dröda (Weischlitz, Vogtlandkreis) 07.05.2024
D-08538 Friedhof Krebes (Weischlitz, Vogtlandkreis) 07.05.2024
D-08538 Friedhof Schwand (Weischlitz, Vogtlandkreis) 07.05.2024
D-08527 Histor. Friedhof Plauen-Straßberg (Vogtlandkreis) 07.05.2024
D-59329 Histor. Friedhof Liesborn (Wadersloh, Warendorf) 06.05.2024
D-08538 Friedhof Thossen (Weischlitz, Vogtlandkreis) 05.05.2024
D-93186 Friedhof Mariaort (Sinzing, Regensburg) 04.05.2024
D-08538 Friedhof Kloschwitz (Weischlitz, Vogtlandkreis) 04.05.2024
D-08645 Friedhof Bad Elster (Vogtlandkreis) 03.05.2024
D-35279 Friedhof Neustadt (Hessen) (Marburg-Biedenkopf) 03.05.2024
D-34260 Ruheforst Stiftswald Kaufungen (Kassel) 03.05.2024
D-41472 Friedhof Neuss-Grefrath (Rhein-Kreis Neuss) 02.05.2024
D-17121 Friedhof Loitz-Zarnekla (Vorpommern-Greifswald) 02.05.2024
D-53859 Südfriedhof - Ruhewald, Niederkassel-Rheidt (Rhein-Sieg-Kreis) 01.05.2024
D-21717 Friedhof Helmste (Deinste, Stade) 30.04.2024
D-08626 Friedhof Adorf (Vogtlandkreis) 07.05.2024
D-75217 Friedhof Birkenfeld (Enzkreis) 07.05.2024
PL-74-320 Friedhof Barlinek (Berlinchen, Kreis Soldin, Brandenburg, Polen) 27.04.2024
D-72202 Friedhof Nagold-Mindersbach (Calw) 27.04.2024
D-72213 Neuer Friedhof Altensteig-Überberg (Calw) 27.04.2024
D-72224 Friedhof Rotfelden (Ebhausen, Calw) 27.04.2024
D-63505 Friedhof Rödelberg Langenselbold (Main-Kinzig-Kreis) 26.04.2024
D-65329 Friedhof Breithardt (Hohenstein, Rheingau-Taunus-Kreis) 20.04.2024
D-08645 Friedhof Bad Elster-Sohl (Vogtlandkreis) 20.04.2024
D-14547 Friedhof Beelitz-Fichtenwalde (Potsdam-Mittelmark) 19.04.2024
D-34613 Friedhof Schwalmstadt-Trutzhain (Schwalm-Eder-Kreis) 19.04.2024
D-34613 Friedhof Schwalmstadt-Wiera (Schwalm-Eder-Kreis) 19.04.2024
D-09599 Sowjetischer Ehrenfriedhof Freiberg (Mittelsachsen) 19.04.2024
D-04178 Alter Kirchhof Leipzig-Gundorf 19.04.2024
D-06642 Friedhof Nebra (Burgenlandkreis) 18.04.2024
D-76448 Alter Friedhof Durmersheim (Rastatt) 18.04.2024
D-08258 Friedhof Markneukirchen (Vogtlandkreis) 18.04.2024
D-01689 Friedhof Weinböhla (Meißen) 18.04.2024
D-08626 Friedhof Adorf-Arnsgrün (Vogtlandkreis) 18.04.2024
D-01723 Friedhof Wilsdruff-Mohorn (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 17.04.2024
D-01723 Friedhof Wilsdruff-Herzogswalde (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 17.04.2024
D-01723 Friedhof Wilsdruff-Grumbach (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 16.04.2024
D-07973 Histor. Friedhof -Kriegsgräberstätte- Greiz 16.04.2024
D-01723 Histor. Kirchhof Jacobi, Wilsdruff (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 15.04.2024
D-01723 Friedhof Wilsdruff (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 12.04.2024
D-72213 Friedhof Altensteig-Wart (Calw) 12.04.2024
D-72224 Friedhof Ebershardt (Ebhausen, Calw) 12.04.2024
D-34613 Friedhof Schwalmstadt-Rommershausen (Schwalm-Eder-Kreis) 12.04.2024
D-08258 Friedhof Markneukirchen-Erlbach (Vogtlandkreis) 11.04.2024
D-72202 Friedhof Nagold-Pfrondorf (Calw) 11.04.2024
D-08626 Friedhof Unterwürschnitz (Mühlental, Vogtlandkreis) 11.04.2024
D-65329 Friedhof Holzhausen über Aar (Hohenstein, Rheingau-Taunus-Kreis) 10.04.2024
D-01848 Friedhof Hohnstein-Ulbersdorf (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 10.04.2024
:: Indicación: