Banner
Home GenWiki Zeitschrift Veranstaltungen Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Bancos de datos > Lápidas

Deutsch English Francais Nederlands Česky Svenska Dansk Magyar Русский Italiano Polski Norsk
:: Listas
 
cementerios
Pfeil según los Estados Federados alemanes
Pfeil según código postal
Pfeil fuera de Alemania
Pfeil de las asociaciones
Pfeil los más nuevos
Pfeil como mapa
Apellido  
sepulturas especiales
Enlaces / Links
Informaciones adicionales
 
:: Colaboración
 
Contacto
FAQ (preguntas más frequentes)
Inicio de sesión


Lápidas

Los cementerios recientemente documentados :

Código postal Cementerio Servicio en línea desde

D-14053 Städt. Friedhof Heerstraße - Kriegsgräber, Berlin-Charlottenburg 21.03.2019
D-75331 Friedhof Grunbach (Engelsbrand, Enzkreis) 20.03.2019
PL-11-710 Friedhof Machary (Macharren, Piecki, Kreis Sensburg, Polen) 20.03.2019
PL-11-710 Friedhof Wolka Prusinowska (Preussenort, Piecki, Kreis Sensburg, Polen) 20.03.2019
D-36251 Friedhof Biedebach (Ludwigsau, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-63571 Friedhof Gelnhausen-Haitz (Main-Kinzig-Kreis) 18.03.2019
D-36282 Friedhof Fischbach (Hauneck, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36166 Friedhof Schletzenrod (Haunetal, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36277 Friedhof Wüstfeld (Schenklengsfeld, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36251 Friedhof Gerterode (Ludwigsau, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36132 Friedhof Betzenrod (Eiterfeld, Fulda) 18.03.2019
D-36166 Friedhof Rhina (Haunetal, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36166 Friedhof Kruspis (Haunetal, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-34593 Friedhof Lichtenhagen (Knüllwald, Schwalm-Eder-Kreis) 18.03.2019
D-36166 Friedhof Unterstoppel (Haunetal, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36277 Friedhof Schenksolz (Schenklengsfeld, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36166 Friedhof Holzheim (Haunetal, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36251 Friedhof Hainrode (Ludwigsau, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36251 Friedhof Tann (Ludwigsau, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36132 Friedhof Dittlofrod (Eiterfeld, Fulda) 18.03.2019
D-36166 Friedhof Odensachsen (Haunetal, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36282 Friedhof Bodes (Hauneck, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36132 Friedhof Leimbach (Eiterfeld, Fulda) 18.03.2019
D-36277 Friedhof Dinkelrode (Schenklengsfeld, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36088 Friedhof Hünfeld-Rudolphshan (Fulda) 18.03.2019
D-36166 Friedhof Wetzlos (Haunetal, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-47506 Friedhof Neukirchen Grotfeldsweg, Neukirchen-Vluyn (Wesel) 18.03.2019
D-36277 Friedhof Erdmannrode (Schenklengsfeld, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36251 Friedhof Bad Hersfeld-Allmershausen (Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36132 Friedhof Giesenhain (Eiterfeld, Fulda) 18.03.2019
D-36132 Friedhof Körnbach (Eiterfeld, Fulda) 18.03.2019
D-36088 Friedhof Hünfeld-Malges (Fulda) 18.03.2019
D-34593 Friedhof Hausen (Knüllwald, Schwalm-Eder-Kreis) 18.03.2019
D-36166 Friedhof Oberstoppel (Haunetal, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-36166 Friedhof Stärklos (Haunetal, Hersfeld-Rotenburg) 18.03.2019
D-44149 Histor. Jüdischer Friedhof Dortmund-Dorstfeld 17.03.2019
D-75223 Alter Friedhof Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn (Enzkreis) 16.03.2019
D-34582 Friedhof Borken-Lendorf (Schwalm-Eder-Kreis) 16.03.2019
D-75433 Friedhof Maulbronn-Zaisersweiher (Enzkreis) 14.03.2019
D-34582 Friedhof Borken-Trockenerfurth (Schwalm-Eder-Kreis) 13.03.2019
D-75045 Friedhof Wössingen (Walzbachtal, Karlsruhe) 13.03.2019
D-34576 Histor. Kirchhof Homberg/Efze-Caßdorf (Schwalm-Eder-Kreis) 13.03.2019
D-47506 Friedhof Neukirchen Grotfeldsweg - Zwangsarbeiter, Neukirchen-Vluyn (Wesel) 13.03.2019
D-75449 Friedhof Neubärental (Wurmberg, Enzkreis) 13.03.2019
