Banner
Home GenWiki Zeitschrift Veranstaltungen Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Bancos de datos > Lápidas

Deutsch English Francais Nederlands Česky Svenska Dansk Magyar Русский Italiano Polski Norsk
:: Listas
 
cementerios
Pfeil según los Estados Federados alemanes
Pfeil según código postal
Pfeil judío
Pfeil fuera de Alemania
Pfeil de las asociaciones
Pfeil los más nuevos
Pfeil como mapa
Apellido  
sepulturas especiales
Enlaces / Links
Informaciones adicionales
 
:: Colaboración
 
Contacto
FAQ (preguntas más frequentes)
Inicio de sesión


Lápidas

Los cementerios recientemente documentados :

Código postal Cementerio Servicio en línea desde

D-89160 Friedhof Temmenhausen (Dornstadt, Alb-Donau-Kreis) 31.05.2023
D-98617 Friedhof Ellingshausen (Schmalkalden-Meiningen) 31.05.2023
D-98631 Jüdischer Friedhof Bauerbach (Grabfeld, Schmalkalden-Meiningen) 31.05.2023
D-89160 Friedhof Dornstadt-Scharenstetten (Alb-Donau-Kreis) 31.05.2023
D-97427 Friedhof Obereisenheim (Markt Eisenheim, Würzburg) 31.05.2023
D-98617 Friedhof Wölfershausen (Grabfeld, Schmalkalden-Meiningen) 31.05.2023
D-24879 Friedhof Idstedt (Schleswig-Flensburg) 30.05.2023
D-98630 Friedhof Römhild-Haina (Hildburghausen) 30.05.2023
D-19309 Friedhof -Gefallene- Lenzen/Elbe (Prignitz) 30.05.2023
D-97493 Friedhof Garstadt (Bergrheinfeld, Schweinfurt) 30.05.2023
D-72574 Friedhof Bad Urach-Seeburg (Reutlingen) 30.05.2023
D-36466 Jüdischer Friedhof Gehaus (Dermbach, Wartburgkreis) 29.05.2023
D-39539 Friedhof Havelberg-Garz (Stendal) 28.05.2023
D-98630 Friedhof Römhild-Gleichamberg (Hildburghausen) 28.05.2023
D-19309 Friedhof Jagel (Lanz, Lenzen-Elbtalaue) 28.05.2023
D-89160 Friedhof Dornstadt (Alb-Donau-Kreis) 28.05.2023
D-98617 Jüdischer Friedhof Meiningen-Dreißigacker (Schmalkalden-Meiningen) 28.05.2023
D-99518 Friedhof Sonnendorf (Stadt Bad Sulza, Weimarer Land) 27.05.2023
D-23617 Friedhof Stockelsdorf (Ostholstein) 27.05.2023
D-36205 Friedhof Sontra-Breitau (Werra-Meißner-Kreis) 27.05.2023
D-98617 Friedhof Obermaßfeld, Obermaßfeld-Grimmenthal (Schmalkalden-Meiningen) 27.05.2023
D-36452 Jüdischer Friedhof Kaltennordheim-Aschenhausen (Schmalkalden-Meiningen) 26.05.2023
D-36452 Friedhof Kaltennordheim-Aschenhausen (Schmalkalden-Meiningen) 26.05.2023
D-14728 Friedhof Neuwerder, Schönholz-Neuwerder (Gollenberg, Havelland) 25.05.2023
D-98617 Friedhof Einhausen (Schmalkalden-Meiningen) 25.05.2023
D-98630 Friedhof Römhild-Milz (Hildburghausen) 25.05.2023
D-19309 Friedhof -teilweise-, Lenzen/Elbe (Prignitz) 25.05.2023
D-14827 Friedhof Medewitz (Wiesenburg/Mark, Potsdam Mittelmark) 24.05.2023
D-14806 Friedhof Bad Belzig-Dippmannsdorf (Potsdam-Mittelmark) 24.05.2023
PL-58-100 Friedhof -teilweise-, Swidnica (Schweidnitz, Niederschlesien, Polen) 23.05.2023
D-19273 Friedhof Stiepelse (Sumte, Amt Neuhaus) 23.05.2023
D-41363 Friedhof Jüchen-Hackhausen (Rhein-Kreis Neuss) 23.05.2023
D-98630 Kriegerdenkmal Römhild-Gleichamberg (Hildburghausen) 23.05.2023
D-75323 Waldfriedhof Bad Wildbad (Calw) 20.05.2023
D-01705 Alter Friedhof Freital-Pesterwitz (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 20.05.2023
D-98617 Friedhof Sülzfeld (Schmalkalden-Meiningen) 20.05.2023
D-98631 Friedhof Berkach (Grabfeld, Schmalkalden-Meiningen) 19.05.2023
D-32805 Friedhof Horn-Bad Meinberg/Vahlhausen (Lippe) 18.05.2023
D-98547 Friedhof Christes (Schmalkalden-Meiningen) 18.05.2023
D-97650 Friedhof Fladungen-Weimarschmieden (Rhön-Grabfeld) 18.05.2023
PL-50-041 Jüdischer Friedhof -teilweise-, Wrocław (Breslau, Niederschlesien, Polen) 19.05.2023
D-98631 Friedhof Bauerbach (Grabfeld, Schmalkalden-Meiningen) 15.05.2023
D-98574 Jüdischer Friedhof Schmalkalden (Schmalkalden-Meiningen) 15.05.2023
D-98553 Jüdischer Friedhof Schleusingen (Hildburghausen) 15.05.2023
D-39619 Friedhof Arendsee-Höwisch (Altmarkkreis Salzwedel) 14.05.2023
D-39619 Friedhof Arendsee-Leppin (Altmarkkreis Salzwedel) 14.05.2023
D-39619 Friedhof Arendsee-Neulingen (Altmarkkreis Salzwedel) 14.05.2023
D-39619 Friedhof Arendsee-Harpe (Altmarkkreis Salzwedel) 14.05.2023
D-39619 Friedhof Arendsee-Genzien (Altmarkkreis Salzwedel) 14.05.2023
D-39619 Friedhof Arendsee-Kläden (Altmarkkreis Salzwedel) 14.05.2023
D-39619 Friedhof Arendsee-Thielbeer (Altmarkkreis Salzwedel) 14.05.2023
D-98617 Friedhof Meiningen-Wallbach (Schmalkalden-Meiningen) 14.05.2023
D-89134 Friedhof Blaustein-Arnegg (Alb-Donau-Kreis) 13.05.2023
D-37276 Friedhof Hitzelrode (Meinhard, Werra-Meißner-Kreis) 13.05.2023
D-98554 Friedhof Ebertshausen, Zella-Mehlis (Schmalkalden-Meiningen) 13.05.2023
D-37276 Friedhof Motzenrode (Meinhard, Werra-Meißner-Kreis) 13.05.2023
D-06571 Friedhof Roßleben, Roßleben-Wiehe (Kyffhäuserkreis) 12.05.2023
D-37276 Friedhof Neuerode (Meinhard, Werra-Meißner-Kreis) 12.05.2023
D-01705 Histor. Friedhof Freital-Pesterwitz (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 12.05.2023
D-65193 Nordfriedhof Wiesbaden 11.05.2023
D-89183 Friedhof Holzkirch (Alb-Donau-Kreis) 11.05.2023
D-89182 Friedhof Bernstadt (Alb-Donau-Kreis) 11.05.2023
D-37444 Friedhof -Gedenkstätte- Braunlage-St. Andreasberg (Goslar) 11.05.2023
D-39517 Friedhof Dolle (Burgstall, Börde) 29.05.2023
D-98547 Friedhof Schwarza (Schmalkalden-Meiningen) 09.05.2023
D-98529 Jüdischer Friedhof Suhl-Heinrichs 09.05.2023
D-75323 Friedhof Bad Wildbad-Calmbach (Calw) 02.05.2023
AT-3844 Friedhof Reibers (Dobersberg, Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich) 02.05.2023
D-89197 Friedhof Weidenstetten (Alb-Donau-Kreis) 23.05.2023
D-89160 Friedhof Tomerdingen (Dornstadt, Alb-Donau-Kreis) 01.05.2023
D-97647 Friedhof "von Soden", Neustädtles (Nordheim vor der Rhön, Rhön-Grabfeld) 01.05.2023
D-89129 Friedhof Nerenstetten (Alb-Donau-Kreis) 01.05.2023
D-89177 Friedhof Börslingen (Alb-Donau-Kreis) 01.05.2023
D-89129 Friedhof Langenau-Albeck (Alb-Donau-Kreis) 01.05.2023
D-98527 Jüdischer Friedhof Suhl 01.05.2023
D-31860 Histor. Kirchhof Oberbörry, Börry (Emmerthal, Hameln-Pyrmont) 29.04.2023
D-98617 Friedhof Ritschenhausen (Schmalkalden-Meiningen) 28.04.2023
D-75323 Friedhof Bad Wildbad-Sprollenhaus (Calw) 28.04.2023
D-75305 Alter Friedhof Neuenbürg (Enzkreis) 27.04.2023
CZ-46311 Friedhof Vratislavice nad Nisou (Maffersdorf, Reichenberg, Liberec, Tschechische Republik) 26.04.2023
D-98617 Jüdischer Friedhof Meiningen (Schmalkalden-Meiningen) 26.04.2023
D-30559 Friedhof Hannover-Anderten 25.04.2023
D-89160 Friedhof Bollingen (Dornstadt, Alb-Donau-Kreis) 27.04.2023
D-89183 Friedhof Breitingen (Alb-Donau-Kreis) 25.04.2023
D-21614 Friedhof Ferdinandstraße der St. Petri Gemeinde Buxtehude (Stade) 24.04.2023
D-70435 Friedhof Stuttgart-Zuffenhausen 24.04.2023
D-89189 Friedhof Neenstetten (Alb-Donau-Kreis) 24.04.2023
D-66953 Alter Friedhof Pirmasens (Südwestpfalz) 24.04.2023
D-98617 Friedhof Gleimershausen (Rhönblick, Schmalkalden-Meiningen) 23.04.2023
D-89129 Friedhof Langenau-Hörvelsingen (Alb-Donau-Kreis) 22.04.2023
D-98617 Friedhof Meiningen-Helba (Schmalkalden-Meiningen) 22.04.2023
AT-3851 Friedhof Kautzen (Waidhofen an der Thaya, Niederösterreich) 19.04.2023
D-36179 Jüdischer Friedhof Bebra (Hersfeld-Rotenburg) 19.04.2023
D-98617 Jüdischer Friedhof Meiningen-Walldorf (Schmalkalden-Meiningen) 18.04.2023
D-98617 Histor. Friedhof Meiningen-Welkershausen (Schmalkalden-Meiningen) 18.04.2023
D-01705 Friedhof Freital-Kleinnaundorf (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 18.04.2023
D-23972 Ehrenfriedhof Moidentin (Dorf Mecklenburg, Nordwestmecklenburg) 17.04.2023
D-98639 Friedhof Metzels (Schmalkalden-Meiningen) 16.04.2023
D-41363 Oblaten Friedhof Jüchen-Damm (Rhein-Kreis Neuss) 15.04.2023
D-50769 Friedhof Köln-Merkenich 14.04.2023
:: Indicación: