Banner
Home GenWiki Zeitschrift Veranstaltungen Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Bancos de datos > Lápidas >

Deutsch English Francais Nederlands Česky Svenska Dansk Magyar Русский Italiano Polski Norsk
:: Listas
 
cementerios
Pfeil según los Estados Federados alemanes
Pfeil según código postal
Pfeil judío
Pfeil fuera de Alemania
Pfeil de las asociaciones
Pfeil los más nuevos
Pfeil como mapa
Apellido  
sepulturas especiales
Enlaces / Links
Informaciones adicionales
 
:: Colaboración
 
Contacto
FAQ (preguntas más frequentes)
Inicio de sesión


Lápidas

Los cementerios recientemente documentados :

Código postal Cementerio Servicio en línea desde

D-01723 Friedhof Wilsdruff-Mohorn (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 17.04.2024
D-01723 Friedhof Wilsdruff-Herzogswalde (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 17.04.2024
D-01723 Friedhof Wilsdruff-Grumbach (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 16.04.2024
D-07973 Histor. Friedhof -Kriegsgräberstätte- Greiz 16.04.2024
D-01723 Histor. Kirchhof Jacobi, Wilsdruff (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 15.04.2024
D-01723 Friedhof Wilsdruff (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 12.04.2024
D-72213 Friedhof Altensteig-Wart (Calw) 12.04.2024
D-72224 Friedhof Ebershardt (Ebhausen, Calw) 12.04.2024
D-34613 Friedhof Schwalmstadt-Rommershausen (Schwalm-Eder-Kreis) 12.04.2024
D-08258 Friedhof Markneukirchen-Erlbach (Vogtlandkreis) 11.04.2024
D-72202 Friedhof Nagold-Pfrondorf (Calw) 11.04.2024
D-08626 Friedhof Unterwürschnitz (Mühlental, Vogtlandkreis) 11.04.2024
D-65329 Friedhof Holzhausen über Aar (Hohenstein, Rheingau-Taunus-Kreis) 10.04.2024
D-01848 Friedhof Hohnstein-Ulbersdorf (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 10.04.2024
D-68167 Jüdischer Friedhof -teilweise-, Mannheim 09.04.2024
D-72226 Friedhof Fünfbronn (Simmersfeld, Calw) 09.04.2024
D-72226 Friedhof Beuren (Simmersfeld, Calw) 09.04.2024
D-08626 Friedhof Marieney (Mühlental, Vogtlandkreis) 09.04.2024
D-30453 Neuer Friedhof Hannover-Badenstedt 08.04.2024
D-07980 Friedhof Berga-Wünschendorf-Tschirma (Greiz) 08.04.2024
D-54313 Friedhof Schleidweiler (Zemmer, Trier-Saarburg) 07.04.2024
D-07973 Friedhof Greiz-Kurtschau 06.04.2024
D-08258 Friedhof Markneukirchen-Breitenfeld (Vogtlandkreis) 05.04.2024
D-08258 Friedhof Markneukirchen-Landwüst (Vogtlandkreis) 05.04.2024
D-08132 Friedhof Thurm (Mülsen, Zwickau) 04.04.2024
D-07957 Friedhof Nitschareuth (Langenwetzendorf, Greiz) 04.04.2024
D-72297 Friedhof Göttelfingen (Seewald, Freudenstadt) 04.04.2024
D-37115 Friedhof Duderstadt-Mingerode (Göttingen) 04.04.2024
FR-67130 Friedhof Muhlbach sur Bruche (Kanton Mutzig, Dep. Bas-Rhin, Frankreich) 03.04.2024
D-34613 Friedhof Schwalmstadt-Ziegenhain (Schwalm-Eder-Kreis) 03.04.2024
D-97772 Friedhof Reußendorf (Wildflecken, Bad Kissingen) 03.04.2024
D-72224 Friedhof Wenden (Ebhausen, Calw) 03.04.2024
D-72297 Friedhof Schernbach (Seewald, Freudenstadt) 03.04.2024
D-72213 Alter Friedhof Altensteig-Überberg (Calw) 03.04.2024
D-01069 Eliasfriedhof -teilweise-, Dresden 03.04.2024
D-72226 Friedhof Ettmannsweiler (Simmersfeld, Calw) 03.04.2024
D-34311 Friedhof Naumburg-Heimarshausen (Kassel) 02.04.2024
D-36452 Friedhof Kaltennordheim-Fischbach (Schmalkalden-Meiningen) 02.04.2024
D-32052 Friedhof Hermannstraße, Herford 01.04.2024
D-08258 Friedhof Markneukirchen-Wernitzgrün (Vogtlandkreis) 01.04.2024
D-65329 Friedhof Born (Hohenstein, Rheingau-Taunus-Kreis) 01.04.2024
D-65329 Friedhof Steckenroth (Hohenstein, Rheingau-Taunus-Kreis) 01.04.2024
D-65329 Friedhof Strinz-Margarethä (Hohenstein, Rheingau-Taunus-Kreis) 01.04.2024
