Banner
Home GenWiki Zeitschrift Veranstaltungen Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Datenbanken > Grabsteine

English Francais Nederlands Česky Svenska Dansk Magyar Español Русский Italiano Polski
:: Listen
 
Friedhöfe
Pfeil nach Bundesländern
Pfeil nach PLZ
Pfeil außerh. Deutschlands
Pfeil von Vereinen
Pfeil die Neuesten
Pfeil als Landkarte
Name  
Besondere Gräber
Links
Weitere Infos
 
:: Mitarbeit
 
Kontakt
FAQ (häufig gestellte Fragen)
Login


Grabsteine


Von folgenden Friedhöfen (Polen) sind Grabsteine dokumentiert:

Baranowen (Neufließ, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Barczewko (Alt-Wartenburg, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Bartag (Bertung, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Bartolty Wielkie (Groß Bartelsdorf, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Biały Bór (Baldenburg, Kreis Neustettin, Westpommern) (Deutscher Friedhof)
Biesowo (Groß Bössau, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Biskupiec (Bischofsburg, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Bisztynek (Bischofstein, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Bliżyce (Blischütz, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Bogdaj (Bogenheide, Adelnau, Posen, Wartheland) (Friedhof)
Bolesławów-Stronie Śląskie (Wilhelmsthal, Kreis Habelschwerdt, Niederschlesien) (Pfarrfriedhof St. Joseph,)
Bonikow (Donikow, Adelnau, Posen, Wartheland) (Friedhof)
Boruchowo (Barkenhein, Kreis Obornik, Großpolen) (Friedhof)
Boruja (Borui, Wollstein, Nowy Tomyśl, Nowotomynski, Großpolen) (Friedhof)
Bozkow (Eckersdorf-Neurode, Niederschlesien) (Friedhof)
Braswald (Braunswalde, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Brzeźno (Briesen, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Brzesowie (Birkhagen, Kudowa Zdroj, Glatz, Niederschlesien) (Historischer Kirchfriedhof)
Brzezie (Finkenstein, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Budziszewice (Groß Hauland, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Bukowiec (Buchenhöfe/Bukowitz, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Bukowo (Georgenwerk, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Bukowo Morskie (See-Buckow, Landkreis Schlawe, Pommern, Polen) (Lapidarium)
Butryny (Wuttrienen, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)

Cerkiewnik (Münsterberg, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Cetyń (Zettin, Kreis Rummelsburg, Pommern) (Friedhof)
Ciechocinek (Hermannsbad, Kreis Nessau/Hermannsbad, Kujawien-Pommern) (Friedhof)
Cieplice Slaskie-Zdroj (Bad Warmbrunn, Landkreis Hirschberg, Niederschlesien) (Friedhof)
Czerlin (Rotberg/Scherlin, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Czerwonka (Rothfließ, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Gedenkstätte)
Czesławice (Körnersfelde/Czeslawitz, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)

Dąbrowa (Dornbrunn, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Dąbrówka Leśna (Heindenwalde, Kreis Oborniki, Großpolen) (Friedhof)
Dabrowa (Dammer, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Dabrowno (Gilgenburg, Kreis Osterode, Ostpreußen) (Friedhof)
Dobre Miasto (Guttstatt, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Dylewo (Döhlau, Kreis Osterode, Ostpreußen) (Friedhof)
Dywity (Diwitten, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Dzikowiec (Ebersdorf-Neurode, Niederschlesien) (Friedhof)
Dzwierzuty (Mensguth, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Ev. Friedhof)
Dzwierzuty (Mensguth, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Kath. Friedhof)

Faryny (Farienen, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Fraczki (Fleming, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)

Galiny (Gallingen, Kreis Bartenstein, Ostpreußen) (Friedhof)
Gardyny (Groß Gardienen, Kreis Osterode, Ostpreußen) (Friedhof)
Garki (Deutschweiler/Eisenweiler, Adelnau, Posen, Wartheland) (Friedhof)
Gierczyn (Giehren, Landkreis Löwenberg, Niederschlesien) (Friedhof)
Gietrzwald (Dietrichswalde, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Gilawy (Gillau, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Glotowo (Glottau, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Glucholazy (Ziegenhals, Oberschlesien) (Friedhof)
Gościejewo (Bülowsthal, Kreis Obornik, Großpolen) (Friedhof)
Gola (Gülchen, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Gołańcz (Schwertburg/Gollantsch, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Ev. Friedhof)
Gołańcz (Schwertburg/Gollantsch, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Jüdischer Friedhof)
Gotartów (Gottersdorf, Kreis Kreuzburg, Oberschlesien) (Friedhof)
Grabice (Zedlitz, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Grabowo (Graben/Grabendorf, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Grom (Grammen, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Gruntowice (Gruntowitz/Grundheim/Grundwall, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Gubin (Powiat krośnieński, Polen) (Lapidarium)
Gutkowo (Göttkendorf, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)

Jagniewice (Willshof, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Privatfriedhof)
Jaracz (Jahrhauland, Kreis Oborniki, Großpolen) (Friedhof)
Jaracz (Jahrhauland, Kreis Oborniki, Großpolen) (Friedhof im Wald,)
Jaroszewo (Jaroschau I/Birkenwald/Birkengras, Großpolen) (Friedhof)
Jeziorany (Seeburg, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Jezioro (Thiensdorf, Kreis Marienburg, Westpreußen, Polen) (Mennonitischer Friedhof )

Kalisz Pomorski (Kallies, Kreis Dramburg, Westpommern) (Friedhof)
Karlowice (Karlsmarkt, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Karsibor (Insel Kaseburg, Westpommern) (Historischer Friedhof)
Kipary (Kiparren/Wacholderau, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Klebark Wielki (Groß Kleeberg, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Klewki (Klaukendorf, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Kłodzin (Kludsin/Schlüsselried, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Klon (Liebenberg, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Ev. Friedhof)
Klon (Liebenberg, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Kath. Friedhof)
Kobulty (Kobulten, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Ev. Friedhof)
Kobulty (Kobulten, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Kath. Friedhof)
Kołczewo (Kolzow, Kreis Usedom-Wollin, Pommern) (Historischer Friedhof)
Kołobrzeg (Kolberg, Westpommern) (Jüdischer Friedhof)
Kołobrzeg (Kolberg, Westpommern) (Lapidarium, Städtischer Friedhof)
Kolonia (Grünwalde, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Konary (Baumgart, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Kopaszyn (Kopaschin/Brandstetten, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Krajanow (Krainsdorf-Neurode, Niederschlesien) (Friedhof)
Krzywa Gora (Blumenthal, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Kup (Kupp, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Kwiecewo (Queetz, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)

Ladzin (Rehberg, Kreis Usedom-Wollin, Pommern) (Historischer Friedhof)
Lamkowo (Groß Lemkendorf, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Lanczany (Lankau, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Laski (Heinrichwalde, Złoty Stok, Niederschlesien) (Friedhof)
Laskownica Wielka (Groß Laskownica/Haslicht, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Latowice (Latowitz, Wartheland) (Friedhof)
Leguty (Vorwerk Langgut, Kreis Osterode, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Łekno (Klostersee/Lekno, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Lidzbark (Warminski, Kreis Heilsberg, Ostpreußen) (Friedhof)
Lubasz (Lubasch, Kreis Czarnikau, Großpolen) (Jüdischer Friedhof)
Lubiena (Sacken, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Lubomino (Arnsdorf, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Lubrza (Leuber, Oberschlesien) (Friedhof)
Ludomy (Ludom, Kreis Oborniki, Großpolen) (Friedhof)
Lutry (Lautern, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)

Mścięcino (Messenthin, Randow, Stettin, Pommern) (Lapidarium)
Makoszyce (Mangschütz, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Malbork (Marienburg, Kreis Malborski, Westpreußen) (Lapidarium)
Małkowice (Malkwitz, Kreis Breslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Markusy (Markushof, Kreis Marienburg, Westpreußen, Polen) (Mennonitischer Friedhof )
Mieścisko (Markstädt, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Milkow (Arnsdorf, Landkreis Hirschberg, Niederschlesien) (Friedhof)
Miłosławice (Miloslawitz/Bödekersdorf, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Miodary (Hönigern, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Mirkowice (Groß Mirkowitz, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Mokiny (Mokainen, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Morakowo (Morkau, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Mosznica (Moschnitz, Kreis Osterode, Ostpreußen) (Friedhof)

Okoly (Tauenzinow, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Okonek (Zlotow, Ratzebuhr, Neustettin, Pommern) (Friedhof)
Oleszno (Riesenburg, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Opaleniec (Opalenietz/Flammberg, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Evang. Friedhof)
Opaleniec (Opalenietz/Flammberg, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Kathol. Friedhof)
Orzechowo (Nußberg, Ostpreußen) (Privatfriedhof)
Orzeszkowo (Orzeschkowo, Kreis Międzychodzki, Großpolen) (Friedhof)
Osiekowo (Oschekau, Kreis Osterode, Ostpreußen) (Friedhof)

Pasym (Passenheim, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Piskorzów (Groß Peiskerau, Breslau, Schlesien) (Kirchl. Friedhof)
Plosnica (Heinrichsdorf, Kreis Neidenburg, Ostpreußen) (Friedhof)
Pluznica-Ostrowo (Plusznitz/Pfeilsdorf - Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Pobiedna (Wigandsthal, Landkreis Lauban, Niederschlesien) (Friedhof)
Pokoj (Carlsruhe, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Evangelischer Friedhof)
Pokoj (Carlsruhe, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Jüdischer Friedhof)
Pokoj (Carlsruhe, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Katholischer Friedhof)
Poreba (Lichtenwalde, Niederschlesien) (Friedhof)
Potrzanowo (Potschanowo/Eitelfelde, Webersdorf, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Poznań (Posen, Großpolen) (Commonwealth War Cemetery "Old Garrison",)
Poznań-Miłostowo (Posen, Großpolen) (Deutsche Kriegsgräberstätte)
Prudnik (Neustadt, Oberschlesien) (Stadtfriedhof)
Purda (Groß Purden, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)

Rąbczyn (Lindenhof/Grünlinden, Rombschin, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Raciszow (Neu Sorge, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Ramsowo (Ramsau, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Raszag (Raschung, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Rogoźno (Rogasen, Kreis Oborniki, Großpolen) (Friedhof)
Róklas (Roglass, Eckwald, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Roszkowice (Raschwitz, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Rozgart (Preußisch Rosengart, Kreis Marienburg, Westpreußen, Polen) (Mennonitischer Friedhof )
Rozogi (Friedrichshof, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Rozynka (Rosengarth, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Ruda Kozlanka (Ruda Kozlonka/Waldmühl, Großpolen) (Friedhof)
Rudawa (Stuhlseifen, Niederschlesien) (Friedhof)
Ruszkowo (Rauschken, Kreis Osterode, Ostpreußen) (Friedhof)
Ryczywoł (Ritschenwalde, Kreis Oberniki, Großpolen) (Jüdischer Friedhof)
Ryczywoł (Ritschenwalde, Kreis Oberniki, Großpolen) (Ev. Friedhof)

Sępolno Male (Biały Bór-Szczecinecki/Klein Karzenburg, Westpommern) (Friedhof)
Sarbia (Niederwalden, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Scienciel (Rohdefeld, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Evang. Friedhof)
Setal (Süssenthal, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Ehrenmal)
Sieciemin (Zitzmin, Landkreis Schlawe, Pommern, Polen) (Evang. Friedhof)
Siedleczko (Brüderhausen/Siedletschko, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Siedlice (Seidlitz, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Sienno (Schreibersdorf, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Skwierzyna (Schwerin an der Warthe, Kreis Międzyrzecki, Lebus) (Jüdischer Friedhof)
Ślepuchowo (Friedensort, Kreis Obornik, Großpolen) (Friedhof)
Słońsk (Sonnenburg, Kreis Sulęciński, Lebus) (Lapidarium)
Słońsk (Sonnenburg, Lebus) (Friedhof Konzentrationslager und Zuchthaus)
Sobieszow (Hermsdorf unterm Kynast, Landkreis Hirschberg, Niederschlesien) (Friedhof)
Sorkwity (Sorquitten, Kreis Sensburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Stanclewo (Sternsee, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Stare Czarnowo (Neumark, Kreis Gryfiński, Westpommern) (Deutsche Kriegsgräberstätte)
Stołężyn (Stolenschin/Hundertwiesen, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Sucha Koszalińska (Zuchen, Landkreis Köslin, Pommern, Polen) (Lapidarium)
Swiętojańsko (Sankt Johannes, Kreis Sulęciński, Lebus) (Jüdischer Friedhof)
Swiatki (Heiligenthal, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Swieciny (Neuwedel, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Swierczow (Schwirz, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Swierki Gome (Königswalde-Neurode, Niederschlesien) (Friedhof)
Swinoujscie (Swinemünde, Westpommern) (Friedhof -teilweise-)
Szabruk (Schönbrück, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Szaleniec (Thörichthof, Kreis Marienburg, Westpreußen, Polen) (Mennonitischer Friedhof )
Szklary (Gläsendorf, Niederschlesien) (Friedhof)
Szymany (Groß Schiemanen, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)

Tarnowiec (Tarnowitz, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Torun III (Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Torun-Podgorz ll (Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Torun-Rudak (Rodeck, Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Turostowo (Thorsfelde, Kreis Gnesen, Großpolen) (Friedhof)

Uścikowiec (Kreis Oborniki, Großpolen) (Friedhof)
Uścikowo (Neuendorf, Kreis Oborniki, Großpolen) (Friedhof)
Uzdowo (Usdau, Landkreis Neidenburg, Ostpreußen) (Friedhof)

Wągrowiec (Wongrowitz/Eichenbrück, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Wągrowiec (Wongrowitz/Eichenbrück, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Jüdisches Lapidarium)
Wegoj (Wengoyen, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Wegry (Wangern, Breslau, Schlesien) (Kath. Friedhof)
Werkowo (Hohenstein/Freihohenstein, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Wesołowo (Föhlichshof/Wessolowen, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Wiśniewko (Hagenau, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Wiardunki (Lehmannshof, Kreis Oborniki, Großpolen) (Friedhof)
Wiela (Altdorf, Kreis Wongrowitz, Großpolen) (Friedhof)
Wielbark (Willenberg, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Wielbark (Willenberg, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Kriegsfriedhof 1914)
Wielbark (Willenberg, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Seuchen- u. Kriegsfriedhof)
Wilczkowo (Wolfsdorf, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Wyszewo (Seidel, Kreis Köslin, Westpommern) (Friedhof)

Zabiny (Seeben, Kreis Neidenburg, Ostpreußen) (Friedhof)
Zagwizdzie (Friedrichsthal, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Zerbun (Sauerbaum, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Ziebice (Münsterberg, Niederschlesien) (Stadtfriedhof)
Zieleniec (Gründorf, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Zielony Dab (Grüneiche, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Złoty Stok (Reichenstein, Kreis Glatz, Niederschlesien) (Friedhof)

:: Hinweis