Banner
Home GenWiki Zeitschrift Veranstaltungen Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Bases de données > Pierres tombales

Deutsch English Nederlands Česky Svenska Dansk Magyar Español Русский Italiano Polski Norsk
:: listes
 
cimetières
Pfeil par états fédérés
Pfeil par codes postals
Pfeil juif
Pfeil hors Allemagne
Pfeil par associations
Pfeil les dernières nouvelles
Pfeil via carte
nom  
tombes exceptionnelles
liens
autres informations
 
:: collaboration
 
contact
FAQ (foire aux questions)
login


Pierres tombales

Les derniers cimetières répertoriés sont:

code postal cimetière en ligne depuis

D-30823 Friedhof Garbsen-Altgarbsen (Region Hannover) 14.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Dröbischau (Saalfeld-Rudolstadt) 14.07.2020
D-24817 Friedhof Tetenhusen (Schleswig-Rendsburg) 13.07.2020
D-21258 Friedhof Heidenau/Nordheide (Harburg) 12.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Unterhain (Saalfeld-Rudolstadt) 12.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Garsitz (Saalfeld-Rudolstadt) 12.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Oberhain (Saalfeld-Rudolstadt) 12.07.2020
D-98701 Friedhof Wildenspring (Großbreitenbach, Ilm-Kreis) 12.07.2020
D-73553 Friedhof Rienharz (Alfdorf, Rems-Murr-Kreis) 12.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Egelsdorf (Saalfeld-Rudolstadt) 12.07.2020
D-34125 Friedhof Kassel-Wolfsanger 12.07.2020
D-27404 Friedhof Freyersen (Heeslingen, Rotenburg/Wümme) 11.07.2020
D-27404 Friedhof Sassenholz (Heeslingen, Rotenburg/Wümme) 11.07.2020
D-21258 Friedhof -Kriegsgräberstätte-, Heidenau/Nordheide (Harburg) 11.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Mankenbach (Saalfeld-Rudolstadt) 11.07.2020
D-13088 Ev. Neuer Friedhof Berlin-Weißensee 11.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Barigau (Saalfeld-Rudolstadt) 11.07.2020
D-24768 Friedhof Rendsburg-Neuwerk (Rendsburg-Eckernförde) 11.07.2020
D-27404 Friedhof Steddorf (Heeslingen, Rotenburg/Wümme) 11.07.2020
D-08340 Friedhof Schwarzenberg-Wildenau (Erzgebirgskreis) 10.07.2020
D-98701 Friedhof Friedersdorf (Großbreitenbach, Ilm-Kreis) 10.07.2020
D-47475 Friedhof Kamp, Kamp-Lintfort (Wesel) 10.07.2020
D-85778 Friedhof Haimhausen (Dachau) 09.07.2020
D-75038 Friedhof Flehingen (Oberderdingen, Karlsruhe) 07.07.2020
D-98701 Friedhof Herschdorf (Großbreitenbach, Ilm-Kreis) 06.07.2020
D-64342 Alter Friedhof Seeheim-Jugenheim (Darmstadt-Dieburg) 06.07.2020
D-01326 Histor. Kirchhof Dresden-Loschwitz 06.07.2020
D-75389 Friedhof Neuweiler (Calw) 06.07.2020
D-07426 Friedhof Königsee-Oberschöbling (Saalfeld-Rudolstadt) 06.07.2020
D-16515 Friedhof Wensickendorf (Oranienburg, Oberhavel) 05.07.2020
D-49356 Kriegsgräberstätte Diepholz (Hannover) 04.07.2020
D-08344 Histor. Friedhof Grünhain, Grünhain-Beierfeld (Erzgebirgskreis) 04.07.2020
D-35083 Friedhof Todenhausen (Wetter, Marburg-Biedenkopf) 02.07.2020
D-08344 Friedhof Grünhain, Grünhain-Beierfeld (Erzgebirgskreis) 02.07.2020
D-01257 Friedhof Dresden-Lockwitz 02.07.2020
D-75328 Friedhof Langenbrand (Schömberg, Calw) 02.07.2020
D-35415 Friedhof Dorf-Güll (Pohlheim, Gießen) 01.07.2020
D-33790 Lotteberg (Geschichtspfad Waldbegräbnisse), Halle/Westfalen (Gütersloh) 30.06.2020
D-23779 Alter Friedhof Neukirchen (Ostholstein) 29.06.2020
D-25813 Westfriedhof Husum (Nordfriesland) 28.06.2020
D-01187 Äußerer Friedhof Dresden-Plauen 28.06.2020
D-08223 Friedhof Falkenstein (Vogtlandkreis) 28.06.2020
D-35117 Friedhof Münchhausen (Marburg-Biedenkopf) 27.06.2020
D-75378 Friedhof Bad Liebenzell-Unterhaugstett (Calw) 27.06.2020
D-75387 Friedhof Neubulach-Martinsmoos (Calw) 26.06.2020
D-75385 Friedhof Bad Teinach-Zavelstein-Sommenhardt (Calw) 26.06.2020
D-36282 Friedhof Rotensee (Hauneck, Hersfeld-Rotenburg) 25.06.2020
D-72226 Friedhof Aichhalden (Simmersfeld, Calw) 25.06.2020
D-15236 Friedhof Sieversdorf (Jacobsdorf/Mark, Oder-Spree) 25.06.2020
D-35117 Friedhof Oberasphe (Münchhausen, Marburg-Biedenkopf) 25.06.2020
D-72213 Friedhof Altensteig-Hornberg (Calw) 25.06.2020
D-98701 Friedhof Willmersdorf (Grossbreitenbach, Ilm-Kreis) 24.06.2020
D-25813 Südfriedhof Husum (Nordfriesland) 24.06.2020
D-15518 Friedhof Briesen/Mark (Oder-Spree) 24.06.2020
D-13156 Städt. Friedhof Pankow III, Berlin-Pankow 24.06.2020
D-15518 Friedhof Alt Madlitz (Briesen, Oder-Spree) 24.06.2020
D-75385 Friedhof Bad Teinach-Zavelstein-Kentheim (Calw) 24.06.2020
D-75385 Friedhof Bad Teinach-Zavelstein-Emberg (Calw) 24.06.2020
D-36282 Friedhof Sieglos (Hauneck, Hersfeld-Rotenburg) 23.06.2020
D-35274 Friedhof Kirchhain-Stausebach (Marburg-Biedenkopf) 22.06.2020
D-75328 Friedhof Bieselsberg (Schömberg, Calw) 22.06.2020
D-25813 Südfriedhof - Friedwald, Husum (Nordfriesland) 21.06.2020
D-75385 Ruhewald Zavelstein, Bad Teinach-Zavelstein 21.06.2020
D-75385 Friedhof Bad Teinach-Zavelstein (Calw) 20.06.2020
D-08344 Friedhof Grünhain-Beierfeld-Waschleithe (Erzgebirgskreis) 20.06.2020
D-15236 Friedhof Jacobsdorf (Oder-Spree) 20.06.2020
D-36277 Friedhof Wehrshausen (Schenklengsfeld, Hersfeld-Rotenburg) 20.06.2020
D-36277 Friedhof Landershausen (Schenklengsfeld, Hersfeld-Rotenburg) 20.06.2020
D-34454 Jüdischer Friedhof Bad Arolsen (Waldeck-Frankenberg) 19.06.2020
D-37586 Friedhof Dassel-Hilwartshausen (Northeim) 18.06.2020
D-37445 Friedhof Walkenried (Göttingen) 18.06.2020
D-34134 Friedhof Kassel-Niederzwehren 18.06.2020
D-37586 Friedhof Dassel-Wellersen (Northeim) 18.06.2020
D-76359 Friedhof Pfaffenrot (Marxzell, Karlsruhe) 18.06.2020
D-47475 Friedhof Kamp-Lintfort-Eyll (Wesel) 17.06.2020
D-36277 Friedhof Unterweisenborn (Schenklengsfeld, Hersfeld-Rotenburg) 17.06.2020
D-30823 Friedhof Garbsen (Region Hannover) 16.06.2020
D-76332 Friedhof Bad Herrenalb-Neusatz (Calw) 15.06.2020
D-34131 Friedhof Kassel-Wahlershausen 15.06.2020
D-35619 Friedhof Braunfels-Altenkirchen (Lahn-Dill-Kreis) 15.06.2020
D-98701 Friedhof Allersdorf (Herschdorf, Großbreitenbach, Ilm-Kreis) 14.06.2020
D-08344 Friedhof Beierfeld, Grünhain-Beierfeld (Erzgebirgskreis) 14.06.2020
D-61118 Städt. Teil des Friedhofes Bad Vilbel (Wetteraukreis) 12.06.2020
D-81245 Waldfriedhof München-Obermenzing 12.06.2020
D-35781 Friedhof Weilburg-Kirschhofen (Limburg-Weilburg) 11.06.2020
D-76703 Friedhof Kraichtal-Oberacker (Karlsruhe) 11.06.2020
D-23758 Neuer Friedhof Hansühn (Wangels, Ostholstein) 11.06.2020
D-14542 Friedhof Werder/Havel (Potsdam-Mittelmark) 11.06.2020
D-35274 Friedhof Kirchhain-Himmelsberg (Marburg-Biedenkopf) 10.06.2020
D-16567 Friedhof Buchhorster Straße, Mühlenbeck (Mühlenbecker Land, Oberhavel) 09.06.2020
D-16515 Friedhof Zühlsdorf (Mühlenbecker Land, Oberhavel) 09.06.2020
D-34127 Militärfriedhof Kassel 09.06.2020
D-35796 Friedhof Gräveneck (Weinbach, Limburg-Weilburg) 08.06.2020
D-08280 Friedhof Aue-Bad Schlema-Alberoda (Erzgebirgskreis) 08.06.2020
D-76703 Friedhof Kraichtal-Neuenbürg (Karlsruhe) 07.06.2020
D-35796 Friedhof Freienfels (Weinbach, Limburg-Weilburg) 07.06.2020
D-35796 Friedhof Weinbach (Limburg-Weilburg) 07.06.2020
D-34130 Friedhof Kassel-Kirchditmold 07.06.2020
D-16567 Friedhof Mühlenbeck/Summt (Mühlenbecker Land, Oberhavel) 07.06.2020
D-25813 Ostfriedhof - Kriegsgräber, Husum (Nordfriesland) 07.06.2020
:: notice explicative