D-29331 Friedhof Lachendorf (Celle) 01.04.2024
D-08258 Friedhof Markneukirchen-Schönlind (Vogtlandkreis) 01.04.2024
D-34613 Friedhof Schwalmstadt-Ascherode (Schwalm-Eder-Kreis) 01.04.2024
D-34311 Friedhof Elber Berg, Naumburg-Elbenberg (Kassel) 30.03.2024
D-04838 Friedhof Jesewitz-Liemehna (Nordsachsen) 30.03.2024
D-77955 Friedhof Ettenheim-Wallburg (Ortenaukreis) 30.03.2024
D-07957 Friedhof Wittchendorf (Langennetzendorf, Greiz) 30.03.2024
D-25524 Friedhof Julianka (Heiligenstedten, Steinburg) 29.03.2024
D-21717 Friedhof Deinste (Stade) 29.03.2024
D-25524 Friedhof Heiligenstedten (Steinburg) 29.03.2024
D-07973 Friedhof Greiz-Aubachtal 28.03.2024
D-07973 Neuer Friedhof Greiz-Reinsdorf 27.03.2024
D-07973 Friedhof Greiz-Raasdorf 26.03.2024
D-67753 Friedhof Einöllen (Kusel) 26.03.2024
D-25557 Waldfriedhof Hanerau-Hademarschen (Rendsburg-Eckernförde) 24.03.2024
D-08132 Friedhof Mülsen St. Niclas (Mülsen, Zwickauer Land) 24.03.2024
D-08058 Friedhof Zwickau-Schlunzig 24.03.2024
D-08132 Friedhof Mülsen St. Micheln (Mülsen, Zwickauer Land) 23.03.2024
D-34311 Friedhof Elben, Naumburg-Elbenberg (Kassel) 22.03.2024
D-23684 Friedhof Gleschendorf (Scharbeutz, Ostholstein) 22.03.2024
D-07973 Friedhof Greiz-Gommla 22.03.2024
D-17111 Friedhof Trittelwitz (Schönfeld, Mecklenburgische Seenplatte) 22.03.2024
D-17111 Friedhof Verchen (Mecklenburgische Seenplatte) 22.03.2024
D-34302 Friedhof Grebenau (Guxhagen, Schwalm-Eder-Kreis) 22.03.2024
D-04356 Friedhof Leipzig-Hohenheida 21.03.2024
D-04356 Friedhof Leipzig-Göbschelwitz 21.03.2024
D-04356 Friedhof Leipzig-Seehausen 21.03.2024
D-04356 Friedhof Leipzig-Gottscheina 21.03.2024
D-08468 Hauptfriedhof Reichenbach im Vogtland (Vogtlandkreis) 20.03.2024
D-30453 Alter Friedhof Hannover-Limmer 20.03.2024
D-74357 Alter Friedhof Bönnigheim-Hohenstein (Ludwigsburg) 20.03.2024
D-23743 Friedhof Grömitz (Ostholstein) 19.03.2024
D-75387 Friedhof Neubulach (Calw) 18.03.2024
D-76698 Friedhof Zeutern (Ubstadt-Weiher, Karlsruhe) 18.03.2024
D-01819 Histor. Friedhof Ottendorf (Bahretal, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 17.03.2024
D-01819 Friedhof Ottendorf (Bahretal, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 17.03.2024
D-01819 Friedhof Friedrichswalde (Bahretal, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 17.03.2024
D-01819 Friedhof Borna (Bahretal, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 17.03.2024
D-34302 Friedhof Büchenwerra (Guxhagen, Schwalm-Eder-Kreis) 16.03.2024
D-34302 Jüdischer Friedhof Guxhagen (Schwalm-Eder-Kreis) 16.03.2024
D-69234 Friedhof Balzfeld (Dielheim, Rhein-Neckar-Kreis) 16.03.2024
D-76694 Neuer Friedhof Forst/Baden (Karlsruhe) 15.03.2024
D-65843 Neuer Friedhof Sulzbach (Main-Taunus-Kreis) 15.03.2024
PL-68-132 Friedhof Dąbrowa Łużycka (Dubrau, Eichenwald, Przewóz, Lebus, Polen) 15.03.2024
D-65614 Friedhof Obertiefenbach (Beselich, Limburg-Weilburg) 14.03.2024
D-76698 Friedhof Stettfeld (Ubstadt-Weiher, Karlsruhe) 14.03.2024
D-76684 Friedhof Odenheim (Östringen, Landkreis Karlsruhe) 14.03.2024
D-14827 Friedhof Wiesenburg/Mark-Schlamau (Potsdam-Mittelmark) 14.03.2024
D-09116 Jüdischer Friedhof Chemnitz 11.03.2024
D-34311 Friedhof Naumburg-Altendorf (Kassel) 11.03.2024
D-09116 Matthäusfriedhof -teilweise-, Chemnitz-Altendorf 11.03.2024
D-08066 Friedhof Zwickau-Auerbach 11.03.2024
D-08058 Friedhof Zwickau-Mosel 11.03.2024
D-08066 Friedhof Zwickau-Crossen 11.03.2024
D-07407 Friedhof Rudolstadt-Mörla (Saalfeld-Rudolstadt) 10.03.2024
D-06642 Friedhof Nebra-Kleinwangen (Burgenlandkreis) 09.03.2024
D-14827 Friedhof Reetzerhütten (Wiesenburg/Mark, Potsdam Mittelmark) 08.03.2024
:: Indicación: