Banner
Home GenWiki Zeitschrift Veranstaltungen Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Datenbanken > Grabsteine >

English Francais Nederlands Česky Svenska Dansk Magyar Español Русский Italiano Polski Norsk
:: Listen
 
Friedhöfe
Pfeil nach Bundesländern
Pfeil nach PLZ
Pfeil Jüdische Gemeinden
Pfeil außerh. Deutschlands
Pfeil von Vereinen
Pfeil die Neuesten
Pfeil als Landkarte
Name  
Besondere Gräber
Links
Weitere Infos
 
:: Mitarbeit
 
Kontakt
FAQ (häufig gestellte Fragen)
Login


Grabsteine


Von folgenden Friedhöfen (PLZ-Bereich 06...) sind Grabsteine dokumentiert:

Einschränken auf Postleitzahlbereich    062..     063..     064..     065..     066..     067..  
Aken (Anhalt-Bitterfeld) (Friedhof)
Aken-Kleinzerbst (Anhalt-Bitterfeld) (Friedhof)
Aken-Kühren (Anhalt-Bitterfeld) (Friedhof)
Aken-Mennewitz (Anhalt-Bitterfeld) (Friedhof)
Aken-Susigke (Anhalt-Bitterfeld) (Friedhof)
Allerstedt (Kaiserpfalz, Burgenlandkreis) (Friedhof)

Bad Bibra (Burgenlandkreis) (Friedhof)
Bad Bibra-Altenroda (Burgenlandkreis) (Friedhof)
Bad Bibra-Kalbitz (Burgenlandkreis) (Friedhof)
Bad Bibra-Krawinkel (Burgenlandkreis) (Friedhof)
Bad Bibra-Wippach (Burgenlandkreis) (Friedhof)
Bad Kösen (Naumburg/Saale, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Baumersroda (Gleina, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Billroda (Finne, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Borgau (Finneland, Burgenlandkreis) (Friedhof)

Donndorf (Roßleben-Wiehe, Kyffhäuserkreis) (Friedhof)
Drosa (Osternienburger Land, Anhalt-Bitterfeld) (Friedhof)

Eckartsberga-Lißdorf (Burgenlandkreis) (Friedhof)
Eckartsberga-Thüsdorf (Burgenlandkreis) (Friedhof)

Frankroda (An der Poststraße, Burgenlandkreis) (Friedhof)

Gernstedt (Lanitz-Hassel-Tal, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Gößnitz (An der Poststraße, Burgenlandkreis) (Friedhof)

Herrengosserstedt (An der Poststraße, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Heteborn (Selke-Aue, Harz) (Friedhof)

Kahlwinkel (Finneland, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Kalbsrieth (Kyffhäuserkreis) (Friedhof)
Karsdorf (Burgenlandkreis) (Friedhof)
Kleinroda (Roßleben-Wiehe, Kyffhäuserkreis) (Friedhof)
Klosterhäseler (An der Poststraße, Burgenlandkreis) (Friedhof)

Langendorf (Elsteraue, Burgenlandkreis) (Kirchl. Friedhof)
Langenroda (Roßleben-Wiehe, Kyffhäuserkreis) (Friedhof)
Laucha an der Unstrut-Burgscheidungen (Burgenlandkreis) (Friedhof)
Laucha an der Unstrut-Tröbsdorf (Burgenlandkreis) (Friedhof)

Mägdesprung (Harzgerode) (Kirchlicher Friedhof)
Memleben (Kaiserpfalz, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Micheln (Osternienburger Land, Anhalt-Bitterfeld) (Friedhof)

Nebra (Unstrut)-Großwangen (Burgenlandkreis) (Friedhof)
Nebra-Kleinwangen (Burgenlandkreis) (Friedhof)

Pleismar (An der Poststraße, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Pomnitz (Lanitz-Hassel-Tal, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Poppel (Lanitz-Hassel-Tal, Burgenlandkreis) (Friedhof)

Querfurt-Landgrafroda (Saalekreis) (Friedhof)

Rehehausen (Lanitz-Hassel-Tal, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Roßleben-Wiehe (Kyffhäuserkreis) (Friedhof Roßleben,)
Roßleben-Wiehe (Kyffhäuserkreis) (Friedhof Wiehe)
Roßleben-Wiehe-Bottendorf (Kyffhäuserkreis) (Friedhof Bottendorf)
Roßleben-Wiehe-Nausitz (Kyffhäuserkreis) (Friedhof Nausitz)
Roßleben-Wiehe-Schönewerda (Kyffhäuserkreis) (Friedhof Schönewerda)

Schimmel (An der Poststraße, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Schkopau-Ermlitz (Saalekreis) (Friedhof)
Schkopau-Oberthau (Saalekreis) (Friedhof Ermlitz)
Silberhütte (Harzgerode) (Friedhof)
Spielberg (Lanitz-Hassel-Tal, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Steinburg (Finneland, Burgenlandkreis) (Friedhof)

Wendelstein (Kaiserpfalz, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Wennungen (Karsdorf, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Wischroda (An der Poststraße, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Wohlmirstedt (Kaiserpfalz, Burgenlandkreis) (Friedhof)

Zäckwar (Lanitz-Hassel-Tal, Burgenlandkreis) (Friedhof)
Zeisdorf (Kaiserpfalz, Burgenlandkreis) (Friedhof)

:: Hinweis