Banner
Home GenWiki Zeitschrift Veranstaltungen Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Banca dati > Pietre tombali

Deutsch English Francais Nederlands Česky Svenska Dansk Magyar Español Русский Polski Norsk
:: liste
 
cimiteri
Pfeil per stato federale
Pfeil per codice postale
Pfeil ebraico
Pfeil fuori dalla Germania
Pfeil dalle associazioni
Pfeil i/le più recenti
Pfeil Come mappa
nome  
tombe speciali
Link
Per saperne di più
 
:: cooperazione
 
contatto
FAQ (domande frequenti)
Login


Pietre tombali

I cimiteri più recentemente documentati :

codice postale cimitero online dal

D-07426 Friedhof Königsee-Dröbischau (Saalfeld-Rudolstadt) 14.07.2020
D-30823 Friedhof Garbsen-Altgarbsen (Region Hannover) 14.07.2020
D-24817 Friedhof Tetenhusen (Schleswig-Rendsburg) 13.07.2020
D-73553 Friedhof Rienharz (Alfdorf, Rems-Murr-Kreis) 12.07.2020
D-21258 Friedhof Heidenau/Nordheide (Harburg) 12.07.2020
D-98701 Friedhof Wildenspring (Großbreitenbach, Ilm-Kreis) 12.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Egelsdorf (Saalfeld-Rudolstadt) 12.07.2020
D-34125 Friedhof Kassel-Wolfsanger 12.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Unterhain (Saalfeld-Rudolstadt) 12.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Oberhain (Saalfeld-Rudolstadt) 12.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Garsitz (Saalfeld-Rudolstadt) 12.07.2020
D-21258 Friedhof -Kriegsgräberstätte-, Heidenau/Nordheide (Harburg) 11.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Barigau (Saalfeld-Rudolstadt) 11.07.2020
D-27404 Friedhof Steddorf (Heeslingen, Rotenburg/Wümme) 11.07.2020
D-24768 Friedhof Rendsburg-Neuwerk (Rendsburg-Eckernförde) 11.07.2020
D-13088 Ev. Neuer Friedhof Berlin-Weißensee 11.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Mankenbach (Saalfeld-Rudolstadt) 11.07.2020
D-27404 Friedhof Freyersen (Heeslingen, Rotenburg/Wümme) 11.07.2020
D-27404 Friedhof Sassenholz (Heeslingen, Rotenburg/Wümme) 11.07.2020
D-98701 Friedhof Friedersdorf (Großbreitenbach, Ilm-Kreis) 10.07.2020
D-47475 Friedhof Kamp, Kamp-Lintfort (Wesel) 10.07.2020
D-08340 Friedhof Schwarzenberg-Wildenau (Erzgebirgskreis) 10.07.2020
D-85778 Friedhof Haimhausen (Dachau) 09.07.2020
D-75038 Friedhof Flehingen (Oberderdingen, Karlsruhe) 07.07.2020
D-98701 Friedhof Herschdorf (Großbreitenbach, Ilm-Kreis) 06.07.2020
D-75389 Friedhof Neuweiler (Calw) 06.07.2020
D-01326 Histor. Kirchhof Dresden-Loschwitz 06.07.2020
D-64342 Alter Friedhof Seeheim-Jugenheim (Darmstadt-Dieburg) 06.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Oberschöbling (Saalfeld-Rudolstadt) 06.07.2020
D-16515 Friedhof Wensickendorf (Oranienburg, Oberhavel) 05.07.2020
D-49356 Kriegsgräberstätte Diepholz (Hannover) 04.07.2020
D-08344 Histor. Friedhof Grünhain, Grünhain-Beierfeld (Erzgebirgskreis) 04.07.2020
D-35083 Friedhof Todenhausen (Wetter, Marburg-Biedenkopf) 02.07.2020
D-01257 Friedhof Dresden-Lockwitz 02.07.2020
D-75328 Friedhof Langenbrand (Schömberg, Calw) 02.07.2020
D-08344 Friedhof Grünhain, Grünhain-Beierfeld (Erzgebirgskreis) 02.07.2020
D-35415 Friedhof Dorf-Güll (Pohlheim, Gießen) 01.07.2020
D-33790 Lotteberg (Geschichtspfad Waldbegräbnisse), Halle/Westfalen (Gütersloh) 30.06.2020
D-23779 Alter Friedhof Neukirchen (Ostholstein) 29.06.2020
D-01187 Äußerer Friedhof Dresden-Plauen 28.06.2020
D-08223 Friedhof Falkenstein (Vogtlandkreis) 28.06.2020
D-25813 Westfriedhof Husum (Nordfriesland) 28.06.2020
D-35117 Friedhof Münchhausen (Marburg-Biedenkopf) 27.06.2020
D-75378 Friedhof Bad Liebenzell-Unterhaugstett (Calw) 27.06.2020
