Banner
Home GenWiki Zeitschrift Veranstaltungen Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Datenbanken > Grabsteine

English Francais Nederlands Česky Svenska Dansk Magyar Espańol Русский Italiano Polski Norsk
:: Listen
 
Friedhöfe
Pfeil nach Bundesländern
Pfeil nach PLZ
Pfeil Jüdische Gemeinden
Pfeil außerh. Deutschlands
Pfeil von Vereinen
Pfeil die Neuesten
Pfeil als Landkarte
Name  
Besondere Gräber
Links
Weitere Infos
 
:: Mitarbeit
 
Kontakt
FAQ (häufig gestellte Fragen)
Login


Grabsteine


Von folgenden Friedhöfen (Tschechische Republik) sind Grabsteine dokumentiert:

Arnoltice (Arnsdorf, Bulovka, Liberec, Tschechische Republik) (Friedhof)

Babí (Trautenbach, Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Benešov nad Ploučnicí (Bensen, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Bezdružice (Tachov, Weseritz, Westböhmen, Tschechische Republik) (Histor. Friedhof)
Bezdružice (Weseritz, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Jüdischer Friedhof)
Bílina (Bilin, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Stadtfriedhof)
Bílý Kostel nad Nisou (Weißkirchen an der Neiße, Krásná Lipa, Reichenberger Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)
Bochov (Buchau, Karlsbad, Karlovy Vary, Tschechische Republik) (Friedhof)
Bohuslavice nad Úpou (Bausnitz/Aupa, Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Boněnov (Punnau, Tachau, Chodová Planá, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Brod nad Tichou (Bruck am Hammer, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Broumov (Braunau, Náchod, Tschechische Republik) (Friedhof)
Bystřany (Wisterschan, Teplice, Tschechische Republik) (Friedhof)

Celiv (Tschelief/Tscheliv, Kokašice, Tschechische Republik) (Friedhof)
Černošín (Tschernoschin, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Ceská Kamenice (Böhmisch Kamnitz, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Friedhof 123,)
Ceský Bukov (Böhmisch Bockau, Pömerle, Aussiger Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)
Chodová Planá (Kuttenplan, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Alter jüdischer Friedhof)
Chodová Planá (Kuttenplan, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Chodová Planá (Kuttenplan, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Neuer jüdischer Friedhof)
Chodský Újezd (Heiligenkreuz, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Chotyně (Ketten, Hrádek nad Nisou, Reichenberger Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)
Chrastava (Kratzau, Tschechische Republik) (Friedhof)
Chribská (Kreibitz, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) (Friedhof)
Chribská (Kreibitz, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) (Kirchhof)
Chribská (Oberkreibitz, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) (Friedhof Horní Chribská,)
Chyše (Chiesch, Karlbader Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)
Číhaná (Tschihana, Úněšov, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Cínovec (Zinnwald, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Friedhof Dubí,)

Dětřichov/Frýdlantu (Dittersbach/Friedland, Tschechische Republik) (Friedhof)
Damnov (Damnau, Bor, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Debrné (Döberle, Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Dlouhá Ves (Langendorf, St. Maurenzen, Böhmen, Tschechische Republik) (Friedhof)
Dolní Jamné (Unter-Jamny, Bezvěrov, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Dolní Jamné (Unter-Jamny, Bezvěrov, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Histor. Kirchhof)
Dolní Podluží (Niedergrund-Katharinenthal, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) (Friedhof)
Dolní Podluží (Niedergrund-Katharinenthal, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) (Kirchhof)
Dolní Poustevna (Margarethendorf, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof Marketa,)
Dolní Poustevna (Niedereinsiedel, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof)
Dolní Suchá (Nieder Berzdorf, Grottau, Kreis Reichenberg, Tschechische Republik) (Friedhof)
Domaslav (Lestkov, Böhmisch Domaschlag, Leskau, Tschechische Republik) (Friedhof)
Donín (Dönis, Hrádek nad Nisou, Liberec, Tschechische Republik) (Friedhof)
Doubice (Daubitz, Kreis Rumburg, Tschechische Republik) (Friedhof)
Doubrava (Taubrath, Tschechische Republik) (Friedhof)
Drahouš (Drahuschen, Tschechische Republik) (Friedhof)
Drmoul (Dürrmaul, Karlovarský kraj, Tschechische Republik) (Jüdischer Friedhof)

Fukov (Fugau, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof)

Habartice (Ebersdorf, Liberec, Tschechische Republik) (Friedhof)
Halže (Hals, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Horní Kozolupy (Ober-Gosolup, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Horní Maršov (Marschendorf IV, Okres Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Horni Police (Oberpolitz, Česká Lípa, Tschechische Republik) (Katholischer Kirchhof)
Horní Řasnice (Bärnsdorf an der Tafelfichte, Liberec, Tschechische Republik) (Friedhof)
Horní Staré Město (Ober Altstadt Kirche, Trutnoy, Tschechische Republik) (Friedhof)
Horní Žďár (Soor, Hajnice, Okres Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Hraničná/Kraslice (Markhausen/Graslitz, Tschechische Republik) (Friedhof)
Huntířov (Günthersdorf, Tschechische Republik) (Friedhof)

Jablonec nad Nisou (Gablonz an der Neiße, Tschechische Republik) (Friedhof)
Janův Důl (Johannesthal, Reichenberger Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)
Janov (Jonsdorf, Aussiger Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)
Jezvé (Neustadtel, Česká Lípa, Tschechische Republik) (Friedhof Stružnice,)
Jiretín pod Jedlovou (Sankt Georgenthal, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) (Friedhof)
Jiríkov (Georgswalde, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof Capkova,)
Jiríkov (Georgswalde, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof Oldrichova,)
Jiríkov (Philippsdorf, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof Filipov,)
Jítrava (Deutsch Pankraz, Reichenberger Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)

Křivce (Krips, Bezdružice, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Křižany (Kriesdorf, Reichenberger Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)
Kalek (Kallich, Tschechische Republik) (Friedhof)
Karlovy Vary (Karlsbad, Tschechische Republik) (Jüdischer Friedhof)
Karlovy Vary (Karlsbad, Tschechische Republik) (Kirchl. Friedhof)
Kořen (Kurschin/Wolfersdorf, Olbramov, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Jüdischer Friedhof)
Kostelni/Sokolov (Kirchberg/Falkenau, Tschechische Republik) (Friedhof)
Kostomlaty pod Milešovkou (Kostenblatt am Milleschauer, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Království (Königswalde, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof)
Krásná Lípa (Khaa, Kreis Rumburg, Tschechische Republik) (Friedhof Kyjov,)
Krásná Lípa (Schönlinde, Kreis Rumburg, Tschechische Republik) (Friedhof)
Krsy (Girsch, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Krupka (Graupen, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Kryštofovo Údolí (Christofsgrund, Reichenberger Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)
Kunratice/Frýdlantu (Kunnersdorf/Friedland, Tschechische Republik) (Friedhof)

Lestkov (Leskau, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Levín (Lewin, Aussiger Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)
Lhota u Trutnova (Welhotta, Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Libeč (Gabersdorf, Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Liberec (Reichenberg, Tschechische Republik) (Friedhof)
Libouchec (Königswald, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Lipová (Röhrsdorf, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof Lišcí,)
Lipová u Šluknova (Hainspach, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof)
Lipová u Šluknova (Hainspach, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Histor. Kirchhof)
Litomyšl (Leitomischl, Region Pardubitz, Tschechische Republik) (Friedhof)
Lobendava (Lobendau, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof)
Lubenec (Lubenz, Aussiger Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)
Ludvíkov pod Smrkem (Lusdorf an der Tafelfichte, Reichenberger Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)
Ludvikovice (Loosdorf, Tschechische Republik) (Friedhof)
Lukova/Manětín (Lukowa/Manetin, Tschechische Republik) (Friedhof)

Machnín (Machendorf, Reichenberger Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)
Mala Upa (Okres Trutnov, Kleinaupa, Tschechische Republik) (Friedhof)
Malá Veleň (Klein Wöhlen, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Mariánské Lázně (Marienbad, Karlsbad, Karlovarský kraj, Tschechische Republik) (Hist. Friedhof)
Markvartice (Markersdorf, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Neuer Friedhof)
Markvartice (Markersdorf, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Alter Friedhof)
Mikulášovice (Nixdorf, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof)
Mikulášovice (Nixdorf, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Histor. Kirchhof,)
Mikulov (Niklasberg, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Mladé Buky (Jungbuch, Okres Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Moldava (Moldau, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Friedhof Horský,)
Most (Brüx, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Most (Brüx, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Jüdischer Friedhof in Souš u Mostu,)

Německá Brusnice (Deutsch Prausnitz, Hajnice, Okres Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Nahý Újezdec (Naketendörflas, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Nečtiny (Netschetin, Tschechische Republik) (Friedhof)
Nová Ves (Neundorf, Tschechische Republik) (Friedhof)
Nové Mĕsto pod Smrkem (Neustadt an der Tafelfichte, Reichenberger Kreis, Tschechische Republik) (Friedhof)
Novosedlice (Weisskirchlitz, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)

Okrouhlé Hradište (Scheibenradisch/Konstantinsbad, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Oldřichov v Hájích (Buschullersdorf, Tschechische Republik) (Friedhof)
Otín (Ottenreuth, Planá, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)

Palič (Palitz, Tschechische Republik) (Friedhof)
Panenská Hůrka (Frauenberg, Bílý Kostel nad Nisou, Liberec, Tschechische Republik) (Friedhof)
Pernarec (Pernharz, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Pertoltice (Berzdorf, Bulovka, Tschechische Republik) (Friedhof)
Petříkovice (Petersdorf, Chvaleč, Okres Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Pilníkov (Pilnikau, Okres Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Planá (Plan, Tachau, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Alter Friedhof)
Planá (Plan, Tachau, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Neuer Friedhof)
Planá u Mariánských Lázní (Plan, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Gruft Nostitz-Rieneck,)
Planá u Mariánských Lázní (Plan, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Redemptoristenfriedhof)
Prag-Košíře (Praha 5, Tschechische Republik) (Friedhof Košíře,)
Prag-Malvazinky (Praha 5, Tschechische Republik) (Smíchov Friedhof)
Prag-Neustadt (Praha 1, Tschechische Republik) (Kirchhof St. Heinrich u. Kunigunde,)
Prag-Smíchov (Praha 5, Tschechische Republik) (Friedhof Malostranský - Kleinseitnerfriedhof -,)
Prag-Strašnice (Praha 10, Tschechische Republik) (Vinohrady Friedhof)
Prag-Vyšehrad (Wischegrad, Praha 2, Tschechische Republik) (Vyšehrader Friedhof)
Prag-Žižkov (Zizkow, Praha 3, Tschechische Republik) (Alter jüdischer Friedhof)
Prag-Žižkov (Zizkow, Praha 3, Tschechische Republik) (Friedhof u. Militärgrabstätte)
Prag-Žižkov (Zizkow, Praha 3, Tschechische Republik) (Jüdischer Friedhof)
Prag-Žižkov (Zizkow, Praha 3, Tschechische Republik) (Olšanské (Wolschaner) Friedhof)

Radeč (Raatsch, Úpice, Okres Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof) neu
Raspenava (Raspenau, Tschechische Republik) (Friedhof)
Řebří (Leiter, Svojšín, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Jüdischer Friedhof)
Říčky (Ritschka, Tschechische Republik) (Friedhof)
Rudník (Hermannseifen, Ostböhmen, Tschechische Republik) (Friedhof)
Rumburg (Oberhennersdorf, Kreis Rumburg, Tschechische Republik) (Friedhof Horní Jindrichov, )
Rumburk (Kreis Rumburg, Tschechische Republik) (Friedhof)
Rybnište (Teichstatt, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) (Friedhof)

Šipin (Schippin, Konstantinovy Lázně, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)

Skoky (Maria Stock, Tschechische Republik) (Friedhof)
Slavice (Mariafels, Ober Kosolup, Horní Kozolupy, Tachov, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Slezské Pavlovice (Deutsch Paulowitz, Tschechische Repubklik) (Histor. Ev. Friedhof)
Šluknov (Schluckenau, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof)
Sněžná (Schnauhübel, Krásná Lipa, Kreis Tetschen, Tschechische Republik) (Friedhof)
Sobědruhy (Soborten, Teplice, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Jüdischer Friedhof)
Štědrá (Stiedra, Tschechische Republik) (Friedhof)
Staré Buky (Altenbuch, Okres Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Staré Krecany (Altehrenberg, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof)
Staré Krecany (Zeidler, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof Brtníky,)
Stárkov (Starkstadt, Náchod, Tschechische Republik) (Friedhof)
Starý Rokytník (Alt-Rognitz, Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof) neu
Stráž nad Nisou (Althabendorf, Tschechische Republik) (Friedhof)
Studánka u Rumburku (Schönborn, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) (Friedhof)
Svoboda nad Úpou (Freiheit/Aupa, Okres Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Svojetín (Swojetin, Rakovník, Tschechische Republik) (Friedhof)
Svojšín (Schweißing, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)

Třemešná (Röwersdorf, Tschechische Republik) (Friedhof)
Tři Sekery (Dreihacken, Karlovarský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Tanvald (Obertannwald, Jablonec nad Nisou, Nordböhmen, Tschechische Republik) (Friedhof)
Tanvald-Šumburk (Tannwald-Schumburg an der Desse, Jablonec nad Nisou, Tschechische Republik) (Friedhof)
Teplá (Tepl, Tschechische Republik) (Alter Klosterfriedhof)
Teplice (Teplitz-Schönau, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Dekanatskirchhof Johannes der Täufer,)
Teplice (Teplitz-Schönau, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Jüdischer Friedhof)
Teplice (Teplitz-Schönau, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Kirchhof Kapelle der Entdeckung des heiligen Kreuzes,)
Teplice (Teplitz-Schönau, Ústecký kraj, Tschechische Republik) (Kirchl. Friedhof)
Tisová (Tissa, Staré Sedliště, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Tisová/Kraslice (Eibenberg/Graslitz, Tschechische Republik) (Friedhof)
Trstěnice (Neudorf bei Kuttenplan, Karlovarský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)

Úterý (Neumarkt, Plzeň-sever, Tschechische Republik) (Friedhof)

Varnsdorf (Warnsdorf, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) (Friedhof)
Velký Šenov (Groß Schönau, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof Hrbitovní,)
Velký Šenov (Groß Schönau, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Friedhof Vilémovská,)
Vernéřovice (Deutsch Wernersdorf, Náchod, Tschechische Republik) (Friedhof)
Vidžín (Witschin, Úterý, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Vilémov (Wölmsdorf, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Alter Friedhof)
Vilémov (Wölmsdorf, Kreis Schluckenau, Tschechische Republik) (Neuer Friedhof)
Vlčí Hora (Wolfsberg, Schönlinde, Tschechische Republik) (Friedhof)
Vlčice (Wildschütz, Okres Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof) neu
Vysoké Sedliště (Hohenzetlisch, Planá, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)

Záchlumí (Eisenhüttel, Plzeňský kraj, Tschechische Republik) (Friedhof)
Zadní Chodov (Hinterkotten, Zadní Chodov, Tschechische Republik) (Friedhof)
Žandov (Sandau, Česká Lípa, Tschechische Republik) (Friedhof)
Zdobnice (Groß Stiebnitz, Tschechische Republik) (Friedhof)
Zlatá Olešnice (Goldenöls, Okres Trutnov, Tschechische Republik) (Friedhof) neu
Zlaté Hory (Zuckmantel, Olmützer Region, Tschechische Republik) (Friedhof)
Žlutice (Luditz, Tschechische Republik) (Friedhof)
Znojmo (Znaim, Tschechische Republik) (Friedhof)

:: Hinweis