Banner
Home GenWiki Zeitschrift Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Datenbanken > Grabsteine

Mach mit bei der Erfassung des größten Parkfriedhofs der Welt: Hamburg Ohlsdorf - mit ca. 240.000 Grabstellen!
:: Listen
 
Friedhöfe
Pfeil nach Bundesländern
Pfeil nach PLZ
Pfeil außerh. Deutschlands
Pfeil von Vereinen
Pfeil die Neuesten
Namen
Besondere Gräber
Links
Weitere Infos
 
:: Mitarbeit
 
Kontakt
FAQ (häufig gestellte Fragen)
Login


Grabsteine


Von folgenden Friedhöfen sind Grabsteine dokumentiert:


Říčky (Ritschka) (Friedhof)
Abtshagen (Wittenhagen) (Friedhof)
Achim (Kirchfriedhof)
Achim (Friedhof Am Rathauspark)
Achim (Parkfriedhof)
Achim-Baden (Friedhof)
Achim-Bierden (Friedhof)
Adelberg (Göppingen) (Klosterfriedhof)
Adelberg (Göppingen) (Dorffriedhof)
Adolfseck (Bad Schwalbach) (Friedhof)
Affhöllerbach (Brensbach) (Friedhof)
Affolterbach (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Ahausen (Kirchfriedhof)
Ahe (Kirchwistedt) (Friedhof)
Ahl (Bad Soden-Salmünster) (Friedhof)
Ahlen-Falkenberg (Wanna, Cuxhaven) (Friedhof)
Ahnsen (Meinersen) (Friedhof)
Ahrenshagen-Daskow (Ribnitz-Damgarten) (Friedhof Ahrenshagen)
Ahrenshoop (Ostseebad) (Friedhof Schifferkirche)
Airlenbach (Friedhof)
Albstedt (Friedhof)
Alfstedt (Bad Bederkesa) (Friedhof)
Allertshofen (Modautal) (Friedhof)
Allmendfeld (Gernsheim) (Waldfriedhof)
Alsberg (Bad Soden-Salmünster) (Friedhof)
Altenbruch (Cuxhaven) (Friedhof)
Altenkrempe (Friedhof)
Altenwillershagen (Ahrenshagen-Daskow) (Friedhof)
Altheim (Friedhof)
Altluneberg (Friedhof)
Altwiedermus (Ronneburg) (Friedhof)
Ankelohe (Friedhof)
Annahütte (Schipkau) (Friedhof)
Anreppen (Delbrück) (Friedhof)
Apelern (Friedhof)
Apelern (Historischer Kirchfriedhof)
Appeln (Friedhof)
Arloff (Jüdischer Friedhof)
Asbach (Friedhof)
Aschaffenburg (Nordfriedhof Strietwald)
Aschaffenburg-Damm (Friedhof)
Aschaffenburg-Leider (Friedhof)
Aschaffenburg-Obernau (Dorffriedhof)
Aschaffenburg-Schweinheim (Friedhof)
Aschbach (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Ascheberg (Plön) (Friedhof)
Ashland (Pennsylvania) (Friedhof)
Aßlar (Friedhof -teilweise-)
Astert (Friedhof)
Attendorn (Kriegsgräber)
Attendorn (Katholischer Friedhof)
Attendorn (Russische Kriegsgräber)
Attendorn (Evangelischer Friedhof)
Attendorn (Waldfriedhof)
Attendorn (Jüdischer Friedhof)
Attendorn-Dünschede (Friedhof)
Attendorn-Ennest (Friedhof)
Attendorn-Helden (Friedhof)
Attendorn-Lichtringhausen (Friedhof)
Attendorn-Listerscheid (Friedhof)
Attendorn-Neu-Listernohl (Friedhof)
Attendorn-Windhausen (Friedhof)
Atterwasch (Schenkendöbern) (Soldatenfriedhof)
Atterwasch (Schenkendöbern) (Friedhof)
Auhagen (Friedhof)
Axstedt (Friedhof)

Babben (Massen) (Friedhof)
Backnang (Waldfriedhof)
Backnang (Stadtfriedhof)
Bad Bederkesa (Friedhof)
Bad Bodenteich (Friedhof)
Bad Essen (Friedhof -teilweise-)
Bad König (Friedhof)
Bad Nenndorf (Friedhof)
Bad Wünnenberg-Haaren (Friedhof -teilweise-)
Bad Zurzach (Regionalfriedhof)
Bad Zwischenahn (Friedhof)
Badenermoor (Achim) (Friedhof)
Badenstedt (Friedhof)
Baesweiler-Beggendorf (Hist. Kirchhof St. Pankratius)
Baesweiler-Beggendorf (Friedhof)
Baesweiler-Loverich (Friedhof)
Baesweiler-Loverich (Hist. Kirchhof St. Willibrord)
Baesweiler-Setterich (Ehrenfriedhof St. Andreas)
Baesweiler-Setterich (Friedhof)
Baesweiler-Setterich (Histor. Friedhof Mahnkapelle)
Balkhausen (Seeheim-Jugenheim) (Friedhof)
Barchel (Friedhof)
Barczewko (Alt-Wartenburg, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Bardewisch (Alter Friedhof)
Bardewisch (Neuer Friedhof)
Bärenbrück (Teichland) (Friedhof)
Bärenklau (Schenkendöbern) (Friedhof)
Barrien (Friedhof)
Barskamp (Kriegsgräber)
Bartag (Bertung, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Barth (Nordvorpommern) (Friedhof)
Bartmannshagen (Grimmen) (Friedhof)
Bartolty Wielkie (Groß Bartelsdorf, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Basdahl (Friedhof)
Bassen (Friedhof)
Basthorst (Friedhof)
Bechtersbohl (Bergfriedhof)
Beckedorf (Friedhof)
Beedenkirchen (Friedhof)
Beerfelden (Jüdischer Friedhof)
Beerfurth (Reichelsheim) (Friedhof)
Behrenwalde (Weitenhagen) (Friedhof)
Belum (Cuxhaven) (Friedhof)
Bensheim (Bergstraße) (Kriegsgräber)
Bergen (Ehrenfriedhof)
Bergen (Friedhof)
Bergkirchen (Bad Oeynhausen) (Historischer Kirchfriedhof)
Bergkirchen (Wölpinghausen) (Friedhof)
Berne (Neuer Friedhof)
Berne (Jüdischer Friedhof)
Bessenbach-Keilberg (Friedhof)
Bessenbach-Straßenbessenbach (Friedhof)
Betten (Niederlausitz) (Friedhof)
Beverstedt (Jüdischer Friedhof)
Beverstedt (Friedhof)
Beverstedt-Osterndorf (Privatfriedhof)
Bexhövede (Friedhof)
Bielefeld-Eckardtsheim (Friedhof)
Bierde (Petershagen) (Friedhof)
Biesowo (Groß Bössau, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Billigheim (Schefflenztal) (Friedhof)
Birkert (Friedhof)
Birkwalde (Sonnewalde) (Friedhof)
Biskupiec (Bischofsburg, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Bleibuir (Jüdischer Friedhof)
Blender (Thedinghausen) (Friedhof)
Bliczyce (Blischütz, Großpolen) (Friedhof)
Bluno (Elsterheide) (Kirchfriedhof)
Bluno (Elsterheide) (Friedhof Dorfaue)
Bockelskamp (Wienhausen) (Friedhof)
Bockholt (Friedhof)
Bodstedt (Fuhlendorf) (Friedhof)
Bohrau (Spree-Neiße) (Friedhof)
Bokel (Beverstedt) (Denkmal)
Bokel (Beverstedt) (Friedhof)
Bokel-Kransmoor (Beverstedt) (Friedhof)
Bollschweil (Breisgau-Hochschwarzwald) (Friedhof St. Ulrich)
Böllstein (Friedhof)
Bomke-Flinten (Friedhof)
Bonese (Friedhof)
Boostedt (Segeberg) (Friedhof)
Borkum (Ev.-luth. Friedhof)
Born a. Darß (Friedhof Fischerkirche)
Borstel (Auetal) (Friedhof)
Boruny (Dis. Oshmjansky, Reg. Grodno) (Friedhof)
Bottrop-Fuhlenbrock (Parkfriedhof)
Bottrop-Stadtmitte (Alter Friedhof)
Boxbrunn (Friedhof)
Boxtal (Freudenberg/Baden) (Friedhof)
Bozkow (Eckersdorf-Neurode, Niederschlesien) (Friedhof)
Bramel (Friedhof)
Bramstedt (Friedhof)
Bramstedt-Finna (Friedhof)
Bramstedt-Lohe (Friedhof)
Brandau (Modautal) (Friedhof)
Brandau (Modautal) (Kriegsgräber)
Braswald (Braunswalde, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Brauel (Zeven) (Friedhof)
Brauneberg (Friedhof)
Braunschweig-Nordstadt (Ehemaliger Garnisonsfriedhof)
Braunschweig-Östliches Ringgebiet (Gedenkstätte Friedhof Hochstraße)
Braunschweig-Veltenhof (Friedhof)
Braunschweig-Westliches Ringgebiet (Histor. Friedhof St. Martini)
Braunschweig-Weststadt (Histor. Friedhof der reformierten Gemeinde)
Brauweiler (Friedhof)
Breddorf (Friedhof)
Bredenbeck (Privatfriedhof Knigge)
Breitenbrunn (Friedhof)
Breitenbuch (Friedhof)
Breitenfelde (Alter Kirchfriedhof)
Breitenfelde (Neuer Friedhof)
Bremen-Arbergen (Friedhof)
Bremen-Arsten/Habenhausen (Friedhof)
Bremen-Aumund (Neuer Friedhof)
Bremen-Aumund (Friedhof Alt-Aumund)
Bremen-Blumenthal (Reformierter Friedhof)
Bremen-Blumenthal (Waldfriedhof)
Bremen-Blumenthal (Katholischer Friedhof)
Bremen-Blumenthal (Lutherischer Friedhof)
Bremen-Borgfeld (Friedhof)
Bremen-Buntentor (Friedhof)
Bremen-Farge (Friedhof)
Bremen-Grambke (Friedhof)
Bremen-Grohn (Friedhof)
Bremen-Gröpelingen (Historischer Friedhof St. Andreas-Kirche)
Bremen-Gröpelingen (Historischer Friedhof St. Emmaus-Kirche)
Bremen-Gröpelingen (Friedhof)
Bremen-Hastedt (Friedhof)
Bremen-Hastedt (Jüdischer Friedhof)
Bremen-Hemelingen (Friedhof)
Bremen-Horn/Lehe (Friedhof)
Bremen-Huchting (Friedhof Kirchhuchtinger Landstraße)
Bremen-Huchting (Kirchlicher Friedhof)
Bremen-Huchting/Stuhr (Friedhof Achterkampsweg/Kosterkamp)
Bremen-Huckelriede (Bremische Schwesternschaft vom Roten Kreuz)
Bremen-Huckelriede (Friedhof)
Bremen-Lesum (Historischer Kirchfriedhof)
Bremen-Lesum (Friedhof)
Bremen-Mahndorf (Friedhof)
Bremen-Mittelsbüren (Friedhof)
Bremen-Oberneuland (Friedhof)
Bremen-Oslebshausen (Kirchfriedhof)
Bremen-Osterholz (Bombenopfer)
Bremen-Osterholz (Friedhof)
Bremen-Osterholz KZ-Opfer (Friedhof)
Bremen-Osterholz (Niederländische Soldaten)
Bremen-Osterholz (Deutsche Soldaten)
Bremen-Rablinghausen (Friedhof)
Bremen-Riensberg (Friedhof)
Bremen-Riensberg (Jüdischer Friedhof)
Bremen-Sebaldsbrück (Privatfriedhof)
Bremen-Seehausen/Hasenbüren (Friedhof)
Bremen-Stephaniviertel (Historischer Kirchhof)
Bremen-Vegesack (Historischer Alter Friedhof)
Bremen-Vegesack (Friedhof)
Bremen-Walle (Friedhof, Soldaten)
Bremen-Walle (Historischer Friedhof Waller Kirche)
Bremen-Walle (Friedhof)
Bremen-Wasserhorst (Friedhof)
Bremen-Woltmershausen (Friedhof)
Bremerhaven-Lehe I (Friedhof)
Bremerhaven-Lehe II (Friedhof)
Bremerhaven-Lehe III (Friedhof -teilweise-)
Bremerhaven-Spadener Höhe (Friedhof)
Bremerhaven-Wulsdorf (Histor. Friedhof Dionysiusgemeinde)
Bremerhaven-Wulsdorf (Friedhof -teilweise-)
Bremervörde (Jüdischer Friedhof)
Brensbach (Odenwaldkreis) (Friedhof)
Bretwisch (Süderholz) (Friedhof)
Briesen (Spree-Neiße) (Friedhof)
Briesnig (Spree-Neiße) (Friedhof)
Brillit (Friedhof)
Brinkum (Stuhr) (Friedhof)
Bröckel (Celle) (Friedhof)
Brombach (Eberbach) (Friedhof)
Bruch-Aschwarden (Friedhof)
Brundorf (Friedhof)
Brunntal (Friedhof)
Brunsbrock (Friedhof)
Brunskappel (Olsberg) (Friedhof)
Brusendorf (Mittenwalde) (Friedhof)
Brzezie (Finkenstein, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Brzezno (Briesen, Großpolen) (Friedhof)
Büches (Büdingen) (Friedhof)
Buchholz (Tarmstedt) (Friedhof)
Buchklingen (Birkenau) (Friedhof)
Buchschlag (Dreieich) (Friedhof)
Budzicewice (Großhauland, Großpolen) (Friedhof)
Bukowiec (Bukowitz/Buchenhöfe, Großpolen) (Friedhof)
Bukowo (Georgenwerk, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Bülstedt (Friedhof)
Bünde (Friedhof Nordring)
Bünde (Stadt- u. Amtsfriedhof, Amtsfriedhof)
Bünde (Stadt- u. Amtsfriedhof, Stadtfriedhof)
Bünde-Bustedt (Friedhof)
Bünde-Dünne (Historischer Kirchfriedhof St. Jürgen Klus)
Burg (Spreewald) (Historischer Friedhof)
Burg-Hohenstein/Oberdorf (Untertaunus) (Friedhof)
Burghammer (Spreetal) (Friedhof)
Burgneudorf (Spreetal) (Friedhof)
Burhafe (Friedhof)
Burhave (Friedhof)
Bussin (Velgast) (Friedhof)
Butryny (Wuttrienen, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Büttel (Kirchfriedhof)
Butteldorf (Altenhuntorf) (Friedhof)
Byhleguhre (Dahme-Spreewald) (Friedhof)

Calbach (Büdingen) (Friedhof)
Cappel (Cuxhaven) (Friedhof)
Cappel (Cuxhaven) (Kirchfriedhof)
Casel (Drebkau) (Friedhof)
Cerkiewnik (Münsterberg, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Chrastava (Kratzau) (Friedhof)
Ciechocinek (Hermannsbad, Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Cieplice Slaskie-Zdroj (Bad Warmbrunn, Landkreis Hirschberg, Niederschlesien) (Friedhof)
Clenze (Friedhof)
Cöthen (Falkenberg/Mark) (Friedhof)
Cottbus (Nordfriedhof -teilweise-)
Cottbus-Branitz (Friedhof)
Cottbus-Dissenchen (Soldaten)
Cottbus-Dissenchen (Friedhof)
Cottbus-Gallinchen (Friedhof)
Cottbus-Groß Gaglow (Friedhof)
Cottbus-Kahren (Friedhof)
Cottbus-Kahren (Soldaten)
Cottbus-Kiekebusch (Friedhof Neue Friedhofstraße)
Cottbus-Kiekebusch (Friedhof Spreestraße)
Cottbus-Madlow (Soldaten)
Cottbus-Madlow (Friedhof)
Cottbus-Merzdorf (Friedhof)
Cottbus-Saspow (Soldaten)
Cottbus-Saspow (Friedhof)
Cottbus-Schlichow (Friedhof)
Cottbus-Schmellwitz (Friedhof)
Cottbus-Sielow (Friedhof)
Cottbus-Ströbitz (Friedhof)
Cottbus-Willmersdorf (Friedhof)
Cuxhaven-Brockeswalde (Jüdischer Friedhof)
Cuxhaven-Brockeswalde (Friedhof)
Cuxhaven-Brockeswalde (Kriegsgräber)
Cuxhaven-Döse 2 (Friedhof)
Cuxhaven-Döse 3 (Friedhof)
Cuxhaven-Franzenburg (Friedhof)
Cuxhaven-Gudendorf (Friedhof)
Cuxhaven-Ritzebüttel (Friedhof)
Czerlin (Rotberg, Großpolen) (Friedhof)
Czerwonka (Rothfließ, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Gedenkstätte)
Czestawice (Czeslawitz/Körnersfelde, Großpolen) (Friedhof)

Dabrowa (Dammer, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Dabrowa (Dornbrunn, Großpolen) (Friedhof)
Dagebüll (Friedhof)
Dahrendorf (Friedhof)
Darrigsdorf (Wittingen) (Friedhof)
Darsberg (Neckarsteinach) (Friedhof)
Dasbach (Idstein) (Friedhof)
Daxberg (Mömbris) (Friedhof)
Debstedt (Friedhof)
Dedesdorf (Friedhof)
Deichsende (Nordholz) (Kriegerdenkmal)
Delmenhorst (Historischer Friedhof)
Delmenhorst (Jüdischer Friedhof)
Delmenhorst-Schanzenstraße (Katholischer Friedhof)
Derschen (Friedhof)
Deyelsdorf (Recknitz-Trebeltal) (Alter Friedhof)
Dieburg (Alter Friedhof)
Dieburg (Neuer Friedhof)
Dierdorf (Jüdischer Friedhof)
Dierhagen (Ostseebad) (Friedhof)
Diesdorf (Salzwedel) (Friedhof)
Dipshorn (Friedhof)
Dissen (Dissen-Striesow) (Friedhof)
Dobre Miasto (Guttstatt, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Döhren (Friedhof)
Dollenchen (Sallgast) (Friedhof)
Döllingen (Plessa) (Friedhof)
Donnern (Friedhof)
Donnern (Privatfriedhof Böcken)
Dorf Wehlen (Friedhof)
Dorfhagen (Friedhof)
Dorndiel (Friedhof)
Dornswalde (Baruth/Mark) (Friedhof)
Dörrwalde (Großräschen) (Kirchlicher Friedhof)
Dorum (Land Wursten) (Friedhof)
Doubrava (Taubrath) (Friedhof)
Drachhausen (Peitz) (Friedhof)
Drahouš (Drahuschen) (Friedhof)
Drangstedt (Friedhof)
Drehnow (Peitz) (Friedhof)
Driedorf (Lahn-Dill-Kreis) (Friedhof)
Driftsethe (Friedhof)
Driftsethe-Weißenberg (Historisches Mausoleum Illjes)
Drittgeest (Privatfriedhof Lührs)
Drochow (Schipkau) (Friedhof)
Duben (Luckau) (Friedhof)
Dunum (Neuer Friedhof)
Dunum (Alter Friedhof)
Duttenstedt (Friedhof)
Dywity (Diwitten, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Dzikowiec (Ebersdorf-Neurode, Niederschlesien) (Friedhof)
Dzwierzuty (Mensguth, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Kath. Friedhof)
Dzwierzuty (Mensguth, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Ev. Friedhof)

Ebenheid (Freudenberg/Baden) (Friedhof)
Eckartshausen (Büdingen) (Friedhof)
Eckfleth (Bardenfleth) (Friedhof)
Eggestedt (Friedhof)
Ehrenbach (Idstein) (Friedhof)
Eich (Pfungstadt) (Friedhof)
Eichelberg (Östringen) (Friedhof)
Eichow (Kolkwitz) (Soldaten)
Eicklingen (Celle) (Friedhof)
Eidengesäß (Friedhof)
Eidinghausen (Alter Friedhof)
Eidinghausen (Historischer Kirchfriedhof)
Eisingen (Friedhof)
Eixen (Nordvorpommern) (Friedhof)
Elfershude (Beverstedt) (Friedhof)
Elmenhorst (Miltzow) (Friedhof)
Elmlohe (Friedhof)
Elmshausen (Lautertal) (Friedhof)
Emern (Wieren) (Historischer Kirchfriedhof)
Emern (Wieren) (Friedhof am Krähenberg)
Emtinghausen (Thedinghausen) (Friedhof)
Enger (Jüdischer Friedhof)
Enger (Historischer Kirchfriedhof)
Enzheim (Altenstadt) (Friedhof)
Enzheim (Altenstadt) (Historischer Kirchfriedhof)
Eppertshausen (Friedhof)
Eppertshausen (Waldfriedhof)
Erden (Friedhof)
Erfurt-Südpark (Historischer Friedhof -teilweise-)
Erlenbach (Fürth/Odenwald) (Friedhof)
Erlenbach (Marktheidenfeld) (Friedhof)
Ernsthofen (Friedhof)
Erzbach (Friedhof)
Esens (Kriegsopfer)
Esens (Friedhof)
Esenshamm (Friedhof)
Essen-Werden (Friedhof Dückerstraße)
Essen-Werden (Friedhof Heskämpchen)
Essinghausen (Friedhof)
Etelsen (Langwedel) (Friedhof)
Ettal (Klosterfriedhof)
Etzean (Friedhof)
Etzen-Gesäß (Friedhof)
Eversdorf (Salzwedel) (Historischer Kirchfriedhof)
Evinghoven (Friedhof -teilweise-)

Fahrendorf (Friedhof)
Fahrenhorst (Stuhr) (Friedhof)
Falken-Gesäß (Friedhof)
Falkenberg/Mark (Bergfriedhof)
Falkenberg/Mark (Neuer Friedhof)
Faryny (Farienen, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Fehlheim (Bensheim) (Friedhof)
Fehmarn-Bannesdorf (Friedhof)
Fehmarn-Burg (Alter Friedhof)
Fehmarn-Burg (Neuer Friedhof)
Fehmarn-Landkirchen (Neuer Friedhof)
Fehmarn-Landkirchen (Alter Friedhof)
Fehmarn-Petersdorf (Friedhof)
Fehrow (Schmogrow-Fehrow) (Friedhof)
Fellbach (Stuttgart) (Historischer Friedhof)
Fernneuendorf (Am Mellensee) (Friedhof)
Fickmühlen (Friedhof)
Filzen (Bernkastel-Wittlich) (Friedhof)
Finestrat (Benidorm) (Friedhof)
Finkenbach (Rothenberg/Odenwald) (Friedhof)
Fischbach (Bad Schwalbach) (Friedhof)
Fischerhude (Friedhof)
Fischerhude (Historischer Kirchfriedhof)
Flamersheim (Jüdischer Friedhof)
Flemendorf (Groß Kordshagen) (Friedhof)
Flögeln (Friedhof)
Flörsheim a.M. (Alter Friedhof)
Flörsheim a.M. (Neuer Friedhof)
Flörsheim-Weilbach (Friedhof)
Flörsheim-Wicker (Friedhof)
Föhr-Nieblum/Njiblem (Friedhof -teilweise-)
Föhr-Süderende/Söleraanj (Friedhof -teilweise-)
Föhr-Wrixum/Wraksem (Friedhof -teilweise-)
Fraczki (Fleming, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Frankenbostel (Elsdorf) (Kriegerdenkmal)
Frankenförde (Nuthe-Urstromtal) (Friedhof)
Frankenhausen (Friedhof)
Fränkisch-Crumbach (Odenwald) (Friedhof)
Franzburg (Richtenberg) (Friedhof)
Frauendorf (Neuhausen/Spree) (Friedhof)
Fredeburg (Ruheforst)
Freiwalde (Bersteland) (Friedhof)
Frelsdorf (Friedhof)
Frelsdorf-Malse (Friedhof)
Frelsdorfermühlen (Friedhof)
Friedland (Oder-Spree) (Historischer Friedhof)
Friedland (Oder-Spree) (Neuer Friedhof)
Friedrichsdorf (Eberbach) (Friedhof)
Friedrichshain (Felixsee) (Friedhof)
Friedrichsthal (Wehrheim) (Friedhof)
Frille (Petershagen) (Evangelischer Friedhof)
Frohnhofen (Laufach) (Friedhof)
Froschhausen (Seligenstadt) (Friedhof)
Fulkum (Friedhof)
Funnix (Friedhof)
Fürstengrund (Friedhof)
Fürth (Odenwald) (Friedhof)

Gadern (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Gadsdorf (Am Mellensee) (Friedhof)
Gahro (Elbe-Elster) (Friedhof)
Gammelsbach (Beerfelden) (Friedhof)
Garlstedt (Friedhof)
Geestenseth (Friedhof)
Geislitz (Linsengericht) (Friedhof)
Georgenborn (Schlangenbad) (Friedhof)
Georgenhausen-Zeilhard (Neuer Friedhof)
Georgenhausen-Zeilhard (Alter Friedhof)
Gersdorf (Falkenberg/Mark) (Friedhof)
Gersprenz (Friedhof)
Gierczyn (Giehren, Landkreis Löwenberg, Niederschlesien) (Friedhof)
Gietrzwald (Dietrichswalde, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Gifhorn (historisch) (Alter Friedhof am Weinberg)
Gilawy (Gillau, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Glewitz (Franzburg-Richtenberg) (Friedhof)
Glinde (Friedhof)
Glinstedt (Friedhof)
Glotowo (Glottau, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Glucholazy (Ziegenhals, Oberschlesien) (Friedhof)
Gnarrenburg (Friedhof)
Gohfeld (Historischer Kirchfriedhof)
Gola (Gülchen, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Golancz (Gollantsch/Schwertburg, Großpolen) (Jüd. Friedhof)
Golancz (Gollantsch/Schwertburg, Großpolen) (Ev. Friedhof)
Gollmitz (Calau) (Kirchl. Friedhof)
Göllnitz (Niederlausitz) (Friedhof)
Golschow (Drebkau) (Friedhof)
Goppertsweiler (Friedhof)
Gorgast (Küstriner Vorland) (Friedhof -teilweise-)
Göringen (Eisenach) (Friedhof)
Görmin (Peenetal/Loitz) (Friedhof)
Gorspen-Vahlsen (Friedhof)
Goschen (Lieberose) (Friedhof)
Göttingen (Stadtfriedhof, Kriegsgräber 1914-18)
Göttingen (Stadtfriedhof, Friedpark)
Göttingen (Historischer Bartholomäusfriedhof)
Göttingen (Stadtfriedhof, Ehrenbürger -teilweise-)
Göttingen (Stadtfriedhof, Nobelrondell)
Göttingen (Stadtfriedhof, Kriegsgräber 1939-45)
Göttingen-Grone (Friedhof)
Graal-Müritz (Ostseeheilbad) (Friedhof)
Grabice (Zedlitz, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Grabko (Schenkendöbern) (Friedhof)
Grabowo (Graben/Grabendorf, Großpolen) (Friedhof)
Grammendorf (Recknitz-Trebeltal) (Friedhof)
Grasberg (Osterholz) (Friedhof -teilweise-)
Grasdorf (Friedhof)
Greifenhain (Drebkau) (Friedhof)
Grein (Neckarsteinach) (Friedhof)
Griebenow (Süderholz) (Friedhof)
Grießen (Jänschwalde) (Friedhof)
Grimmen (Nordvorpommern) (Alter Friedhof)
Grimmen (Nordvorpommern) (Neuer Friedhof)
Gröbitz (Niederlausitz) (Friedhof)
Grom (Grammen, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Gronau (Bad Vilbel) (Friedhof)
Gronau (Bensheim) (Friedhof)
Groß Bisdorf (Süderholz) (Friedhof)
Groß Bollensen (Uelzen) (Friedhof)
Groß Düben (Friedhof)
Groß Lubolz (Lübben/Spreewald) (Kirchlicher Friedhof)
Groß Mehßow (Calau) (Friedhof)
Groß Mohrdorf (Nordvorpommern) (Friedhof)
Groß Oßnig (Neuhausen/Spree) (Friedhof)
Groß Rietz (Rietz-Neuendorf) (Kirchlicher Friedhof)
Groß Schretstaken (Friedhof)
Groß-Bieberau (Darmstadt-Dieburg) (Friedhof)
Groß-Gerau-Berkach (Friedhof)
Groß-Gerau-Wallerstädten (Friedhof)
Groß-Umstadt (Stadtfriedhof)
Groß-Umstadt (Waldfriedhof)
Groß-Zimmern (Friedhof)
Großenbrode (Alter Friedhof)
Großenbrode (Neuer Friedhof)
Großenhain (Friedhof)
Großenhausen (Linsengericht) (Friedhof)
Großingersheim (Ludwigsburg) (Park der Erinnerung, Alter Friedhof Martinskirche)
Großostheim (Parkfriedhof)
Grötsch (Heinersbrück) (Friedhof )
Grünberg (Gießen) (Friedhof an der Hospitalkirche)
Grünberg (Gießen) (Stadtfriedhof)
Grünberg (Gießen) (Kriegsgräber an der Hospitalkirche)
Grünmorsbach (Friedhof)
Gruntowice (Gruntowitz/Grundheim/Grundwall, Großpolen) (Friedhof)
Gruorn (Münsingen) (Historischer Friedhof)
Guben (Spree-Neiße) (Jüdischer Friedhof)
Guhrow (Spree-Neiße) (Friedhof)
Gumpen (Friedhof)
Gumpersberg (Friedhof)
Gundernhausen (Friedhof)
Gurtweil (Friedhof)
Gutkowo (Göttkendorf, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Güttersbach (Friedhof)
Gyhum (Zeven) (Historischer Kirchfriedhof)
Gyhum (Zeven) (Friedhof)

Haasow (Neuhausen/Spree) (Friedhof)
Habitzheim (Friedhof)
Hachenburg (Jüdischer Friedhof)
Hagen a. T. W. (Osnabrück) (Martinusfriedhof)
Hagen i. Br. (Jüdischer Friedhof)
Hagen i. Br. (Friedhof)
Hahnenknoop (Friedhof)
Haibach (Friedhof)
Hain (Laufach) (Friedhof)
Haingrund (Neuer Friedhof)
Haingrund (Alter Friedhof)
Hainhausen (Rodgau) (Friedhof)
Hainmühlen (Friedhof)
Hainstadt (Friedhof)
Haltern am See (Kriegsgräber St. Sixtus)
Haltern am See (Friedhof St. Sixtus)
Haltern am See (Jüdischer Friedhof)
Haltern am See-Bossendorf (Friedhof Katharinenkapelle)
Haltern am See-Flaesheim (Waldfriedhof)
Haltern am See-Flaesheim (Historischer Friedhof Stiftskirche)
Haltern am See-Hamm (Friedhof Heilig Kreuz)
Haltern am See-Lavesum (Friedhof St. Antonius, Kriegsgräber)
Haltern am See-Lippramsdorf (Kriegsgräber)
Haltern am See-Lippramsdorf (Friedhof)
Haltern am See-Sythen (Kommunalfriedhof)
Haltern am See-Sythen (Alter Dorffriedhof, Kriegsgräber)
Haltern am See-Sythen (Alter Dorffriedhof, St. Joseph)
Hambach (Taunusstein) (Friedhof)
Hambergen (Friedhof)
Hamburg-Altenwerder (Friedhof)
Hamburg-Eilbek (Jacobipark, Histor. Friedhof )
Hamburg-Harburg (Historischer Friedhof)
Hamburg-Harburg (Jüdischer Friedhof)
Hamburg-Harburg (Historischer Garnisonsfriedhof)
Hamburg-Langenbek (Friedhof am Frankenberg)
Hamburg-Lohbrügge (Historischer Friedhof)
Hamburg-Neuenfelde (Friedhof)
Hamburg-Neuenfelde (Kirchfriedhof)
Hamburg-Ohlsdorf (Polizeigräber "Revier Blutbuche")
Hamburg-Ohlsdorf (Deutsche Soldaten 1914-18)
Hamburg-Ohlsdorf (Britische Soldaten 1914-18)
Hamburg-Ohlsdorf (Russische Bombenopfer)
Hamburg-Ohlsdorf (Britische Soldaten 1939-45)
Hamburg-Ohlsdorf (Niederländische Kriegsgräber)
Hamburg-Ohlsdorf (Grabmal-Freilichtmuseum der Ämtersteine)
Hamburg-Ohlsdorf (Internationale Kriegsgräber)
Hamburg-Ohlsdorf (Seemannsfriedhof)
Hamburg-Ohlsdorf (Schmetterlingsgarten)
Hamburg-Ohlsdorf (Deutsche Soldaten 1939-45, teilweise)
Hamburg-Ohlsdorf ("Primus"-Opfer 1902)
Hamburg-Ohlsdorf (Feuerwehrgräber)
Hamburg-Ohlsdorf (Bombenopfer Sammelgrab)
Hamburg-Ohlsdorf (Sturmflutopfer 1962)
Hamburg-Ohlsdorf (Katholische Brüderschaft u. Kreuzweg)
Hamburg-Ohlsdorf ("Dornenkrone" Bombenopfer Einzelgräber)
Hamburg-Ohlsdorf (Bahai-Beisetzungen)
Hamburg-Ohlsdorf (Geschwister-Scholl-Stiftung)
Hamburg-Ohlsdorf (Islamische Beisetzungen)
Hamburg-Ohlsdorf (Grabmal-Freilichtmuseum im Heckengarten)
Hamburg-Ohlsdorf (Am Museum)
Hamburg-Ohlsdorf (Opfer von Krieg, Gewaltherrschaft u. Zwangsarbeit)
Hamburg-Ohlsdorf (Kolumbarium Kapelle 8, teilweise)
Hamburg-Ohlsdorf (Revolutionsgefallene 1918-1920)
Hamburg-Ohlsdorf (Polnische Kriegsgräber)
Hamburg-Ohlsdorf 0001 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0002 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0003 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0004 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0005 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0007 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0009 (Friedhof -teilweise-)
Hamburg-Ohlsdorf 0010 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0026 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0027 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0028 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0029 (Friedhof)
Hamburg-Sinstorf (Alter Kirchfriedhof)
Hammelbach (Grasellenbach) (Friedhof)
Hammerstein (Jüdischer Friedhof)
Hamwiede (Friedhof)
Hannover-Herrenhausen (Friedhof Leinhausen)
Hanstedt (Friedhof)
Harpertshausen (Friedhof)
Harpstedt (Jüdischer Friedhof)
Harrendorf (Friedhof)
Harreshausen (Friedhof)
Hartenrod (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Häslach (Friedhof -teilweise-)
Hassenroth (Friedhof)
Hathenow (Alt Tucheband) (Friedhof)
Hattendorf (Waldfriedhof)
Hattendorf (Kirchfriedhof)
Hattersheim am Main (Friedhof)
Hattersheim-Eddersheim (Friedhof)
Hattersheim-Okriftel (Friedhof)
Hausen vor der Höhe (Schlangenbad) (Friedhof)
Häver (Kirchlengern) (Ehrenfriedhof Hagedorn)
Hebstahl (Friedhof)
Hechthausen (Friedhof)
Heddesbach (Rhein-Neckar-Kreis) (Friedhof)
Heegheim (Altenstadt) (Friedhof)
Heerstedt (Friedhof)
Heerstedt-Dohren (Privatfriedhof Hüchting)
Heerstedt-Lohe (Privatfriedhof)
Heidmühlen (Segeberg) (Friedhof)
Heigenbrücken (Aschaffenburg) (Friedhof)
Heiligenfelde (Historischer Kirchfriedhof)
Heiligenhafen (Neuer Friedhof)
Heiligenhafen (Alter Friedhof)
Heiligenrode (Stuhr) (Friedhof)
Heimbach (Bad Schwalbach) (Friedhof)
Heimborn (Friedhof)
Heimbuchenthal (Mespelbrunn/Aschaffenburg) (Friedhof)
Heimsen (Friedhof)
Heimsen (Jüdischer Friedhof)
Heinersbrück (Spree-Neiße) (Friedhof)
Heinrichsthal (Heigenbrücken/Aschaffenburg) (Friedhof)
Heinschenwalde (Friedhof)
Helgoland (Friedhof)
Helgoland (Historischer Friedhof)
Hellwege (Friedhof)
Helpsen (Privatfriedhof Rittergut von Oheimb)
Helpsen (Seggebruch) (Friedhof)
Hepstedt (Friedhof)
Herchenrode (Friedhof)
Herford (Historischer Friedhof am Eisgraben)
Herford (Historischer Kirchfriedhof Marienkirche)
Hergershausen (Babenhausen) (Friedhof)
Hering (Friedhof)
Hesselbach (Odenwaldkreis) (Friedhof)
Hetzbach (Beerfelden) (Friedhof)
Heubach (Groß Umstadt) (Friedhof)
Heuerßen (Friedhof)
Heuerßen (Historischer Kirchfriedhof)
Heuerstorf (Friedhof)
Heuzert (Friedhof)
Hiddenhausen (Historischer Kirchfriedhof St. Gangolf-Pfarrkirche)
Hiltersklingen (Friedhof)
Hindenberg (Lübbenau) (Friedhof)
Hinnebeck (Friedhof)
Hipstedt (Dorffriedhof)
Hipstedt (Waldfriedhof)
Höddelsen (Friedhof)
Hoeningen (Alter Friedhof)
Hoeningen (Friedhof)
Hohengrieben (Salzwedel) (Friedhof)
Hohenkirchen (Mecklenburg) (Friedhof)
Hohenleipisch (Plessa) (Friedhof Reesberg)
Hohenleipisch (Plessa) (Friedhof Bahnhofstraße)
Hohenmoor (Friedhof)
Hohenrode (Rinteln) (Historischer Kirchfriedhof)
Hohensaaten (Bad Freienwalde/Oder) (Friedhof)
Hohnhorst (Friedhof)
Holbeck (Nuthe-Urstromtal) (Friedhof)
Hollen (Cuxhaven) (Friedhof)
Hollen-Heise (Cuxhaven) (Friedhof)
Hollen-Oberheise (Cuxhaven) (Kriegerdenkmal)
Holßel (Kirchfriedhof)
Holßel (Friedhof)
Holßelerfeld (Historischer Friedhof Allerstiftung)
Holste-Hellingst (Friedhof)
Holste-Oldendorf (Friedhof)
Holste-Steden (Friedhof)
Holtebüttel (Friedhof)
Holthausen (Plettenberg) (Friedhof)
Hoope (Friedhof)
Hornbach (Birkenau/Odenwald) (Friedhof)
Hörschel (Eisenach) (Friedhof)
Horst (Sundhagen) (Friedhof)
Horstedt (Rotenburg/Wümme) (Friedhof -teilweise-)
Horsten (Bad Nenndorf) (Friedhof)
Horstwalde (Baruth/Mark) (Friedhof)
Hösbach (Aschaffenburg) (Neuer Friedhof)
Hösbach (Aschaffenburg) (Alter Friedhof)
Hottenrode (Friedhof)
Hötzelsroda (Eisenach) (Friedhof)
Hötzelsroda (Eisenach) (Kriegsgräber)
Hövet (Velgast) (Friedhof)
Hoxhohl (Friedhof)
Hraničná/Kraslice (Markhausen/Graslitz) (Friedhof)
Hüllhorst (Alter Friedhof)
Hülseberg (Friedhof)
Hummetroth (Friedhof)
Huntířov (Günthersdorf) (Friedhof)
Hüttenbusch (Friedhof)
Hüttenfeld (Lampertheim) (Friedhof)
Hüttenthal (Odenwaldkreis) (Friedhof)
Hymendorf (Friedhof)

Idensen (Friedhof)
Idsingen (Friedhof)
Illmersdorf (Drebkau) (Friedhof)
Illmersdorf (Ihlow) (Friedhof)
Ilse (Friedhof)
Ilserheide (Friedhof)
Ilvese (Friedhof)
Ilvese (Kriegsgräber)
Imsum/Weddewarden (Friedhof)
Intschede (Thedinghausen) (Friedhof)
Ispringen (Friedhof)

Jagniewice (Willshof, Großpolen) (Privatfriedhof)
Jänschwalde (Spree-Neiße) (Friedhof)
Jaroszewo (Jaroschau I/Birkenwald/Birkengras, Großpolen) (Friedhof)
Jehserig (Drebkau) (Friedhof)
Jeziorany (Seeburg, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Jork (Stade) (Historischer Kirchfriedhof)
Jügesheim (Rodgau) (Alter Friedhof)
Juist (Dünenfriedhof)
Juist (Kirchfriedhof)

Kadelburg (Bergfriedhof )
Kadelburg (Alter Katholischer Friedhof)
Kadelburg (Alter Protestantischer Friedhof)
Kailbach (Odenwaldkreis) (Friedhof)
Kakau (Friedhof)
Kämpfelbach-Bilfingen (Friedhof)
Kämpfelbach-Ersingen (Friedhof)
Karlowice (Karlsmarkt, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Karlshöfen (Friedhof)
Karsibor (Insel Kaseburg, Westpommern) (Historischer Friedhof)
Kassebruch (Friedhof)
Kassebruch-Heide (Historischer Lagerfriedhof)
Kathrinhagen (Auetal) (Friedhof)
Kattien (Friedhof)
Kaunitz (Friedhof)
Keffenbrink (Grammendorf, Recknitz-Trebeltal) (Friedhof)
Kemel (Heidenrod) (Friedhof)
Kenz (Küstrow/Barth) (Friedhof)
Kernen-Stetten im Remstal (Neuer Friedhof)
Kernen-Stetten im Remstal (Alter Friedhof )
Kiekebusch (Schönefeld) (Friedhof)
Kiel (Nordfriedhof, Kriegsgräber 1914-18)
Kiel (Nordfriedhof, Kriegsgräber 1939-45 -teilweise-)
Kiel (Nordfriedhof, Gedenkstätte "Niobe")
Kimbach (Friedhof)
Kinheim (Friedhof)
Kirchbrombach (Friedhof)
Kirchdorf (Sundhagen) (Friedhof)
Kirchlinteln (Friedhof)
Kirchlinteln-Bendingbostel (Friedhof)
Kirchlinteln-Groß Heins (Friedhof)
Kirchlinteln-Klein Heins (Friedhof)
Kirchlinteln-Kükenmoor (Friedhof)
Kirchlinteln-Luttum (Friedhof)
Kirchlinteln-Neddenaverbergen (Friedhof)
Kirchlinteln-Verdenermoor (Friedhof)
Kirchtimke (Friedhof)
Kirchweyhe (Friedhof -teilweise-)
Kirchwistedt (Kirchfriedhof)
Kirchwistedt (Kommunaler Friedhof)
Kirschhausen (Friedhof)
Klausdorf (Am Mellensee) (Friedhof)
Klebark Wielki (Groß Kleeberg, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Kleestadt (Friedhof)
Klein Döbbern (Neuhausen/Spree) (Friedhof)
Klein Düben (Jämlitz-Klein Düben) (Friedhof)
Klein Partwitz (Friedhof)
Klein-Bieberau (Friedhof)
Klein-Umstadt (Friedhof)
Klein-Welzheim (Friedhof)
Klein-Zimmern (Friedhof)
Kleinbahren (Sonnewalde) (Friedhof)
Klenkendorf (Friedhof)
Klettwitz (Schipkau) (Friedhof)
Klewki (Klaukendorf, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Klodzin (Kludsin/Schlüsselried, Großpolen) (Friedhof)
Klon (Liebenberg, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Kath. Friedhof)
Klon (Liebenberg, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Ev. Friedhof)
Knicanin-Zrenjanin (Rudolfsgnad/Banat) (Friedhof)
Knoden (Friedhof)
Kołczewo (Kolzow, Kreis Usedom-Wollin, Pommern) (Historischer Friedhof)
Kołobrzeg (Kolberg, Westpommern) (Jüdischer Friedhof)
Kołobrzeg (Kolberg, Westpommern) (Lapidarium, Städtischer Friedhof)
Kobulty (Kobulten, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Kath. Friedhof)
Kobulty (Kobulten, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Ev. Friedhof)
Kocherbach (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Köhlen (Friedhof)
Koldenbüttel (Friedhof)
Kolmbach (Lindenfels) (Friedhof)
Köln-Westhoven (Historischer Friedhof)
Kolonia (Grünwalde, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Kommern (Jüdischer Friedhof)
Konary (Baumgart, Großpolen) (Friedhof)
Königsbach (Friedhof)
Königsbach-Stein (Friedhof)
Kopaszyn (Kopaschin/Brandstetten, Großpolen) (Friedhof)
Koschendorf (Drebkau) (Friedhof)
Kostelni/Sokolov (Kirchberg/Falkenau) (Friedhof)
Köthel (Lauenburg) (Friedhof)
Krajanow (Krainsdorf-Neurode, Niederschlesien) (Friedhof)
Krauthausen (Friedhof)
Kreidach (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Krempel (Friedhof)
Kreutzmannshagen (Süderholz) (Friedhof)
Kreuzweingarten (Privatfriedhof)
Krogaspe (Rendsburg-Eckernförde) (Friedhof)
Krumbach (Fürth/Odenwald) (Friedhof)
Krzywa Gora (Blumenthal, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Kübelberg (Friedhof)
Kuchenheim (Jüdischer Friedhof)
Kührstedt (Friedhof)
Kuhstedt (Friedhof)
Kummerow (Beeskow) (Friedhof)
Kummersdorf-Alexanderdorf (Am Mellensee) (Friedhof)
Kummersdorf-Gut (Am Mellensee) (Friedhof)
Kunda (Friedhof)
Kup (Kupp, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Küßnach (Bergfriedhof)
Kwiecewo (Queetz, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)

Laboe (Friedhof)
Ladzin (Rehberg, Kreis Usedom-Wollin, Pommern) (Historischer Friedhof)
Lagendorf (Friedhof)
Lahde (Friedhof)
Lamkowo (Groß Lemkendorf, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Lanczany (Lankau, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Landsdorf (Tribsees) (Friedhof)
Langen (Cuxhaven) (Friedhof)
Langenbrombach (Friedhof)
Langenbrügge (Friedhof)
Langenhanshagen (Trinwillershagen) (Friedhof)
Langenmoor (Friedhof)
Langenseifen (Bad Schwalbach) (Friedhof)
Langenthal (Hirschhorn/Neckar) (Friedhof)
Langlingen (Celle) (Friedhof)
Langstadt (Babenhausen) (Friedhof)
Langwaden (Bensheim) (Friedhof)
Lanhydrock/Cornwall (Friedhof)
Laskownica Wielka (Groß Laskownica/Haslicht, Großpolen) (Friedhof)
Latowice (Latowitz, Wartheland) (Friedhof)
Laubst (Drebkau) (Friedhof)
Laubusch (Bautzen) (Friedhof)
Laudenau (Friedhof)
Lauenhagen (Historischer Kirchfriedhof)
Lauenhagen (Friedhof)
Lauta-Dorf (Bautzen) (Friedhof)
Lauten-Weschnitz (Rimbach) (Friedhof)
Laven (Friedhof)
Lazarevo-Zrenjanin (Lazarfeld/Banat) (Friedhof)
Lebusa (Elbe-Elster) (Friedhof)
Leese (Nienburg) (Kriegsgräberstätte)
Leguty (Vorwerk Langgut, Kreis Osterode, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Lehnin (Potsdam-Mittelmark) (Waldfriedhof)
Lehnstedt (Friedhof)
Leidersbach (Miltenberg) (Friedhof)
Leidhecken (Florstadt) (Friedhof)
Leipzig-Hirschfeld (Friedhof)
Leipzig-Sommerfeld (Friedhof)
Lekno (Klostersee, Großpolen) (Friedhof)
Lendershagen (Velgast) (Friedhof)
Lengfeld (Otzberg) (Friedhof)
Lenzhahn (Idstein) (Friedhof)
Lerbach (Friedhof)
Leuthen (Drebkau) (Friedhof)
Lichterfeld (Lichterfeld-Schacksdorf) (Friedhof)
Lieskau (Lichterfeld-Schacksdorf) (Kirchlicher Friedhof)
Lieskau (Lichterfeld-Schacksdorf) (Kommunaler Friedhof)
Lilienthal (Kirchfriedhof)
Lilienthal-Klosterweide (Friedhof)
Lilienthal-Trupe (Friedhof)
Limbach (Hünstetten) (Friedhof)
Lindhorst (Kirchlicher Friedhof)
Lindhorst (Historischer Kirchfriedhof)
Lindschied (Bad Schwalbach) (Friedhof)
Lindthal (Massen) (Friedhof)
Linnenbach (Fürth/Odenwald) (Friedhof)
Linstow (Friedhof -teilweise-)
Lintig (Friedhof)
Litzelbach (Grasellenbach) (Friedhof)
Lockhausen (Bad Salzuflen) (Friedhof Büxten)
Lohheide (Kriegsgräber)
Lohmen (Friedhof -teilweise-)
Löhne (Historischer Kirchfriedhof)
Löhrbach (Birkenau, Odenwald) (Friedhof)
Lohsa (Kirchlicher Friedhof -teilweise-)
Lörzenbach (Friedhof)
Lösnich (Friedhof)
Loxstedt (Neuer Kirchfriedhof)
Loxstedt (Alter Kirchfriedhof)
Loxstedt-Dühnenfähr (Privatfriedhof Böhm)
Lubasz (Lubasch, Großpolen) (Jüdischer Friedhof)
Lübberstedt (Friedhof)
Lüben (Wittingen) (Friedhof)
Lubiena (Sacken, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Lubomino (Arnsdorf, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Lubrza (Leuber, Oberschlesien) (Friedhof)
Lüdersdorf (Trebbin) (Friedhof)
Lüdersfeld (Friedhof)
Lüdershagen (Barth) (Friedhof)
Ludvikovice (Loosdorf) (Friedhof)
Lukicevo (Sigmundfeld/Banat) (Friedhof)
Lüneburg (Zentralfriedhof, Kriegsopfer)
Lunestedt-Freschluneberg (Friedhof)
Lunestedt-Westerbeverstedt (Friedhof)
Lunsen (Thedinghausen) (Friedhof)
Lutry (Lautern, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Lützel-Wiebelsbach (Odenwald) (Friedhof)
Lützelbach (Modautal) (Friedhof)
Lützelhausen (Linsengericht) (Friedhof)
Lynow (Nuthe-Urstromtal) (Friedhof)

Madelungen (Eisenach) (Friedhof)
Mägdesprung (Harzgerode) (Kirchlicher Friedhof)
Makoszyce (Mangschütz, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Mala Upa (Okres Trutnov)/Kleinaupa (Friedhof)
Malchen (Friedhof)
Malsch (Wiesloch) (Friedhof)
Mappershain (Heidenrod) (Friedhof)
Marbach (Erfurt) (Friedhof)
Marburg (Hauptfriedhof, Kriegstote)
Marburg (Friedhof Barfüßertor)
Marburg (Friedhof St. Jost)
Marienstatt (Abtei, Zisterzienserfriedhof)
Marienthal (Hamminkeln) (Friedhof Karmeliterkloster)
Markau (Friedhof)
Martfeld (Bruchhausen-Vilsen) (Friedhof)
Marzhausen (Friedhof)
Massen (Niederlausitz) (Friedhof)
Maubach (Backnang) (Friedhof)
Maust (Teichland) (Friedhof)
Meckelstedt (Friedhof)
Meerbeck (Historischer Kirchfriedhof)
Meerbeck (Friedhof)
Meerdorf (Friedhof)
Mehmke (Salzwedel) (Friedhof)
Meißen (Historischer Schloßkirchhof St. Afra)
Mellensee (Teltow/Fläming) (Friedhof)
Mennighüffen (Historischer Kirchfriedhof)
Mennighüffen (Kreuzfriedhof)
Mespelbrunn (Aschaffenburg) (Friedhof)
Messel (Friedhof)
Messel (Grube) (Friedhof)
Meyenburg (Friedhof)
Meyenburg (Kriegsgräber)
Michaelsdorf (Fuhlendorf) (Friedhof)
Midlum (Cuxhaven) (Kirchfriedhof)
Midlum (Cuxhaven) (Friedhof)
Midlum (Cuxhaven) (Jüdischer Friedhof)
Miescisko (Mitschisko/Markstädt, Großpolen) (Friedhof)
Milkow (Arnsdorf, Landkreis Hirschberg, Niederschlesien) (Friedhof)
Miloslawice (Miloslawitz/Bödekersdorf, Großpolen) (Friedhof)
Mintenburg (Friedhof)
Miodary (Hönigern, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Mirkowice (Groß Mirkowitz, Großpolen) (Friedhof)
Misselwarden (Friedhof)
Mitlechtern (Rimbach) (Friedhof)
Mittershausen (Heppenheim) (Friedhof)
Möglingen (Friedhof)
Mokiny (Mokainen, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Momart (Friedhof)
Moorausmoor (Friedhof)
Moordeich (Stuhr) (Friedhof)
Morakowo (Morkau, Großpolen) (Friedhof)
Mosbach (Friedhof)
Mosborn (Flörsbachtal) (Friedhof)
Mückendorf (Baruth/Mark) (Friedhof)
Mühlhausen (Kraichgau) (Friedhof)
Mülheim (Mosel) (Friedhof)
Mulknitz (Spree-Neiße) (Friedhof)
Mulsum (Friedhof)
Mümling-Grumbach (Friedhof)
Münstedt (Friedhof)
Münster (Dieburg) (Friedhof)
Müssingen (Friedhof)

Nartum (Gyhum) (Friedhof)
Nečtiny (Netschetin) (Friedhof)
Neckarhausen (Neckarsteinach) (Friedhof)
Nemmenich (Historischer Kirchfriedhof)
Nesselröden (Friedhof -teilweise-)
Nettelkamp (Friedhof)
Nettesheim (Alter Friedhof)
Nettesheim (Jüdischer Friedhof)
Neu-Anspach (Historischer Kirchhof Freilichtmuseum "Hessenpark")
Neubachenbruch (Friedhof)
Neuendorf (Süderholz) (Friedhof)
Neuendorf (Teichland) (Friedhof)
Neuenkirchen (Schwanewede) (Historischer Friedhof des Ev. Marinehospitals)
Neuenkirchen (Schwanewede) (Kriegsgräber, Friedhof des Ev. Marinehospitals )
Neuenkirchen (Schwanewede) (Friedhof)
Neuenkirchen-Rekum (Friedhof)
Neuenknick (Friedhof)
Neuenwalde (Theesberg) (Dorffriedhof)
Neuenwalde (Theesberg) (Friedhof)
Neuhausen (Spree) (Friedhof)
Neukloster (Jüdischer Friedhof)
Neuküstrinchen (Oderaue) (Friedhof)
Neumagen (Bernkastel-Kues) (Friedhof)
Neumünster (Nordfriedhof, Kriegstote 1914-18)
Neumünster (Südfriedhof)
Neumünster (Südfriedhof, Bombenopfer 1939-45)
Neumünster (Südfriedhof, Kriegsgräber 1939-45)
Neumünster (Nordfriedhof)
Neumünster (Nordfriedhof, Kriegstote 1939-45)
Neumünster-Einfeld (Friedhof)
Neumünster-Gadeland (Friedhof)
Neunkirchen (Modautal) (Friedhof)
Neupetershain-Nord (Altdöbern) (Soldaten)
Neustadt (Breuberg/Odenwald) (Friedhof)
Neustadt-Spree (Spreetal) (Friedhof)
Neutsch (Friedhof)
Neuwiedermuß (Ronneburg) (Friedhof)
Nieder-Beerbach (Mühltal) (Friedhof)
Nieder-Kainsbach (Friedhof)
Nieder-Kinzig (Friedhof)
Nieder-Klingen (Friedhof )
Nieder-Liebersbach (Birkenau/Odenwald) (Friedhof)
Nieder-Modau (Friedhof)
Nieder-Ramstadt (Mühltal) (Friedhof)
Nieder-Roden (Alter Friedhof)
Niederehe (Klosterfriedhof)
Niedergladbach (Schlangenbad) (Friedhof)
Niederlibbach (Taunusstein) (Friedhof)
Niedernhausen (Fischbachtal) (Friedhof)
Niendorf a.d. Strecknitz (Neuer Friedhof)
Niendorf a.d. Strecknitz (Alter Kirchfriedhof)
Nienhagen (Ostseebad) (Friedhof)
Nienwohlde (Uelzen) (Friedhof)
Niepars (Nordvorpommern) (Friedhof)
Niewisch (Friedland/Oder-Spree) (Friedhof)
Niewitz (Bersteland) (Friedhof)
Nordheim (Biblis) (Friedhof)
Nordholz (Cuxhaven) (Friedhof Süd)
Nordleda (Dorffriedhof)
Nordleda (Kirchfriedhof)
Nordrach (Ortenaukreis) (Jüdischer Friedhof)
Nossendorf (Demmin) (Friedhof)
Nová Ves (Neundorf) (Friedhof)
Nusse (Kirchfriedhof)
Nusse (Friedhof)

Ober-Beerbach (Friedhof)
Ober-Kainsbach (Friedhof)
Ober-Kinzig (Friedhof)
Ober-Klingen (Friedhof)
Ober-Laudenbach (Heppenheim) (Friedhof)
Ober-Modau (Ober-Ramstadt) (Friedhof)
Ober-Mossau (Friedhof)
Ober-Mumbach (Mörlenbach) (Friedhof)
Ober-Ostern (Friedhof)
Ober-Schönmattenwag (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Oberauroff (Idstein) (Friedhof)
Obergladbach (Schlangenbad) (Friedhof)
Oberlibbach (Hünstetten) (Friedhof)
Oberseelbach (Niedernhausen) (Friedhof)
Oerel (Historischer Friedhof)
Oerel (Kommunaler Friedhof)
Oersdorf (Ahlerstedt) (Friedhof)
Oese (Basdahl) (Friedhof)
Offenthal (Dreieich) (Friedhof)
Ogrosen (Vetschau/Spreewald) (Kirchlicher Friedhof)
Ohlenstedt (Friedhof)
Okoly (Tauenzinow, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Oldřichov v Hájích (Buschullersdorf) (Friedhof)
Oldendorf (Historisches Denkmal)
Oleszno (Riesenburg, Großpolen) (Friedhof)
Olfen (Odenwaldkreis) (Friedhof)
Orlen (Taunusstein) (Friedhof)
Orleshausen (Büdingen) (Friedhof)
Orzechowo (Nußberg, Ostpreußen) (Privatfriedhof)
Osterbruch (Friedhof)
Ostereistedt (Friedhof)
Osterholz-Scharmbeck (Friedhof Scharmbeck)
Osterholz-Scharmbeck (Friedhof Osterholz)
Ostertimke (Friedhof)
Osterwede (Privatfriedhof)
Ottensen (Historisches Mausoleum)
Ottensen (Friedhof)
Ottenstein (Holzminden) (Friedhof)
Ottersberg (Verden) (Historischer Kirchfriedhof)
Ottersberg (Verden) (Friedhof)
Otterstedt (Ottersberg) (Friedhof)
Ovenstädt (Friedhof)
Ovesná (Habendorf) (Friedhof)
Oyten (Städtischer Friedhof)
Oyten (Kirchlicher Friedhof)

Padingbüttel (Friedhof)
Palič (Palitz) (Friedhof)
Pantlitz (Ahrenshagen-Daskow) (Friedhof)
Paris-Montmartre (Friedhof -teilweise-)
Paris-Montparnasse (Friedhof -teilweise-)
Paris-Père-Lachaise (Friedhof -teilweise-)
Päse (Meinersen) (Friedhof)
Pasym (Passenheim, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Pechern (Krauschwitz) (Friedhof)
Peitz (Friedhof Triftstraße)
Peitz (Friedhof Spreewaldstraße )
Peitz (Friedhof Dammzollstraße)
Peitz (Ottendorf) (Friedhof)
Pennigbüttel (Friedhof)
Petershagen (Friedhof)
Pfaffendorf (Rietz-Neuendorf) (Friedhof)
Pferdsdorf (Friedhof)
Pforzheim (Oststadtpark, historischer Teil)
Pforzheim (Hauptfriedhof, alter jüdischer Teil)
Pforzheim (Hauptfriedhof, historischer Teil)
Pforzheim (Hauptfriedhof, Opfer des 23. Feb. 1945 u. Euthan.)
Pforzheim (Hauptfriedhof)
Philippsburg-Huttenheim (Friedhof)
Philippsburg-Rheinsheim (Friedhof)
Platjenwerbe/Ihlpohl (Friedhof Heidkamp)
Plettenberg (Historischer Friedhof Böhler Kirche)
Plön (Osterfriedhof)
Pluznica-Ostrowo (Plusznitz/Pfeilsdorf - Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Pobiedna (Wigandsthal, Landkreis Lauban, Niederschlesien) (Friedhof)
Podelzig (Lebus) (Friedhof)
Poggendorf (Süderholz) (Friedhof)
Pokoj (Carlsruhe, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Katholischer Friedhof)
Pokoj (Carlsruhe, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Evangelischer Friedhof)
Pokoj (Carlsruhe, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Jüdischer Friedhof)
Pollhagen (Friedhof)
Poltorowschtschina (Dis. Smorgon, Reg. Grodno) (Friedhof)
Ponnsdorf (Massen) (Friedhof)
Poreba (Lichtenwalde, Niederschlesien) (Friedhof)
Potrzanowo (Gut Potschanowo/Eitelfelde/Webersdorf, Großpolen) (Friedhof)
Preilack (Turnau-Preilack) (Friedhof)
Prerow (Ostseebad) (Friedhof Seemannskirche)
Preschen (Neiße-Malxetal) (Friedhof)
Pritzerbe (Havelsee) (Friedhof)
Probsthagen (Friedhof)
Prohn (Nordvorpommern) (Friedhof)
Proschim (Welzow) (Friedhof)
Prudnik (Neustadt, Oberschlesien) (Stadtfriedhof)
Pulsberg (Spremberg) (Friedhof)
Purda (Groß Purden, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Pütte (Pantelitz/Niepars) (Friedhof)

Quelkhorn (Friedhof)
Quetzen (Friedhof)

Rabczyn (Rombschin/Lindenhof/Grünlinden, Großpolen) (Friedhof)
Raciszow (Neu Sorge, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Radeland (Baruth/Mark) (Friedhof)
Radensdorf (Drebkau) (Friedhof)
Raderhorst (Friedhof)
Radewiese (Heinersbrück) (Friedhof)
Radheim (Friedhof)
Ragow (Mittenwalde) (Friedhof)
Ragow (Ragow-Merz) (Friedhof)
Rai-Breitenbach (Friedhof)
Raibach (Friedhof)
Rakow (Süderholz) (Friedhof)
Ramschied (Bad-Schwalbach) (Friedhof)
Ramsowo (Ramsau, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Raszag (Raschung, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Raubach (Rothenberg/Odenwald) (Friedhof)
Rauenberg (Freudenberg/Baden) (Friedhof)
Rauenthal (Eltville am Rhein) (Friedhof)
Rechberghausen (Göppingen) (Friedhof)
Rechtenbach (Friedhof)
Rechtenfleth (Friedhof)
Reddigau-Neuekrug (Friedhof)
Reeßum (Sottrum) (Friedhof)
Rehain (Niederlausitz) (Friedhof)
Rehbach (Friedhof)
Rehnsdorf (Drebkau) (Friedhof)
Rehren (Auetal) (Friedhof)
Rehren (Hohnhorst) (Friedhof)
Reichelsheim (Leimbergfriedhof)
Reichenbach (Friedhof)
Reinberg (Sundhagen) (Friedhof)
Reinheim (Darmstadt-Dieburg) (Friedhof)
Reinkenhagen (Sundhagen) (Friedhof)
Reinsdorf (Friedhof)
Reinstorf (Friedhof)
Reisen (Birkenau/Odenwald) (Friedhof)
Rekentin (Tribsees) (Friedhof)
Rembrücken (Heusenstamm) (Friedhof)
Rhade (Friedhof)
Rhadereistedt (Friedhof)
Rheinheim (Gemeindefriedhof )
Ribnitz-Damgarten (Neuer Friedhof Damgarten)
Ribnitz-Damgarten (Historischer Kirchfriedhof Damgarten)
Ribnitz-Damgarten (Alter Friedhof Damgarten)
Richen (Friedhof)
Richtenberg (Franzburg) (Friedhof)
Riede (Thedinghausen) (Friedhof)
Riedrode (Bürstadt/Bergstraße) (Friedhof)
Rimhorn (Friedhof)
Ringstedt (Friedhof)
Ritterhude (Osterholz) (Alter Friedhof)
Ritterhude (Osterholz) (Neuer Friedhof)
Ritterhude (Osterholz) (Histor. Kirchfriedhof St. Johannes)
Ritterhude (Osterholz) (Jüdischer Friedhof)
Rodau (Groß-Bieberau) (Friedhof)
Rodau (Zwingenberg/Bergstraße) (Friedhof)
Rohrbach (Ober-Ramstadt) (Friedhof)
Rohrbach (Reichelsheim) (Friedhof)
Röhrsen (Friedhof)
Rolfshagen (Auetal) (Friedhof)
Rolofshagen (Papenhagen) (Friedhof)
Rommerskirchen (Alter Friedhof)
Roßbach (Leidersbach/Miltenberg) (Friedhof)
Roßdorf (Friedhof)
Rosengarten (Lampertheim) (Friedhof)
Rosenhagen (Friedhof)
Roszkowice (Raschwitz, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Rotenberg (Rauenberg) (Friedhof)
Rothenbuch (Aschaffenburg) (Friedhof)
Rozogi (Friedrichshof, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Rozynka (Rosengarth, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Ruben (Spree-Neiße) (Friedhof)
Rückersbach (Friedhof)
Ruda Kozlanka (Ruda Kozlonka/Waldmühl, Großpolen) (Friedhof)
Rudawa (Stuhlseifen, Niederschlesien) (Friedhof)
Rügen-Altefähr (Friedhof)
Rügen-Altenkirchen (Friedhof)
Rügen-Baabe (Friedhof)
Rügen-Bergen (Neuer Friedhof)
Rügen-Binz (Friedhof)
Rügen-Bobbin (Friedhof)
Rügen-Breege (Gedenkhain Juliusruh)
Rügen-Dranske (Friedhof)
Rügen-Garz (Friedhof)
Rügen-Gingst (Friedhof)
Rügen-Göhren (Friedhof)
Rügen-Groß Zicker (Friedhof)
Rügen-Gustow (Friedhof)
Rügen-Kasnevitz (Friedhof)
Rügen-Lancken/Granitz (Friedhof)
Rügen-Landow (Friedhof)
Rügen-Middelhagen (Friedhof)
Rügen-Poseritz (Friedhof)
Rügen-Putbus (Friedhof)
Rügen-Rambin (Friedhof)
Rügen-Rappin (Friedhof)
Rügen-Samtens (Friedhof)
Rügen-Sassnitz (Friedhof)
Rügen-Sehlen (Friedhof)
Rügen-Sellin (Friedhof)
Rügen-Swantow (Friedhof)
Rügen-Thiessow (Friedhof)
Rügen-Vilmnitz (Friedhof)
Rügen-Wiek (Friedhof)
Ruhland (Oberspreewald-Lausitz) (Friedhof)
Rüper (Friedhof)

Saal (Barth) (Friedhof)
Sabrodt (Elsterheide) (Friedhof)
Saccasne (Spree-Neiße) (Friedhof)
Sachsenhagen (Friedhof)
Sachsenhagen (Jüdischer Friedhof)
Sagar (Krauschwitz) (Friedhof)
Sallgast (Niederlausitz) (Friedhof)
Sandbach (Friedhof)
Sandstedt (Friedhof)
Sarbia (Niederwalden, Großpolen) (Friedhof)
Sassen-Trantow (Peenetal/Loitz) (Friedhof Sassen)
Schaafheim (Darmstadt-Dieburg) (Friedhof)
Schacksdorf (Lichterfeld) (Friedhof)
Schadewohl-Dülseberg (Friedhof)
Schadow (Friedland) (Friedhof)
Schafwedel (Friedhof)
Scharbach (Grasellenbach) (Friedhof)
Schaumburger Land (Historische Grabanlagen u. Gedenksteine)
Scheeßel-Westerholz (Friedhof)
Schenkendöbern (Spree-Neiße) (Friedhof)
Schierel (Friedhof)
Schiffdorf (Friedhof)
Schiffmühle (Bad Freienwalde/Oder) (Friedhof)
Schlagenthin (Jerichow) (Friedhof)
Schlamersdorf (Friedhof)
Schlangenbad (Rheingau-Taunus-Kreis) (Friedhof)
Schlemmin (Nordvorpommern) (Friedhof)
Schlierbach (Lindenfels) (Friedhof)
Schlierbach (Schaafheim) (Friedhof)
Schmerlenbach (Hösbach) (Klosterfriedhof)
Schmitten (Taunus) (Jüdischer Friedhof)
Schmitten (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Arnoldshain (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Brombach (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Dorfweil (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Hunoldstal (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Niederreifenberg (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Oberreifenberg (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Seelenberg (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Treisberg (Taunus) (Friedhof)
Schmogrow (Schmogrow-Fehrow) (Friedhof)
Schmölau (Friedhof)
Schnega (Friedhof)
Schnorbach (Friedhof)
Schöbendorf (Baruth/Mark) (Friedhof)
Schoholtensen (Altenhagen) (Friedhof)
Schöllenbach (Odenwaldkreis) (Friedhof)
Schöna-Kolpien (Dahme/Mark) (Friedhof Kolpien)
Schönberg (Bensheim) (Friedhof)
Schönhagen (Trebbin) (Friedhof)
Schönhöhe (Spree-Neiße) (Friedhof)
Schöntal (Backnang) (Friedhof)
Schorbus (Spree-Neiße) (Friedhof)
Schuckenbaum (Friedhof)
Schwäbisch Gmünd (Dreifaltigkeitsfriedhof)
Schwäbisch Gmünd (Leonhardsfriedhof)
Schwäbisch Gmünd (Großdeinbach) (Friedhof)
Schwanewede (Osterholz/Unterweser) (Jüdischer Friedhof)
Schwanewede (Osterholz/Unterweser) (Friedhof Am Spreeken)
Schwanewede (Osterholz/Unterweser) (Friedhof An der Kirche)
Schwanheim (Bensheim) (Friedhof)
Schwarme (Bruchhausen-Vilsen) (Friedhof)
Schwarze Pumpe (Spremberg) (Friedhof)
Schwarzenbek (Lauenburg) (Alter Friedhof)
Schwarzenbek (Lauenburg) (Neuer Friedhof)
Schwarzheide (Oberspreewald Lausitz) (Friedhof)
Schwarzkollm (Hoyerswerda) (Friedhof)
Schwegen (Friedhof)
Schweicheln-Bermbeck (Hiddenhausen) (Friedhof Bermbeck)
Schweicheln-Bermbeck (Hiddenhausen) (Alter Friedhof)
Schwiegershausen (Friedhof)
Secanj (Setschan/Banat) (Friedhof)
Seckenhausen (Stuhr) (Friedhof)
Seckmauern (Lützelbach) (Friedhof)
Seelenfeld (Friedhof)
Seershausen (Meinersen) (Friedhof)
Sehlingen (Friedhof)
Seidenbuch (Friedhof)
Sellessen (Spremberg) (Friedhof)
Sellstedt (Friedhof)
Semd (Friedhof)
Semlow (Nordvorpommern) (Friedhof)
Sensbachtal (Friedhof)
Setal (Süssenthal, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Ehrenmal)
Seußlitz (Histor. Schlosskirchhof George Bähr)
Sickenhofen (Friedhof)
Siedelsbrunn (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Siedleczko (Siedletschko/Brüderhausen, Großpolen) (Friedhof)
Siedlice (Seidlitz, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Siek (Stormarn) (Historischer Kirchfriedhof)
Siemersdorf (Tribsees) (Friedhof)
Sienno (Schreibersdorf, Großpolen) (Friedhof)
Sieverdingen (Friedhof)
Sievern (Friedhof)
Siewisch (Drebkau) (Friedhof)
Silbach (Winterberg) (Friedhof)
Silberhütte (Harzgerode) (Friedhof)
Simmershausen (Hilders) (Neuer Friedhof)
Sindelfingen (Alter Friedhof)
Sinzenich (Jüdischer Friedhof)
Skerbersdorf (Krauschwitz) (Friedhof)
Skoky (Maria Stock) (Friedhof)
Slepuchowo (Friedensort, Großpolen) (Friedhof)
Sobieszow (Hermsdorf unterm Kynast, Landkreis Hirschberg, Niederschlesien) (Friedhof)
Soltendieck (Alter Friedhof)
Soltendieck (Neuer Friedhof)
Sommerkahl (Aschaffenburg) (Friedhof)
Sondershausen (Historischer Gottesacker)
Sorkwity (Sorquitten, Kreis Sensburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Sosnowka (Szeldkehmen, Rominter Heide, Oblast Kaliningrad) (Friedhof)
Sottrum (Rotenburg/Wümme) (Friedhof)
Sottrum (Rotenburg/Wümme) (Historischer Kirchfriedhof)
Spachbrücken (Friedhof)
Spaden (Friedhof)
Speichrow (Schwielochsee) (Friedhof)
Sperenberg (Am Mellensee) (Friedhof an der Kirche)
Spichra (Friedhof)
Spieka (Nordholz) (Friedhof)
Spieka (Nordholz) (Kriegsgräber)
Spieka-Knill (Nordholz) (Friedhof)
Spiekeroog (Friedhof)
Spreckens (Friedhof)
Spremberg (Spree-Neiße) (Friedhof Georgenberg)
Springen (Heidenrod) (Friedhof)
St. Jürgen (Friedhof)
St. Jürgen-Frankenburg (Friedhof)
Staakow (Dahme-Spreewald) (Friedhof)
Stade-Haddorf (Unterelbe) (Friedhof)
Stade-Wiepenkathen (Unterelbe) (Neuer Friedhof)
Stade-Wiepenkathen (Unterelbe) (Alter Friedhof)
Staden (Florstadt) (Friedhof)
Stadthagen (Friedhof Kleine Eichen)
Stadthagen (Historischer Friedhof Vor dem Westerntore)
Stadthagen (Friedhof St. Martini)
Stadthagen (Jüdischer Friedhof Seilerstraße)
Stahlbrode (Sundhagen) (Friedhof)
Stanclewo (Sternsee, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Stapel (Horstedt) (Friedhof)
Starkow (Velgast) (Friedhof)
Stedesdorf (Friedhof)
Stedtfeld (Eisenach) (Friedhof)
Steinbach (Backnang) (Friedhof)
Steinbach (Johannesberg) (Friedhof)
Steinberg (Friedhof)
Steinbergkirche (Friedhof)
Steinbuch (Friedhof)
Steinfeld (Tarmstedt) (Friedhof)
Steinhagen (Nordvorpommern) (Friedhof)
Stift Quernheim (Kirchlengern) (Historischer Kirchfriedhof Stiftskirche)
Stiftsgrundhof (Backnang) (Friedhof)
Stinstedt (Lamstedt) (Alter Friedhof)
Stinstedt (Lamstedt) (Neuer Friedhof)
Stinstedt (Loxstedt) (Friedhof)
Stöcken (Wittingen) (Friedhof)
Stolezyn (Großpolen) (Friedhof)
Stolpen (Historischer Kirchfriedhof)
Stonington (Bacca, Colorado) (Friedhof)
Stotel (Friedhof)
Stotel (Jüdischer Friedhof)
Stralsund (Historischer Frankenfriedhof)
Stralsund (Jüdischer Friedhof)
Stralsund (Kriegsgräber St. Jürgen-/Knieperfriedhof)
Stralsund (Histor. St. Jürgen-/Knieperfriedhof)
Stregda (Eisenach) (Friedhof)
Streit (Erlenbach a.M.) (Friedhof)
Striesow (Dissen/Spree-Neiße) (Friedhof)
Strinz-Trinitatis (Hünstetten) (Friedhof)
Strümpfelbach (Backnang) (Friedhof)
Stubben (Friedhof)
Stuhr (Kirchfriedhof)
Stuttgart-Solitude (Friedhof)
Südlengern (Kirchlengern) (Privatfriedhof, Erbbegräbnis von Borries)
Südlengern (Kirchlengern) (Historischer Rüterfriedhof)
Suhlendorf (Friedhof)
Sülbeck (Friedhof)
Sulzbach (Taunus) (Alter Friedhof)
Sundern (Hiddenhausen) (Friedhof)
Swiatki (Heiligenthal, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Swieciny (Neuwedel, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Swierczow (Schwirz, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Swierki Gome (Königswalde-Neurode, Niederschlesien) (Friedhof)
Swinoujscie (Swinemünde, Westpommern) (Friedhof -teilweise-)
Syke (Historischer Friedhof)
Syke (Waldfriedhof)
Sylt-Keitum (Friedhof)
Sylt-List (Friedhof)
Sylt-Morsum (Friedhof)
Sylt-Wenningstedt (Kriegsgräber)
Sylt-Wenningstedt (Friedhof)
Sylt-Westerland (Kriegsgräber)
Sylt-Westerland (Neuer Friedhof)
Sylt-Westerland (Alter Friedhof)
Szabruk (Schönbrück, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Szklary (Gläsendorf, Niederschlesien) (Friedhof)

Třemešná (Röwersdorf) (Friedhof)
Tairnbach (Friedhof)
Talkau (Friedhof)
Tanneberg (Niederlausitz) (Friedhof)
Tarmstedt (Friedhof)
Tarnowiec (Tarnowitz, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Tauer (Peitz) (Friedhof)
Telz (Mittenwalde) (Friedhof)
Terpe (Spremberg) (Friedhof)
Terpt (Luckau) (Friedhof)
Tettau (Ortrand) (Friedhof)
Teuchl (Friedhof)
Thedinghausen (Verden) (Friedhof)
Thielitz (Friedhof)
Thunum (Friedhof)
Tiefenbach (Östringen) (Friedhof)
Tiefensee (Werneuchen) (Friedhof)
Tiefenthal (Erlenbach/Marktheidenfeld) (Friedhof)
Timmaspe (Rendsburg-Eckernförde) (Friedhof)
Tisová/Kraslice (Eibenberg/Graslitz) (Friedhof)
Todtnauberg (Friedhof)
Toitz (Nossendorf/Demmin) (Friedhof)
Torun III (Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Torun-Podgorz ll (Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Torun-Rudak (Rodeck, Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Tramm (Friedhof)
Trebitz (Lieberose) (Friedhof)
Tribohm (Ahrenshagen-Daskow) (Friedhof)
Tschernitz (Spree-Neiße) (Friedhof)
Turnow (Spree-Neiße) (Friedhof)
Turostowo (Thorsfelde, Großpolen) (Friedhof)
Tylsen (Salzwedel) (Historischer Kirchfriedhof)
Tylsen (Salzwedel) (Friedhof)

Übach-Palenberg (Heinsberg) (Friedhof Friedenstraße)
Übach-Palenberg (Heinsberg) (Friedhof Scherpenseel)
Übach-Palenberg (Heinsberg) (Friedhof Palenberg)
Übach-Palenberg (Heinsberg) (Hist. Kirchhof Übach/St. Dionysius)
Übach-Palenberg (Heinsberg) (Friedhof Frelenberg)
Übach-Palenberg (Heinsberg) (Hist. Kichhof Petruskapelle)

Ueberau (Reinheim) (Friedhof)
Uhyst (Boxberg) (Friedhof)
Ulenburg (Löhne) (Privatfriedhof, Erbbegräbnis von Borries)
Ulenburg (Löhne) (Privatfriedhof, Erbbegräbnis Esser)
Unter-Mossau (Friedhof)
Unter-Schönmattenwag (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Unterafferbach (Goldbach) (Friedhof)
Usingen (Stadtfriedhof)
Usingen (Jüdischer Friedhof)
Usingen (Soldaten)
Usingen-Eschbach (Friedhof)
Usingen-Kransberg (Friedhof)
Usingen-Merzhausen (Friedhof)
Usingen-Michelbach (Friedhof)
Usingen-Wernborn (Friedhof)
Usingen-Wilhelmsdorf (Friedhof)
Uthlede (Friedhof)
Uthlede (Historischer Kirchfriedhof)

Ütteroda (Friedhof)

Väike-Maarja (Klein Marien) (Friedhof)
Valdorf (Historischer Kirchfriedhof)
Varbitz (Friedhof)
Velgast (Franzburg-Richtenberg) (Friedhof)
Verden-Eissel (Friedhof)
Verden-Eitze (Friedhof)
Verden-Scharnhorst (Friedhof)
Vielbrunn (Friedhof)
Vöckelsbach (Mörlenbach/Bergstraße) (Friedhof)
Volkersbrunn (Leidersbach/Miltenberg) (Friedhof)
Volkmarst (Friedhof)
Volksdorf (Nossendorf/Demmin) (Friedhof)
Vollersode (Friedhof)
Volmerdingsen (Bad Oeynhausen) (Historischer Kirchfriedhof)
Vorbein (Peenetal/Loitz) (Friedhof)
Vorwerk (Tarmstedt) (Friedhof)
Vreden (Privatfriedhof St. Antonisheim)

Waffensen (Rotenburg/Wümme) (Friedhof)
Waghäusel (Historischer Klosterfriedhof)
Waghäusel (Friedhof)
Wagrowiec (Wongrowitz/Eichenbrück, Großpolen) (Friedhof)
Wagrowiec (Wongrowitz/Eichenbrück, Großpolen) (Jüdisches Lapidarium)
Wahlen (Grasellenbach) (Friedhof)
Wald-Amorbach (Friedhof)
Wald-Erlenbach (Heppenheim) (Friedhof)
Wald-Michelbach (Katholischer Friedhof)
Waldaschaff (Friedhof)
Walddorf (Friedhof)
Waldrems (Backnang) (Friedhof)
Waldrode (Linsengericht) (Friedhof)
Wallbach (Brensbach) (Friedhof)
Wallbach (Hünstetten) (Friedhof)
Wallenbrück (Spenge) (Histor. Alter Friedhof)
Wallhöfen (Friedhof)
Waltersdorf (Schönefeld/Dahme-Spreewald) (Friedhof)
Wambach (Schlangenbad) (Friedhof)
Wanhöden (Nordholz) (Friedhof)
Wanna (Cuxhaven) (Friedhof)
Warfleth (Friedhof)
Warnemünde (Ostseebad) (Stephan-Jantzen-Park/Histor. Friedhof -teilweise-)
Wartha (Eisenach) (Friedhof)
Wasbek (Friedhof)
Waschenbach (Friedhof)
Wattenheim (Biblis) (Friedhof)
Watterbach (Friedhof)
Watzelhain (Heidenrod) (Friedhof)
Watzhahn (Taunusstein) (Friedhof)
Wegoj (Wengoyen, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Wehdel (Friedhof)
Wehden (Friedhof)
Wehlen (Bernkastel-Kues) (Friedhof)
Weißkeißel (Görlitz) (Friedhof)
Weiskirchen (Rodgau) (Friedhof)
Weiten-Gesäß (Friedhof)
Wellen (Friedhof)
Wellen (Waldfriedhof (Privatfriedhof))
Welzow (Spree-Neiße) (Kirchlicher Friedhof)
Welzow (Spree-Neiße) (Friedhof)
Wembach-Hahn (Friedhof)
Wendthagen-Ehlen (Friedhof)
Werbachhausen (Friedhof)
Werben (Spreewald) (Kriegsgräber)
Werkowo (Hohenstein/Freihohenstein, Großpolen) (Friedhof)
Wersabe (Friedhof)
Wersau (Friedhof)
Werschenrege (Friedhof)
Weschnitz (Friedhof)
Weskow (Spremberg) (Friedhof)
Wessental (Freudenberg/Baden) (Friedhof)
Westertimke (Friedhof)
Weyhe-Leeste (Friedhof Leester Straße -teilweise- )
Wiebelsbach (Friedhof)
Wieck a. Darß (Friedhof)
Wiela (Altdorf, Großpolen) (Friedhof)
Wiepkenhagen (Trinwillershagen) (Friedhof)
Wietersheim (Friedhof)
Wiewohl (Friedhof)
Wilczkowo (Wolfsdorf, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Wilstedt (Friedhof)
Windheim (Kirchfriedhof)
Windheim (Friedhof)
Wingst-Kiebitzmoor (Jüdischer Friedhof)
Winkelstedt (Salzwedel) (Friedhof)
Winterkasten (Friedhof)
Winzlar (Friedhof)
Wisniewko (Hagenau, Großpolen) (Friedhof)
Wisper (Heidenrod) (Friedhof)
Wittlich (Friedhof Burgstraße)
Wittlich (Friedhof Trierer Landstraße)
Wittstedt (Friedhof)
Wohlenbeck (Lamstedt) (Friedhof)
Wohlsdorf (Friedhof)
Wollingst (Friedhof)
Wormlage (Großräschen) (Friedhof)
Worpswede (Friedhof)
Worpswede (Historischer Friedhof)
Wörsbach (Friedhof)
Woschkow (Großräschen) (Historischer Friedhof)
Wotenick (Demmin) (Friedhof)
Wremen (Friedhof)
Wrestedt (Friedhof)
Wüllmersen (Salzwedel) (Friedhof)
Wulmstorf (Thedinghausen) (Friedhof)
Wulsbüttel (Friedhof)
Würzberg (Friedhof)
Wüstewohlde (Friedhof)
Wustrow (Ostseebad) (Friedhof)
Wutha-Rothenhof (Kriegsgräber)

Zagwizdzie (Friedrichsthal, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Zauchwitz (Beelitz) (Kirchlicher Friedhof)
Zdobnice (Groß Stiebnitz) (Friedhof)
Zell (Bensheim) (Friedhof)
Zell im Odenwald (Friedhof)
Zellhausen (Mainhausen) (Waldfriedhof)
Zeppelinheim (Neu-Isenburg) (Friedhof)
Zerbun (Sauerbaum, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Zerre (Spreetal) (Friedhof)
Zeust (Friedland/Oder-Spree) (Friedhof)
Ziebice (Münsterberg, Niederschlesien) (Stadtfriedhof)
Zieleniec (Gründorf, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Zielony Dab (Grüneiche, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Zingst a. Darß (Ostseebad) (Friedhof)
Znojmo (Znaim) (Friedhof)
Zschorno (Jämlitz-Klein Düben) (Friedhof)
Zürchel (Niederlausitz) (Friedhof)

Štědrá (Stiedra) (Friedhof)

Žlutice (Luditz) (Friedhof)

:: Hinweis