D-75387 Friedhof Neubulach-Martinsmoos (Calw) 26.06.2020
D-75385 Friedhof Bad Teinach-Zavelstein-Sommenhardt (Calw) 26.06.2020
D-35117 Friedhof Oberasphe (Münchhausen, Marburg-Biedenkopf) 25.06.2020
D-72213 Friedhof Altensteig-Hornberg (Calw) 25.06.2020
D-15236 Friedhof Sieversdorf (Jacobsdorf/Mark, Oder-Spree) 25.06.2020
D-72226 Friedhof Aichhalden (Simmersfeld, Calw) 25.06.2020
D-36282 Friedhof Rotensee (Hauneck, Hersfeld-Rotenburg) 25.06.2020
D-13156 Städt. Friedhof Pankow III, Berlin-Pankow 24.06.2020
D-75385 Friedhof Bad Teinach-Zavelstein-Emberg (Calw) 24.06.2020
D-25813 Südfriedhof Husum (Nordfriesland) 24.06.2020
D-15518 Friedhof Alt Madlitz (Briesen, Oder-Spree) 24.06.2020
D-98701 Friedhof Willmersdorf (Grossbreitenbach, Ilm-Kreis) 24.06.2020
D-15518 Friedhof Briesen/Mark (Oder-Spree) 24.06.2020
D-75385 Friedhof Bad Teinach-Zavelstein-Kentheim (Calw) 24.06.2020
D-36282 Friedhof Sieglos (Hauneck, Hersfeld-Rotenburg) 23.06.2020
D-35274 Friedhof Kirchhain-Stausebach (Marburg-Biedenkopf) 22.06.2020
D-75328 Friedhof Bieselsberg (Schömberg, Calw) 22.06.2020
D-75385 Ruhewald Zavelstein, Bad Teinach-Zavelstein 21.06.2020
D-25813 Südfriedhof - Friedwald, Husum (Nordfriesland) 21.06.2020
D-36277 Friedhof Landershausen (Schenklengsfeld, Hersfeld-Rotenburg) 20.06.2020
D-75385 Friedhof Bad Teinach-Zavelstein (Calw) 20.06.2020
D-15236 Friedhof Jacobsdorf (Oder-Spree) 20.06.2020
D-08344 Friedhof Grünhain-Beierfeld-Waschleithe (Erzgebirgskreis) 20.06.2020
D-36277 Friedhof Wehrshausen (Schenklengsfeld, Hersfeld-Rotenburg) 20.06.2020
D-34454 Jüdischer Friedhof Bad Arolsen (Waldeck-Frankenberg) 19.06.2020
D-37586 Friedhof Dassel-Wellersen (Northeim) 18.06.2020
D-76359 Friedhof Pfaffenrot (Marxzell, Karlsruhe) 18.06.2020
D-37445 Friedhof Walkenried (Göttingen) 18.06.2020
D-37586 Friedhof Dassel-Hilwartshausen (Northeim) 18.06.2020
D-34134 Friedhof Kassel-Niederzwehren 18.06.2020
D-47475 Friedhof Kamp-Lintfort-Eyll (Wesel) 17.06.2020
D-36277 Friedhof Unterweisenborn (Schenklengsfeld, Hersfeld-Rotenburg) 17.06.2020
D-30823 Friedhof Garbsen (Region Hannover) 16.06.2020
D-34131 Friedhof Kassel-Wahlershausen 15.06.2020
D-35619 Friedhof Braunfels-Altenkirchen (Lahn-Dill-Kreis) 15.06.2020
D-76332 Friedhof Bad Herrenalb-Neusatz (Calw) 15.06.2020
D-08344 Friedhof Beierfeld, Grünhain-Beierfeld (Erzgebirgskreis) 14.06.2020
D-98701 Friedhof Allersdorf (Herschdorf, Großbreitenbach, Ilm-Kreis) 14.06.2020
D-61118 Städt. Teil des Friedhofes Bad Vilbel (Wetteraukreis) 12.06.2020
D-81245 Waldfriedhof München-Obermenzing 12.06.2020
D-35781 Friedhof Weilburg-Kirschhofen (Limburg-Weilburg) 11.06.2020
D-23758 Neuer Friedhof Hansühn (Wangels, Ostholstein) 11.06.2020
D-14542 Friedhof Werder/Havel (Potsdam-Mittelmark) 11.06.2020
D-76703 Friedhof Kraichtal-Oberacker (Karlsruhe) 11.06.2020
D-35274 Friedhof Kirchhain-Himmelsberg (Marburg-Biedenkopf) 10.06.2020
D-16567 Friedhof Buchhorster Straße, Mühlenbeck (Mühlenbecker Land, Oberhavel) 09.06.2020
D-16515 Friedhof Zühlsdorf (Mühlenbecker Land, Oberhavel) 09.06.2020
D-34127 Militärfriedhof Kassel 09.06.2020
D-08280 Friedhof Aue-Bad Schlema-Alberoda (Erzgebirgskreis) 08.06.2020
D-35796 Friedhof Gräveneck (Weinbach, Limburg-Weilburg) 08.06.2020
D-35796 Friedhof Weinbach (Limburg-Weilburg) 07.06.2020
D-25813 Ostfriedhof Husum (Nordfriesland) 07.06.2020
D-25813 Ostfriedhof - Kriegsgräber, Husum (Nordfriesland) 07.06.2020
D-34130 Friedhof Kassel-Kirchditmold 07.06.2020
D-35796 Friedhof Freienfels (Weinbach, Limburg-Weilburg) 07.06.2020
D-16567 Friedhof Mühlenbeck/Summt (Mühlenbecker Land, Oberhavel) 07.06.2020
:: indicazione