D-47506 Friedhof Neukirchen Grotfeldsweg - Soldaten u. zivile Kriegsopfer, Neukirchen-Vluyn (Wesel) 13.03.2019
CZ-40755 Kirchhof Dolní Podluží (Niedergrund-Katharinenthal, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) 12.03.2019
D-75438 Friedhof Knittlingen-Freudenstein (Enzkreis) 11.03.2019
D-34582 Friedhof Borken-Dillich (Schwalm-Eder-Kreis) 11.03.2019
D-66133 Friedhof Saarbrücken-Scheidt 11.03.2019
PL-68-219 Friedhof Matuszowice (Matzdorf, Sorau, Powiat Zarski, Polen) 10.03.2019
D-34576 Friedhof Homberg/Efze-Holzhausen 10.03.2019
CZ-40751 Friedhof Rybnište (Teichstatt, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) 10.03.2019
D-13347 Städt. Friedhof Turiner Straße - Kriegsgräber, Berlin-Wedding 10.03.2019
D-75447 Friedhof Diefenbach (Sternenfels, Enzkreis) 09.03.2019
D-34593 Friedhof Remsfeld (Knüllwald, Schwalm-Eder-Kreis) 08.03.2019
D-10557 Beamtenfriedhof Moabit, Berlin-Mitte 08.03.2019
D-75242 Friedhof Hamberg (Neuhausen, Enzkreis) 08.03.2019
D-75245 Friedhof Nußbaum (Neulingen, Enzkreis) 08.03.2019
D-79588 Friedhof Istein (Efringen-Kirchen, Lörrach) 07.03.2019
D-15834 Kriegerdenkmal Groß Machnow (Rangsdorf, Teltow-Fläming) 07.03.2019
D-13403 Städt. Friedhof Reinickendorf - Kriegs- u. Maueropfer, Berlin-Reinickendorf 07.03.2019
D-63768 Friedhof Wenighösbach (Aschaffenburg) 06.03.2019
CZ-40756 Friedhof Jiretín pod Jedlovou (Sankt Georgenthal, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) 06.03.2019
D-75242 Friedhof Steinegg (Neuhausen, Enzkreis) 06.03.2019
D-63776 Friedhof Hemsbach (Mömbris, Aschaffenburg) 06.03.2019
D-52152 Friedhof Lammersdorf (Simmerath, Städteregion Aachen) 06.03.2019
D-71116 Friedhof Rohrau (Gärtringen, Böblingen) 05.03.2019
D-14195 Ev. St. Annen-Friedhof Dahlem - Ehrengräber, Berlin-Zehlendorf 04.03.2019
D-34582 Friedhof Borken-Arnsbach (Schwalm-Eder-Kreis) 04.03.2019
D-34582 Friedhof Borken-Nassenerfurth (Schwalm-Eder-Kreis) 04.03.2019
D-75038 Friedhof Großvillars (Oberderdingen, Karlsruhe) 04.03.2019
D-75438 Friedhof Knittlingen-Hohenklingen (Enzkreis) 03.03.2019
D-34576 Friedhof Homberg/Efze-Mühlhausen (Schwalm-Eder-Kreis) 03.03.2019
D-75382 Friedhof Neuhengstett (Athengstett, Calw) 03.03.2019
CZ-40801 Friedhof Rumburk (Kreis Rumburg, Tschechische Republik) 03.03.2019
CZ-40746 Friedhof Krásná Lípa (Schönlinde, Kreis Rumburg, Tschechische Republik) 03.03.2019
D-66121 Friedhof Saarbrücken-Schafbrücke 03.03.2019
D-24536 Südfriedhof, Waldstück-Seelenfrieden Neumünster 03.03.2019
D-31535 Friedhof Neustadt am Rübenberge-Laderholz (Region Hannover) 02.03.2019
D-70839 Waldfriedhof Gerlingen (Ludwigsburg) 02.03.2019
D-75443 Friedhof Ötisheim (Enzkreis) 02.03.2019
D-01705 Bergmannsgräber u. Gedenkstätte, Freital-Kleinnaundorf (Sächsische Schweiz-Osterzgebirge) 01.03.2019
D-13347 Städt. Urnenfriedhof Gerichtstraße - Kriegs- u. Ehrengräber, Berlin-Wedding 28.02.2019
CZ-40744 Kirchhof Chribská (Kreibitz, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) 28.02.2019
D-63457 Alter Friedhof Hanau-Großauheim (Main-Kinzig-Kreis) 27.02.2019
CZ-40755 Friedhof Dolní Podluží (Niedergrund-Katharinenthal, Kreis Warnsdorf, Tschechische Republik) 27.02.2019
D-75015 Friedhof Bretten-Rinklingen (Karlsruhe) 26.02.2019
D-63456 Alter Jüdischer Friedhof Hanau-Steinheim (Main-Kinzig-Kreis) 25.02.2019
CZ-40747 Friedhof Kyjov, Krásná Lípa (Khaa, Kreis Rumburg, Tschechische Republik) 24.02.2019
D-24536 Nordfriedhof, Jacoby-Garten Neumünster 24.02.2019
D-66129 Friedhof Saarbrücken-Bübingen 24.02.2019
D-75433 Friedhof Maulbronn-Schmie (Enzkreis) 23.02.2019
D-31535 Friedhof Neustadt am Rübenberge-Bevensen (Region Hannover) 23.02.2019
D-75331 Neuer Friedhof Engelsbrand (Enzkreis) 23.02.2019
CZ-40747 Friedhof Doubice (Daubitz, Kreis Rumburg, Tschechische Republik) 23.02.2019
D-75331 Friedhof Salmbach (Engelsbrand, Enzkreis) 22.02.2019
D-75210 Friedhof Dietlingen (Keltern, Enzkreis) 22.02.2019
D-31535 Friedhof Neustadt am Rübenberge-Lutter (Region Hannover) 22.02.2019
D-75433 Alter Friedhof Maulbronn (Enzkreis) 21.02.2019
D-75433 Waldfriedhof Maulbronn (Enzkreis) 20.02.2019
:: Indicación: