Banner
Home GenWiki Zeitschrift Regional Datenbanken DigiBib DES Software Mailinglisten Forum Vereine Links Hilfen/FAQs
GEDBAS FOKO GOV OFBs Adressbücher Familienanzeigen Grabsteine Totenzettel Verlustlisten 1. WK Literatur Metasuche

Home > Datenbanken > Grabsteine

Mach mit bei der Erfassung des größten Parkfriedhofs der Welt: Hamburg Ohlsdorf - mit ca. 240.000 Grabstellen!
:: Listen
 
Friedhöfe
Pfeil nach Bundesländern
Pfeil nach PLZ
Pfeil außerh. Deutschlands
Pfeil von Vereinen
Pfeil die Neuesten
Namen
Besondere Gräber
Links
Weitere Infos
 
:: Mitarbeit
 
Kontakt
FAQ (häufig gestellte Fragen)
Login


Grabsteine


Von folgenden Friedhöfen sind Grabsteine dokumentiert:

Abtshagen (Wittenhagen) (Friedhof)
Achim (Parkfriedhof)
Achim (Kirchfriedhof)
Achim (Friedhof Am Rathauspark)
Achim-Baden (Friedhof)
Achim-Bierden (Friedhof)
Adelberg (Göppingen) (Dorffriedhof)
Adelberg (Göppingen) (Klosterfriedhof)
Adolfseck (Bad Schwalbach) (Friedhof)
Affhöllerbach (Brensbach) (Friedhof)
Affolterbach (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Ahausen (Sottrum) (Kirchfriedhof)
Ahe (Kirchwistedt) (Friedhof)
Ahl (Bad Soden-Salmünster) (Friedhof)
Ahlen-Falkenberg (Wanna, Cuxhaven) (Friedhof)
Ahnsen (Meinersen) (Friedhof)
Ahrenshagen-Daskow (Ribnitz-Damgarten) (Friedhof Ahrenshagen)
Ahrenshoop (Ostseebad) (Friedhof Schifferkirche)
Airlenbach (Beerfelden) (Friedhof)
Albstedt (Friedhof)
Alfstedt (Bad Bederkesa) (Friedhof)
Allertshofen (Modautal) (Friedhof)
Allmendfeld (Gernsheim) (Waldfriedhof)
Alsberg (Bad Soden-Salmünster) (Friedhof)
Altenbruch (Cuxhaven) (Friedhof)
Altenkrempe (Friedhof)
Altenwillershagen (Ahrenshagen-Daskow) (Friedhof)
Altheim (Friedhof)
Altluneberg (Friedhof)
Altwiedermus (Ronneburg) (Friedhof)
Ankelohe (Friedhof)
Annahütte (Schipkau) (Friedhof)
Anreppen (Delbrück) (Friedhof)
Apelern (Rodenberg) (Historischer Kirchfriedhof)
Apelern (Rodenberg) (Friedhof)
Appeln (Beverstedt) (Friedhof)
Arloff (Jüdischer Friedhof)
Asbach (Modautal) (Friedhof)
Aschaffenburg (Nordfriedhof Strietwald)
Aschaffenburg-Damm (Friedhof)
Aschaffenburg-Leider (Friedhof)
Aschaffenburg-Obernau (Dorffriedhof)
Aschaffenburg-Schweinheim (Friedhof)
Aschbach (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Ascheberg (Plön) (Friedhof)
Ashland (Pennsylvania) (Friedhof)
Aßlar (Friedhof -teilweise-)
Astert (Friedhof)
Attendorn (Katholischer Friedhof)
Attendorn (Kriegsgräber)
Attendorn (Jüdischer Friedhof)
Attendorn (Waldfriedhof)
Attendorn (Evangelischer Friedhof)
Attendorn (Russische Kriegsgräber)
Attendorn-Dünschede (Friedhof)
Attendorn-Ennest (Friedhof)
Attendorn-Helden (Friedhof)
Attendorn-Lichtringhausen (Friedhof)
Attendorn-Listerscheid (Friedhof)
Attendorn-Neu-Listernohl (Friedhof)
Attendorn-Windhausen (Friedhof)
Atterwasch (Schenkendöbern) (Friedhof)
Atterwasch (Schenkendöbern) (Soldatenfriedhof)
Auhagen (Friedhof)
Aulendiebach (Büdingen) (Friedhof)
Axstedt (Friedhof)

Babben (Massen) (Friedhof)
Backnang (Stadtfriedhof)
Backnang (Waldfriedhof)
Bad Bederkesa (Friedhof)
Bad Bodenteich (Friedhof)
Bad König (Friedhof)
Bad Nenndorf (Friedhof)
Bad Wünnenberg-Haaren (Friedhof -teilweise-)
Bad Zurzach (Regionalfriedhof)
Bad Zwischenahn (Friedhof)
Badenermoor (Achim) (Friedhof)
Badenstedt (Friedhof)
Bärenbrück (Teichland) (Friedhof)
Bärenklau (Schenkendöbern) (Friedhof)
Baesweiler-Beggendorf (Friedhof)
Baesweiler-Beggendorf (Hist. Kirchhof St. Pankratius)
Baesweiler-Loverich (Hist. Kirchhof St. Willibrord)
Baesweiler-Loverich (Friedhof)
Baesweiler-Setterich (Histor. Friedhof Mahnkapelle)
Baesweiler-Setterich (Ehrenfriedhof St. Andreas)
Baesweiler-Setterich (Friedhof)
Balkhausen (Seeheim-Jugenheim) (Friedhof)
Baltrum (Inselfriedhof)
Barchel (Friedhof)
Barczewko (Alt-Wartenburg, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Bardewisch (Neuer Friedhof)
Bardewisch (Alter Friedhof)
Barrien (Friedhof)
Barskamp (Kriegsgräber)
Bartag (Bertung, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Barth (Nordvorpommern) (Friedhof)
Bartmannshagen (Grimmen) (Friedhof)
Bartolty Wielkie (Groß Bartelsdorf, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Basdahl (Friedhof)
Bassen (Friedhof)
Basthorst (Friedhof)
Bechtersbohl (Bergfriedhof)
Beckedorf (Friedhof)
Beedenkirchen (Lautertal/Odenwald) (Friedhof)
Beerfelden (Jüdischer Friedhof)
Beerfurth (Reichelsheim) (Friedhof)
Behrenwalde (Weitenhagen) (Friedhof)
Belum (Cuxhaven) (Friedhof)
Bensheim (Bergstraße) (Kriegsgräber)
Bergen (Celle) (Friedhof)
Bergen (Celle) (Ehrenfriedhof)
Bergen (Elsterheide) (Friedhof)
Bergkirchen (Bad Oeynhausen) (Historischer Kirchfriedhof)
Bergkirchen (Wölpinghausen) (Friedhof)
Berne (Jüdischer Friedhof)
Berne (Neuer Friedhof)
Bessenbach-Keilberg (Friedhof)
Bessenbach-Straßenbessenbach (Friedhof)
Betten (Niederlausitz) (Friedhof)
Beverstedt (Friedhof)
Beverstedt (Jüdischer Friedhof)
Beverstedt-Osterndorf (Privatfriedhof)
Bexhövede (Friedhof)
Bielefeld-Eckardtsheim (Friedhof)
Bierde (Petershagen) (Friedhof)
Biesowo (Groß Bössau, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Billigheim (Schefflenztal) (Friedhof)
Birkert (Friedhof)
Birkwalde (Sonnewalde) (Friedhof)
Biskupiec (Bischofsburg, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Bleibuir (Jüdischer Friedhof)
Blender (Thedinghausen) (Friedhof)
Bliczyce (Blischütz, Großpolen) (Friedhof)
Bluno (Elsterheide) (Friedhof Dorfaue)
Bluno (Elsterheide) (Kirchfriedhof)
Bockelskamp (Wienhausen) (Friedhof)
Bockholt (Friedhof)
Bodstedt (Fuhlendorf) (Friedhof)
Böllstein (Friedhof)
Bohrau (Spree-Neiße) (Friedhof)
Bokel (Beverstedt) (Denkmal)
Bokel (Beverstedt) (Friedhof)
Bokel-Kransmoor (Beverstedt) (Friedhof)
Bokhorst (Schillsdorf/Plön) (Kirchlicher Friedhof)
Bollschweil (Breisgau-Hochschwarzwald) (Friedhof St. Ulrich)
Bomke-Flinten (Friedhof)
Bonese (Friedhof)
Boostedt (Segeberg) (Friedhof)
Borkum (Ev.-luth. Friedhof)
Born am Darß (Friedhof Fischerkirche)
Borstel (Auetal) (Friedhof)
Boruny (Dis. Oshmjansky, Reg. Grodno) (Friedhof)
Bottrop-Fuhlenbrock (Parkfriedhof)
Bottrop-Stadtmitte (Alter Friedhof)
Boxbrunn (Friedhof)
Boxtal (Freudenberg/Baden) (Friedhof)
Bozkow (Eckersdorf-Neurode, Niederschlesien) (Friedhof)
Bramel (Friedhof)
Bramstedt (Friedhof)
Bramstedt-Finna (Friedhof)
Bramstedt-Lohe (Friedhof)
Brandau (Modautal) (Kriegsgräber)
Brandau (Modautal) (Friedhof)
Braswald (Braunswalde, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Brauel (Zeven) (Friedhof)
Brauneberg (Friedhof)
Braunschweig-Nördliches Ringgebiet (Ehemaliger Garnisonsfriedhof)
Braunschweig-Östliches Ringgebiet (Gedenkstätte Friedhof Hochstraße)
Braunschweig-Veltenhof (Friedhof)
Braunschweig-Westliches Ringgebiet (Histor. Reformierter Friedhof)
Braunschweig-Westliches Ringgebiet (Histor. Friedhof St. Martini)
Brauweiler (Friedhof)
Breddorf (Friedhof)
Bredenbeck (Privatfriedhof Knigge)
Breitenborn (Biebergemünd) (Friedhof)
Breitenbrunn (Friedhof)
Breitenbuch (Friedhof)
Breitenfelde (Neuer Friedhof)
Breitenfelde (Alter Kirchfriedhof)
Bremen-Arbergen (Friedhof)
Bremen-Arsten/Habenhausen (Friedhof)
Bremen-Aumund (Friedhof Alt-Aumund)
Bremen-Aumund (Neuer Friedhof)
Bremen-Blumenthal (Lutherischer Friedhof)
Bremen-Blumenthal (Reformierter Friedhof)
Bremen-Blumenthal (Waldfriedhof)
Bremen-Blumenthal (Katholischer Friedhof)
Bremen-Borgfeld (Friedhof)
Bremen-Buntentor (Friedhof)
Bremen-Farge (Friedhof)
Bremen-Grambke (Friedhof)
Bremen-Gröpelingen (Friedhof)
Bremen-Gröpelingen (Historischer Friedhof St. Andreas-Kirche)
Bremen-Gröpelingen (Historischer Friedhof St. Emmaus-Kirche)
Bremen-Grohn (Friedhof)
Bremen-Hastedt (Friedhof)
Bremen-Hastedt (Jüdischer Friedhof)
Bremen-Hemelingen (Friedhof)
Bremen-Horn/Lehe (Friedhof)
Bremen-Huchting (Friedhof Kirchhuchtinger Landstraße)
Bremen-Huchting (Kirchlicher Friedhof)
Bremen-Huchting/Stuhr (Friedhof Achterkampsweg/Kosterkamp)
Bremen-Huckelriede (Bremische Schwesternschaft vom Roten Kreuz)
Bremen-Huckelriede (Friedhof)
Bremen-Lesum (Historischer Kirchfriedhof)
Bremen-Lesum (Friedhof)
Bremen-Mahndorf (Friedhof)
Bremen-Mitte (Historischer Kirchhof St. Martini)
Bremen-Mittelsbüren (Friedhof)
Bremen-Oberneuland (Friedhof)
Bremen-Oslebshausen (Kirchfriedhof)
Bremen-Osterholz (Friedhof)
Bremen-Osterholz KZ-Opfer (Friedhof)
Bremen-Osterholz (Bombenopfer)
Bremen-Osterholz (Niederländische Soldaten)
Bremen-Osterholz (Deutsche Soldaten)
Bremen-Rablinghausen (Friedhof)
Bremen-Riensberg (Jüdischer Friedhof)
Bremen-Riensberg (Friedhof)
Bremen-Sebaldsbrück (Privatfriedhof)
Bremen-Seehausen/Hasenbüren (Friedhof)
Bremen-Stephaniviertel (Historischer Kirchhof)
Bremen-Vegesack (Friedhof)
Bremen-Vegesack (Historischer Alter Friedhof)
Bremen-Walle (Friedhof, Soldaten)
Bremen-Walle (Historischer Friedhof Waller Kirche)
Bremen-Walle (Friedhof)
Bremen-Wasserhorst (Friedhof)
Bremen-Woltmershausen (Friedhof)
Bremerhaven-Altwulsdorf (Evangelischer Friedhof)
Bremerhaven-Lehe I (Friedhof)
Bremerhaven-Lehe II (Friedhof)
Bremerhaven-Lehe III (Friedhof -teilweise-)
Bremerhaven-Spadener Höhe (Friedhof)
Bremerhaven-Wulsdorf (Histor. Friedhof Dionysiusgemeinde)
Bremerhaven-Wulsdorf (Friedhof -teilweise-)
Bremervörde (Jüdischer Friedhof)
Brensbach (Odenwaldkreis) (Friedhof)
Bretwisch (Süderholz) (Friedhof)
Briesen (Spree-Neiße) (Friedhof)
Briesnig (Spree-Neiße) (Friedhof)
Brillit (Friedhof)
Brinkum (Stuhr) (Friedhof)
Bröckel (Celle) (Friedhof)
Brombach (Eberbach) (Friedhof)
Bruch-Aschwarden (Friedhof)
Brundorf (Friedhof)
Brunntal (Friedhof)
Brunsbrock (Friedhof)
Brunskappel (Olsberg) (Friedhof)
Brusendorf (Mittenwalde) (Friedhof)
Brzezie (Finkenstein, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Brzezno (Briesen, Großpolen) (Friedhof)
Buchholz (Tarmstedt) (Friedhof)
Buchklingen (Birkenau) (Friedhof)
Buchschlag (Dreieich) (Friedhof)
Budzicewice (Großhauland, Großpolen) (Friedhof)
Büches (Büdingen) (Friedhof)
Bülstedt (Friedhof)
Bünde (Stadt- u. Amtsfriedhof, Amtsfriedhof)
Bünde (Friedhof Nordring)
Bünde (Stadt- u. Amtsfriedhof, Stadtfriedhof)
Bünde-Bustedt (Friedhof)
Bünde-Dünne (Historischer Kirchfriedhof St. Jürgen Klus)
Bünde-Muckum (Friedhof)
Büttel (Kirchfriedhof)
Bukowiec (Bukowitz/Buchenhöfe, Großpolen) (Friedhof)
Bukowo (Georgenwerk, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Burg (Spreetal) (Friedhof)
Burg (Spreewald) (Historischer Friedhof)
Burg-Hohenstein/Oberdorf (Untertaunus) (Friedhof)
Burghammer (Spreetal) (Friedhof)
Burgneudorf (Spreetal) (Friedhof)
Burhafe (Wittmund) (Friedhof)
Burhave (Butjadingen) (Friedhof)
Bussin (Velgast) (Friedhof)
Butryny (Wuttrienen, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Butteldorf (Altenhuntorf) (Friedhof)
Byhleguhre (Dahme-Spreewald) (Friedhof)

Calbach (Büdingen) (Friedhof)
Cappel (Cuxhaven) (Friedhof)
Cappel (Cuxhaven) (Kirchfriedhof)
Casel (Drebkau) (Friedhof)
Cerkiewnik (Münsterberg, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Chrastava (Kratzau) (Friedhof)
Ciechocinek (Hermannsbad, Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Cieplice Slaskie-Zdroj (Bad Warmbrunn, Landkreis Hirschberg, Niederschlesien) (Friedhof)
Clenze (Lüchow-Dannenberg) (Friedhof)
Cöthen (Falkenberg/Mark) (Friedhof)
Cottbus (Nordfriedhof -teilweise-)
Cottbus-Branitz (Friedhof)
Cottbus-Dissenchen (Soldaten)
Cottbus-Dissenchen (Friedhof)
Cottbus-Gallinchen (Friedhof)
Cottbus-Groß Gaglow (Friedhof)
Cottbus-Kahren (Friedhof)
Cottbus-Kahren (Soldaten)
Cottbus-Kiekebusch (Friedhof Spreestraße)
Cottbus-Kiekebusch (Friedhof Neue Friedhofstraße)
Cottbus-Madlow (Soldaten)
Cottbus-Madlow (Friedhof)
Cottbus-Merzdorf (Friedhof)
Cottbus-Saspow (Friedhof)
Cottbus-Saspow (Soldaten)
Cottbus-Schlichow (Friedhof)
Cottbus-Schmellwitz (Friedhof)
Cottbus-Sielow (Friedhof)
Cottbus-Ströbitz (Friedhof)
Cottbus-Willmersdorf (Friedhof)
Crinitz (Elbe-Elster) (Friedhof)
Cuxhaven-Brockeswalde (Kriegsgräber)
Cuxhaven-Brockeswalde (Jüdischer Friedhof)
Cuxhaven-Brockeswalde (Friedhof)
Cuxhaven-Döse 2 (Friedhof)
Cuxhaven-Döse 3 (Friedhof)
Cuxhaven-Franzenburg (Friedhof)
Cuxhaven-Gudendorf (Friedhof)
Cuxhaven-Ritzebüttel (Friedhof)
Czerlin (Rotberg, Großpolen) (Friedhof)
Czerwonka (Rothfließ, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Gedenkstätte)
Czestawice (Czeslawitz/Körnersfelde, Großpolen) (Friedhof)

Dabrowa (Dammer, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Dabrowa (Dornbrunn, Großpolen) (Friedhof)
Dagebüll (Friedhof)
Dahrendorf (Friedhof)
Darrigsdorf (Wittingen) (Friedhof)
Darsberg (Neckarsteinach) (Friedhof)
Dasbach (Idstein) (Friedhof)
Daxberg (Mömbris) (Friedhof)
Debstedt (Friedhof)
Dedesdorf (Friedhof)
Deichsende (Nordholz) (Kriegerdenkmal)
Delmenhorst (Jüdischer Friedhof)
Delmenhorst (Historischer Friedhof)
Delmenhorst-Schanzenstraße (Katholischer Friedhof)
Derschen (Friedhof)
Deyelsdorf (Recknitz-Trebeltal) (Alter Friedhof)
Dieburg (Neuer Friedhof)
Dieburg (Alter Friedhof)
Dierdorf (Jüdischer Friedhof)
Dierhagen (Ostseebad) (Friedhof)
Diesdorf (Salzwedel) (Friedhof)
Dipshorn (Friedhof)
Dissen (Dissen-Striesow) (Friedhof)
Dobre Miasto (Guttstatt, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Döhren (Friedhof)
Döllingen (Plessa) (Friedhof)
Dörrwalde (Großräschen) (Kirchlicher Friedhof)
Dollenchen (Sallgast) (Friedhof)
Dombach (Bad Camberg) (Friedhof)
Donnern (Friedhof)
Donnern (Privatfriedhof Böcken)
Dorf Wehlen (Elsterheide) (Friedhof)
Dorfhagen (Friedhof)
Dorndiel (Friedhof)
Dornswalde (Baruth/Mark) (Friedhof)
Dorum (Land Wursten) (Friedhof)
Doubrava (Taubrath) (Friedhof)
Drachhausen (Peitz) (Friedhof)
Drahouš (Drahuschen) (Friedhof)
Drangstedt (Friedhof)
Drebkau (Spree-Neiße) (Kirchlicher Friedhof)
Drehnow (Peitz) (Friedhof)
Driedorf (Lahn-Dill-Kreis) (Friedhof)
Driftsethe (Friedhof)
Driftsethe-Weißenberg (Historisches Mausoleum Illjes)
Drittgeest (Privatfriedhof Lührs)
Drochow (Schipkau) (Friedhof)
Duben (Luckau) (Friedhof)
Dubrau (Wiesengrund) (Friedhof)
Dunum (Alter Friedhof)
Dunum (Neuer Friedhof)
Duttenstedt (Friedhof)
Dywity (Diwitten, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Dzikowiec (Ebersdorf-Neurode, Niederschlesien) (Friedhof)
Dzwierzuty (Mensguth, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Ev. Friedhof)
Dzwierzuty (Mensguth, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Kath. Friedhof)

Ebenheid (Freudenberg/Baden) (Friedhof)
Eckartshausen (Büdingen) (Friedhof)
Eckfleth (Bardenfleth) (Friedhof)
Eggestedt (Friedhof)
Ehrenbach (Idstein) (Friedhof)
Eich (Pfungstadt) (Friedhof)
Eichelberg (Östringen) (Friedhof)
Eichelsbach (Elsenfeld) (Friedhof)
Eichow (Kolkwitz) (Soldaten)
Eicklingen (Celle) (Friedhof)
Eidengesäß (Friedhof)
Eidinghausen (Historischer Kirchfriedhof)
Eidinghausen (Alter Friedhof)
Eisingen (Friedhof)
Eixen (Nordvorpommern) (Friedhof)
Elfershude (Beverstedt) (Friedhof)
Elmenhorst (Miltzow) (Friedhof)
Elmlohe (Friedhof)
Elmshausen (Lautertal) (Friedhof)
Emern (Wieren) (Historischer Kirchfriedhof)
Emern (Wieren) (Friedhof am Krähenberg)
Emtinghausen (Thedinghausen) (Friedhof)
Enger (Historischer Kirchfriedhof)
Enger (Jüdischer Friedhof)
Enzheim (Altenstadt) (Friedhof)
Enzheim (Altenstadt) (Historischer Kirchfriedhof)
Eppertshausen (Waldfriedhof)
Eppertshausen (Friedhof)
Erden (Friedhof)
Erfurt-Südpark (Historischer Friedhof -teilweise-)
Erlenbach (Fürth/Odenwald) (Friedhof)
Erlenbach (Marktheidenfeld) (Friedhof)
Ernsthofen (Friedhof)
Erzbach (Friedhof)
Eschenhahn (Idstein) (Friedhof)
Esens (Kriegsopfer)
Esens (Friedhof)
Esenshamm (Friedhof)
Essen-Werden (Friedhof Heskämpchen)
Essen-Werden (Friedhof Dückerstraße)
Essinghausen (Friedhof)
Etelsen (Langwedel) (Friedhof)
Ettal (Klosterfriedhof)
Etzean (Friedhof)
Etzen-Gesäß (Friedhof)
Eversdorf (Salzwedel) (Historischer Kirchfriedhof)
Evinghoven (Friedhof -teilweise-)

Fahrendorf (Friedhof)
Fahrenhorst (Stuhr) (Friedhof)
Falken-Gesäß (Friedhof)
Falkenberg/Mark (Bergfriedhof)
Falkenberg/Mark (Neuer Friedhof)
Faryny (Farienen, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Feggendorf (Rodenberg) (Friedhof)
Fehlheim (Bensheim) (Friedhof)
Fehmarn-Bannesdorf (Friedhof)
Fehmarn-Burg (Neuer Friedhof)
Fehmarn-Burg (Alter Friedhof)
Fehmarn-Landkirchen (Alter Friedhof)
Fehmarn-Landkirchen (Neuer Friedhof)
Fehmarn-Petersdorf (Friedhof)
Fehrow (Schmogrow-Fehrow) (Friedhof)
Fellbach (Stuttgart) (Historischer Friedhof)
Fernneuendorf (Am Mellensee) (Friedhof)
Fickmühlen (Friedhof)
Filzen (Bernkastel-Wittlich) (Friedhof)
Finestrat (Benidorm) (Friedhof)
Finkenbach (Rothenberg/Odenwald) (Friedhof)
Fischbach (Bad Schwalbach) (Friedhof)
Fischerhude (Ottersberg) (Historischer Kirchfriedhof)
Fischerhude (Ottersberg) (Friedhof)
Flamersheim (Jüdischer Friedhof)
Flemendorf (Groß Kordshagen) (Friedhof)
Flögeln (Friedhof)
Flörsheim a.M. (Alter Friedhof)
Flörsheim a.M. (Neuer Friedhof)
Flörsheim-Weilbach (Friedhof)
Flörsheim-Wicker (Friedhof)
Föhr-Nieblum/Njiblem (Friedhof -teilweise-)
Föhr-Süderende/Söleraanj (Friedhof -teilweise-)
Föhr-Wrixum/Wraksem (Friedhof -teilweise-)
Fraczki (Fleming, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Fränkisch-Crumbach (Odenwald) (Friedhof)
Frankenbostel (Elsdorf) (Kriegerdenkmal)
Frankenförde (Nuthe-Urstromtal) (Friedhof)
Frankenhausen (Friedhof)
Franzburg (Richtenberg) (Friedhof)
Frauendorf (Neuhausen/Spree) (Friedhof)
Fredeburg (Ruheforst)
Freiwalde (Bersteland) (Friedhof)
Frelsdorf (Friedhof)
Frelsdorf-Malse (Friedhof)
Frelsdorfermühlen (Friedhof)
Friedland (Oder-Spree) (Neuer Friedhof)
Friedland (Oder-Spree) (Historischer Friedhof)
Friedrichsdorf (Eberbach) (Friedhof)
Friedrichshain (Felixsee) (Friedhof)
Friedrichsthal (Wehrheim) (Friedhof)
Frille (Petershagen) (Evangelischer Friedhof)
Frohnhofen (Laufach) (Friedhof)
Froschhausen (Seligenstadt) (Friedhof)
Fürstengrund (Friedhof)
Fürth (Odenwald) (Friedhof)
Fulkum (Friedhof)
Funkenmühle (Lindenbrück/Zossen) (Friedhof)
Funnix (Friedhof)

Gadern (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Gadsdorf (Am Mellensee) (Friedhof)
Gahro (Elbe-Elster) (Friedhof)
Gammelsbach (Beerfelden) (Friedhof)
Garlstedt (Friedhof)
Geestenseth (Friedhof)
Geislitz (Linsengericht) (Friedhof)
Georgenborn (Schlangenbad) (Friedhof)
Georgenhausen-Zeilhard (Neuer Friedhof)
Georgenhausen-Zeilhard (Alter Friedhof)
Gersdorf (Falkenberg/Mark) (Friedhof)
Gersprenz (Friedhof)
Gierczyn (Giehren, Landkreis Löwenberg, Niederschlesien) (Friedhof)
Gietrzwald (Dietrichswalde, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Gifhorn (historisch) (Alter Friedhof am Weinberg)
Gilawy (Gillau, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Glewitz (Franzburg-Richtenberg) (Friedhof)
Glinde (Friedhof)
Glinstedt (Friedhof)
Glotowo (Glottau, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Glucholazy (Ziegenhals, Oberschlesien) (Friedhof)
Gnadenthal (Dauborn/Hünfelden) (Friedhof)
Gnarrenburg (Friedhof)
Göllnitz (Niederlausitz) (Friedhof)
Göringen (Eisenach) (Friedhof)
Görmin (Peenetal/Loitz) (Friedhof)
Göttingen (Stadtfriedhof, Kriegsgräber 1939-45)
Göttingen (Stadtfriedhof, Kriegsgräber 1914-18)
Göttingen (Historischer Bartholomäusfriedhof)
Göttingen (Historischer Albani-Friedhof)
Göttingen (Stadtfriedhof, Friedpark)
Göttingen (Stadtfriedhof, Ehrenbürger)
Göttingen (Stadtfriedhof)
Göttingen (Stadtfriedhof, Nobelrondell)
Göttingen (Jüdischer Friedhof am Stadtfriedhof)
Göttingen-Grone (Friedhof)
Gohfeld (Historischer Kirchfriedhof)
Gola (Gülchen, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Golancz (Gollantsch/Schwertburg, Großpolen) (Ev. Friedhof)
Golancz (Gollantsch/Schwertburg, Großpolen) (Jüd. Friedhof)
Gollmitz (Calau) (Kirchl. Friedhof)
Golschow (Drebkau) (Friedhof)
Goppertsweiler (Friedhof)
Gorgast (Küstriner Vorland) (Friedhof -teilweise-)
Gorspen-Vahlsen (Friedhof)
Goschen (Lieberose) (Friedhof)
Gosda (Wiesengrund) (Friedhof)
Graal-Müritz (Ostseeheilbad) (Friedhof)
Grabice (Zedlitz, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Grabko (Schenkendöbern) (Friedhof)
Grabowo (Graben/Grabendorf, Großpolen) (Friedhof)
Grammendorf (Recknitz-Trebeltal) (Friedhof)
Grasberg (Osterholz) (Friedhof)
Grasdorf (Ottersberg) (Friedhof)
Greifenhain (Drebkau) (Friedhof)
Greifswald (Alter Friedhof)
Grein (Neckarsteinach) (Friedhof)
Griebenow (Süderholz) (Friedhof)
Grießen (Jänschwalde) (Friedhof)
Grimmen (Nordvorpommern) (Alter Friedhof)
Grimmen (Nordvorpommern) (Neuer Friedhof)
Gröbitz (Niederlausitz) (Friedhof)
Grötsch (Heinersbrück) (Friedhof )
Grom (Grammen, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Gronau (Bad Vilbel) (Friedhof)
Gronau (Bensheim) (Friedhof)
Groß Bisdorf (Süderholz) (Friedhof)
Groß Bollensen (Uelzen) (Friedhof)
Groß Döbbern (Neuhausen/Spree) (Friedhof)
Groß Düben (Görlitz) (Friedhof)
Groß Gastrose (Schenkendöbern) (Friedhof)
Groß Hegesdorf (Apelern) (Friedhof)
Groß Jamno (Forst/Lausitz) (Friedhof)
Groß Lubolz (Lübben/Spreewald) (Kirchlicher Friedhof)
Groß Mehßow (Calau) (Friedhof)
Groß Mohrdorf (Nordvorpommern) (Friedhof)
Groß Oßnig (Neuhausen/Spree) (Friedhof)
Groß Rietz (Rietz-Neuendorf) (Kirchlicher Friedhof)
Groß Schretstaken (Friedhof)
Groß-Bieberau (Darmstadt-Dieburg) (Friedhof)
Groß-Gerau-Berkach (Friedhof)
Groß-Gerau-Wallerstädten (Friedhof)
Groß-Umstadt (Waldfriedhof)
Groß-Umstadt (Stadtfriedhof)
Groß-Zimmern (Friedhof)
Großenaspe (Segeberg) (Friedhof)
Großenbrode (Alter Friedhof)
Großenbrode (Neuer Friedhof)
Großenhain (Friedhof)
Großenhausen (Linsengericht) (Friedhof)
Großingersheim (Ludwigsburg) (Park der Erinnerung, Alter Friedhof Martinskirche)
Großostheim (Parkfriedhof)
Grünberg (Gießen) (Friedhof an der Hospitalkirche)
Grünberg (Gießen) (Stadtfriedhof)
Grünberg (Gießen) (Kriegsgräber an der Hospitalkirche)
Grünmorsbach (Friedhof)
Gruntowice (Gruntowitz/Grundheim/Grundwall, Großpolen) (Friedhof)
Gruorn (Münsingen) (Historischer Friedhof)
Guben (Spree-Neiße) (Jüdischer Friedhof)
Güttersbach (Friedhof)
Guhrow (Spree-Neiße) (Friedhof)
Gumpen (Friedhof)
Gumpersberg (Friedhof)
Gundernhausen (Friedhof)
Gurtweil (Friedhof)
Gutkowo (Göttkendorf, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Gyhum (Zeven) (Historischer Kirchfriedhof)
Gyhum (Zeven) (Friedhof)

Haasow (Neuhausen/Spree) (Friedhof)
Habitzheim (Friedhof)
Hachenburg (Jüdischer Friedhof)
Häslach (Friedhof -teilweise-)
Häver (Kirchlengern) (Ehrenfriedhof Hagedorn)
Hagen a. T. W. (Osnabrück) (Martinusfriedhof)
Hagen i. Br. (Jüdischer Friedhof)
Hagen i. Br. (Friedhof)
Hahnenknoop (Friedhof)
Haibach (Friedhof)
Hain (Laufach) (Friedhof)
Haingrund (Neuer Friedhof)
Haingrund (Alter Friedhof)
Hainhausen (Rodgau) (Friedhof)
Hainmühlen (Friedhof)
Hainstadt (Friedhof)
Haltern am See (Jüdischer Friedhof)
Haltern am See (Friedhof St. Sixtus)
Haltern am See (Kriegsgräber St. Sixtus)
Haltern am See-Bossendorf (Friedhof Katharinenkapelle)
Haltern am See-Flaesheim (Waldfriedhof)
Haltern am See-Flaesheim (Historischer Friedhof Stiftskirche)
Haltern am See-Hamm (Friedhof Heilig Kreuz)
Haltern am See-Lavesum (Friedhof St. Antonius, Kriegsgräber)
Haltern am See-Lippramsdorf (Friedhof)
Haltern am See-Lippramsdorf (Kriegsgräber)
Haltern am See-Sythen (Kommunalfriedhof)
Haltern am See-Sythen (Alter Dorffriedhof, Kriegsgräber)
Haltern am See-Sythen (Alter Dorffriedhof, St. Joseph)
Hambach (Taunusstein) (Friedhof)
Hambergen (Friedhof)
Hamburg-Altenwerder (Friedhof)
Hamburg-Eilbek (Jacobipark, Histor. Friedhof )
Hamburg-Harburg (Historischer Friedhof)
Hamburg-Harburg (Jüdischer Friedhof)
Hamburg-Harburg (Historischer Garnisonsfriedhof)
Hamburg-Langenbek (Friedhof am Frankenberg)
Hamburg-Lohbrügge (Historischer Friedhof)
Hamburg-Neuenfelde (Kirchfriedhof)
Hamburg-Neuenfelde (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf (Britische Soldaten 1914-18)
Hamburg-Ohlsdorf (Schmetterlingsgarten)
Hamburg-Ohlsdorf (Islamische Beisetzungen)
Hamburg-Ohlsdorf (Grabmal-Freilichtmuseum im Heckengarten)
Hamburg-Ohlsdorf (Sturmflutopfer 1962)
Hamburg-Ohlsdorf (Deutsche Soldaten 1914-18)
Hamburg-Ohlsdorf (Geschwister-Scholl-Stiftung)
Hamburg-Ohlsdorf (Am Museum)
Hamburg-Ohlsdorf (Opfer von Krieg, Gewaltherrschaft u. Zwangsarbeit)
Hamburg-Ohlsdorf (Grabmal-Freilichtmuseum der Ämtersteine)
Hamburg-Ohlsdorf (Britische Soldaten 1939-45)
Hamburg-Ohlsdorf (Polnische Kriegsgräber)
Hamburg-Ohlsdorf (Polizeigräber "Revier Blutbuche")
Hamburg-Ohlsdorf (Feuerwehrgräber)
Hamburg-Ohlsdorf (Bahai-Beisetzungen)
Hamburg-Ohlsdorf (Revolutionsgefallene 1918-1920)
Hamburg-Ohlsdorf (Deutsche Soldaten 1939-45 -teilweise-)
Hamburg-Ohlsdorf (Kolumbarium Kapelle 8 -teilweise-)
Hamburg-Ohlsdorf (Katholische Brüderschaft u. Kreuzweg)
Hamburg-Ohlsdorf (Bombenopfer Sammelgrab)
Hamburg-Ohlsdorf (Russische Bombenopfer)
Hamburg-Ohlsdorf (Niederländische Kriegsgräber)
Hamburg-Ohlsdorf ("Dornenkrone" Bombenopfer Einzelgräber)
Hamburg-Ohlsdorf (Seemannsfriedhof)
Hamburg-Ohlsdorf (Internationale Kriegsgräber)
Hamburg-Ohlsdorf ("Primus"-Opfer 1902)
Hamburg-Ohlsdorf 0001 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0002 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0003 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0004 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0005 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0007 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0009 (Friedhof -teilweise-)
Hamburg-Ohlsdorf 0010 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0026 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0027 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0028 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0029 (Friedhof)
Hamburg-Ohlsdorf 0030 (Friedhof)
Hamburg-Sinstorf (Alter Kirchfriedhof)
Hammelbach (Grasellenbach) (Friedhof)
Hammerstein (Jüdischer Friedhof)
Hamwiede (Friedhof)
Hannover-Herrenhausen (Friedhof Leinhausen)
Hanstedt (Friedhof)
Harpertshausen (Friedhof)
Harpstedt (Jüdischer Friedhof)
Harrendorf (Friedhof)
Harreshausen (Friedhof)
Hartenrod (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Hassenroth (Friedhof)
Hathenow (Alt Tucheband) (Friedhof)
Hattendorf (Kirchfriedhof)
Hattendorf (Waldfriedhof)
Hattersheim am Main (Friedhof)
Hattersheim-Eddersheim (Friedhof)
Hattersheim-Okriftel (Friedhof)
Hausen vor der Höhe (Schlangenbad) (Friedhof)
Hebstahl (Friedhof)
Hechthausen (Friedhof)
Heddesbach (Rhein-Neckar-Kreis) (Friedhof)
Heegheim (Altenstadt) (Friedhof)
Heerstedt (Friedhof)
Heerstedt-Dohren (Privatfriedhof Hüchting)
Heerstedt-Lohe (Privatfriedhof)
Heidmühlen (Segeberg) (Friedhof)
Heigenbrücken (Aschaffenburg) (Friedhof)
Heiligenfelde (Historischer Kirchfriedhof)
Heiligenhafen (Neuer Friedhof)
Heiligenhafen (Alter Friedhof)
Heiligenrode (Stuhr) (Friedhof)
Heiligenzell (Friesenheim) (Friedhof)
Heimbach (Bad Schwalbach) (Friedhof)
Heimborn (Friedhof)
Heimbuchenthal (Mespelbrunn/Aschaffenburg) (Friedhof)
Heimsen (Friedhof)
Heimsen (Jüdischer Friedhof)
Heinersbrück (Spree-Neiße) (Friedhof)
Heinrichsthal (Heigenbrücken/Aschaffenburg) (Friedhof)
Heinschenwalde (Friedhof)
Helgoland (Historischer Friedhof)
Helgoland (Friedhof)
Hellwege (Sottrum) (Friedhof)
Helpsen (Privatfriedhof Rittergut von Oheimb)
Helpsen (Seggebruch) (Friedhof)
Heppdiel (Eichenbühl) (Friedhof)
Hepstedt (Friedhof)
Herchenrode (Friedhof)
Herford (Historischer Kirchfriedhof Marienkirche)
Herford (Historischer Friedhof am Eisgraben)
Hergershausen (Babenhausen) (Friedhof)
Hering (Friedhof)
Hesselbach (Odenwaldkreis) (Friedhof)
Hetzbach (Beerfelden) (Friedhof)
Heubach (Groß Umstadt) (Friedhof)
Heuerßen (Historischer Kirchfriedhof)
Heuerßen (Friedhof)
Heuerstorf (Friedhof)
Heuzert (Friedhof)
Hiddenhausen (Historischer Kirchfriedhof St. Gangolf-Pfarrkirche)
Hiltersklingen (Friedhof)
Hindenberg (Lübbenau) (Friedhof)
Hinnebeck (Friedhof)
Hipstedt (Dorffriedhof)
Hipstedt (Waldfriedhof)
Höddelsen (Friedhof)
Hoeningen (Alter Friedhof)
Hoeningen (Friedhof)
Hörschel (Eisenach) (Friedhof)
Hösbach (Aschaffenburg) (Alter Friedhof)
Hösbach (Aschaffenburg) (Neuer Friedhof)
Hötzelsroda (Eisenach) (Friedhof)
Hötzelsroda (Eisenach) (Kriegsgräber)
Hövet (Velgast) (Friedhof)
Hohengrieben (Salzwedel) (Friedhof)
Hohenkirchen (Norwestmecklenburg) (Friedhof)
Hohenleipisch (Plessa) (Friedhof Reesberg)
Hohenleipisch (Plessa) (Friedhof Bahnhofstraße)
Hohenmoor (Friedhof)
Hohenrode (Rinteln) (Historischer Kirchfriedhof)
Hohensaaten (Bad Freienwalde/Oder) (Friedhof)
Hohnhorst (Friedhof)
Holbeck (Nuthe-Urstromtal) (Friedhof)
Hollen (Cuxhaven) (Friedhof)
Hollen-Heise (Cuxhaven) (Friedhof)
Hollen-Oberheise (Cuxhaven) (Kriegerdenkmal)
Holßel (Kirchfriedhof)
Holßel (Friedhof)
Holßelerfeld (Historischer Friedhof Allerstiftung)
Holste-Hellingst (Friedhof)
Holste-Oldendorf (Friedhof)
Holste-Steden (Friedhof)
Holtebüttel (Langwedel) (Friedhof)
Holthausen (Plettenberg) (Friedhof)
Hoope (Friedhof)
Hornbach (Birkenau/Odenwald) (Friedhof)
Horst (Sundhagen) (Friedhof)
Horstedt (Rotenburg/Wümme) (Friedhof -teilweise-)
Horsten (Bad Nenndorf) (Friedhof)
Horstwalde (Baruth/Mark) (Friedhof)
Hottenrode (Friedhof)
Hoxhohl (Friedhof)
Hraničná/Kraslice (Markhausen/Graslitz) (Friedhof)
Hüllhorst (Alter Friedhof)
Hülseberg (Friedhof)
Hüttenbusch (Friedhof)
Hüttenfeld (Lampertheim) (Friedhof)
Hüttenthal (Odenwaldkreis) (Friedhof)
Hummetroth (Friedhof)
Huntířov (Günthersdorf) (Friedhof)
Hymendorf (Friedhof)

Idensen (Friedhof)
Idsingen (Friedhof)
Illmersdorf (Drebkau) (Friedhof)
Illmersdorf (Ihlow) (Friedhof)
Ilse (Friedhof)
Ilserheide (Friedhof)
Ilvese (Kriegsgräber)
Ilvese (Friedhof)
Imsum/Weddewarden (Friedhof)
Intschede (Blender) (Friedhof)
Ispringen (Friedhof)

Jänschwalde (Spree-Neiße) (Friedhof)
Jagniewice (Willshof, Großpolen) (Privatfriedhof)
Jaroszewo (Jaroschau I/Birkenwald/Birkengras, Großpolen) (Friedhof)
Jehserig (Drebkau) (Friedhof)
Jeziorany (Seeburg, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Jork (Stade) (Historischer Kirchfriedhof)
Jügesheim (Rodgau) (Alter Friedhof)
Juist (Dünenfriedhof)
Juist (Kirchfriedhof)

Kadelburg (Alter Protestantischer Friedhof)
Kadelburg (Bergfriedhof )
Kadelburg (Alter Katholischer Friedhof)
Kämpfelbach-Bilfingen (Friedhof)
Kämpfelbach-Ersingen (Friedhof)
Kailbach (Odenwaldkreis) (Friedhof)
Kakau (Friedhof)
Karlowice (Karlsmarkt, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Karlshöfen (Friedhof)
Karsibor (Insel Kaseburg, Westpommern) (Historischer Friedhof)
Kassebruch (Friedhof)
Kassebruch-Heide (Historischer Lagerfriedhof)
Kathrinhagen (Auetal) (Friedhof)
Kattien (Friedhof)
Kaunitz (Friedhof)
Keffenbrink (Grammendorf, Recknitz-Trebeltal) (Friedhof)
Kemel (Heidenrod) (Friedhof)
Kenz (Küstrow/Barth) (Friedhof)
Kernen-Stetten im Remstal (Alter Friedhof )
Kernen-Stetten im Remstal (Neuer Friedhof)
Kiekebusch (Schönefeld) (Friedhof)
Kiel (Nordfriedhof, Gedenkstätte "Niobe")
Kiel (Nordfriedhof, Kriegsgräber 1914-18)
Kiel (Nordfriedhof, Kriegsgräber 1939-45 -teilweise-)
Kimbach (Friedhof)
Kinheim (Friedhof)
Kirchbrombach (Friedhof)
Kirchdorf (Sundhagen) (Friedhof)
Kirchlinteln (Friedhof)
Kirchlinteln-Bendingbostel (Friedhof)
Kirchlinteln-Groß Heins (Friedhof)
Kirchlinteln-Klein Heins (Friedhof)
Kirchlinteln-Kükenmoor (Friedhof)
Kirchlinteln-Luttum (Friedhof)
Kirchlinteln-Neddenaverbergen (Friedhof)
Kirchlinteln-Verdenermoor (Friedhof)
Kirchtimke (Friedhof)
Kirchweyhe (Friedhof -teilweise-)
Kirchwistedt (Kirchfriedhof)
Kirchwistedt (Kommunaler Friedhof)
Kirschhausen (Friedhof)
Klasdorf (Baruth/Mark) (Friedhof)
Klausdorf (Am Mellensee) (Friedhof)
Klebark Wielki (Groß Kleeberg, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Kleestadt (Friedhof)
Klein Döbbern (Neuhausen/Spree) (Friedhof)
Klein Düben (Jämlitz-Klein Düben) (Friedhof)
Klein Gastrose (Schenkendöbern) (Friedhof)
Klein Partwitz (Friedhof)
Klein Ziescht (Baruth/Mark) (Friedhof)
Klein-Bieberau (Friedhof)
Klein-Umstadt (Friedhof)
Klein-Welzheim (Friedhof)
Klein-Zimmern (Friedhof)
Kleinbahren (Sonnewalde) (Friedhof)
Klenkendorf (Friedhof)
Klettwitz (Schipkau) (Friedhof)
Klewki (Klaukendorf, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Klodzin (Kludsin/Schlüsselried, Großpolen) (Friedhof)
Klon (Liebenberg, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Kath. Friedhof)
Klon (Liebenberg, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Ev. Friedhof)
Kloppenheim (Karben) (Friedhof)
Knicanin-Zrenjanin (Rudolfsgnad/Banat) (Friedhof)
Knoden (Friedhof)
Kołczewo (Kolzow, Kreis Usedom-Wollin, Pommern) (Historischer Friedhof)
Kołobrzeg (Kolberg, Westpommern) (Lapidarium, Städtischer Friedhof)
Kołobrzeg (Kolberg, Westpommern) (Jüdischer Friedhof)
Kobulty (Kobulten, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Ev. Friedhof)
Kobulty (Kobulten, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Kath. Friedhof)
Kocherbach (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Köhlen (Bederkesa/Cuxhaven) (Friedhof)
Köln-Westhoven (Historischer Friedhof)
Königsbach (Friedhof)
Königsbach-Stein (Friedhof)
Köthel (Lauenburg) (Friedhof)
Koldenbüttel (Friedhof)
Kolmbach (Lindenfels) (Friedhof)
Kolonia (Grünwalde, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Kommern (Jüdischer Friedhof)
Konary (Baumgart, Großpolen) (Friedhof)
Kopaszyn (Kopaschin/Brandstetten, Großpolen) (Friedhof)
Koschendorf (Drebkau) (Friedhof)
Kostelni/Sokolov (Kirchberg/Falkenau) (Friedhof)
Krajanow (Krainsdorf-Neurode, Niederschlesien) (Friedhof)
Krauthausen (Friedhof)
Kreidach (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Krempel (Friedhof)
Kreutzmannshagen (Süderholz) (Friedhof)
Kreuzweingarten (Privatfriedhof)
Kröftel (Idstein) (Friedhof)
Krogaspe (Rendsburg-Eckernförde) (Friedhof)
Krumbach (Fürth/Odenwald) (Friedhof)
Krzywa Gora (Blumenthal, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Kuchenheim (Jüdischer Friedhof)
Kübelberg (Friedhof)
Kührstedt (Friedhof)
Küßnach (Bergfriedhof)
Kuhstedt (Friedhof)
Kummerow (Beeskow) (Friedhof)
Kummersdorf-Alexanderdorf (Am Mellensee) (Friedhof)
Kummersdorf-Gut (Am Mellensee) (Friedhof)
Kunda (Friedhof)
Kup (Kupp, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Kwiecewo (Queetz, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)

Laboe (Friedhof)
Ladzin (Rehberg, Kreis Usedom-Wollin, Pommern) (Historischer Friedhof)
Lagendorf (Friedhof)
Lahde (Friedhof)
Lamkowo (Groß Lemkendorf, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Lanczany (Lankau, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Landsdorf (Tribsees) (Friedhof)
Langen (Cuxhaven) (Friedhof)
Langenbrombach (Friedhof)
Langenbrügge (Friedhof)
Langenhanshagen (Trinwillershagen) (Friedhof)
Langenmoor (Friedhof)
Langenseifen (Bad Schwalbach) (Friedhof)
Langenthal (Hirschhorn/Neckar) (Friedhof)
Langlingen (Celle) (Friedhof)
Langstadt (Babenhausen) (Friedhof)
Langwaden (Bensheim) (Friedhof)
Lanhydrock/Cornwall (Friedhof)
Lanzingen (Biebergemünd) (Friedhof)
Laskownica Wielka (Groß Laskownica/Haslicht, Großpolen) (Friedhof)
Latowice (Latowitz, Wartheland) (Friedhof)
Laubst (Drebkau) (Friedhof)
Laubusch (Bautzen) (Friedhof)
Laudenau (Friedhof)
Lauenhagen (Historischer Kirchfriedhof)
Lauenhagen (Friedhof)
Lauta-Dorf (Bautzen) (Friedhof)
Lauten-Weschnitz (Rimbach) (Friedhof)
Laven (Friedhof)
Lazarevo-Zrenjanin (Lazarfeld/Banat) (Friedhof)
Lebusa (Elbe-Elster) (Friedhof)
Leese (Nienburg) (Kriegsgräberstätte)
Leguty (Vorwerk Langgut, Kreis Osterode, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Lehnin (Potsdam-Mittelmark) (Waldfriedhof)
Lehnstedt (Friedhof)
Leidersbach (Miltenberg) (Friedhof)
Leidhecken (Florstadt) (Friedhof)
Leippe-Torno (Lauta) (Friedhof Torno)
Leippe-Torno (Lauta) (Friedhof Leippe)
Leipzig-Hirschfeld (Friedhof)
Leipzig-Sommerfeld (Friedhof)
Lekno (Klostersee, Großpolen) (Friedhof)
Lendershagen (Velgast) (Friedhof)
Lengfeld (Otzberg) (Friedhof)
Lenzhahn (Idstein) (Friedhof)
Lerbach (Friedhof)
Leuthen (Drebkau) (Friedhof)
Lichterfeld (Lichterfeld-Schacksdorf) (Friedhof)
Lieskau (Lichterfeld-Schacksdorf) (Kommunaler Friedhof)
Lieskau (Lichterfeld-Schacksdorf) (Kirchlicher Friedhof)
Lilienthal (Osterholz) (Kirchfriedhof)
Lilienthal-Klosterweide (Osterholz) (Friedhof)
Lilienthal-Trupe (Osterholz) (Friedhof)
Limbach (Hünstetten) (Friedhof)
Lindenbrück (Zossen) (Friedhof)
Lindhorst (Kirchlicher Friedhof)
Lindhorst (Historischer Kirchfriedhof)
Lindschied (Bad Schwalbach) (Friedhof)
Lindthal (Massen) (Friedhof)
Linnenbach (Fürth/Odenwald) (Friedhof)
Linstow (Friedhof -teilweise-)
Lintig (Friedhof)
Litzelbach (Grasellenbach) (Friedhof)
Lockhausen (Bad Salzuflen) (Friedhof Büxten)
Löhne (Historischer Kirchfriedhof)
Löhrbach (Birkenau, Odenwald) (Friedhof)
Lörzenbach (Friedhof)
Lösnich (Friedhof)
Lohheide (Kriegsgräber)
Lohmen (Friedhof -teilweise-)
Lohsa (Kirchlicher Friedhof -teilweise-)
Loxstedt (Alter Kirchfriedhof)
Loxstedt (Neuer Kirchfriedhof)
Loxstedt-Dühnenfähr (Privatfriedhof Böhm)
Lubasz (Lubasch, Großpolen) (Jüdischer Friedhof)
Lubiena (Sacken, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Lubomino (Arnsdorf, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Lubrza (Leuber, Oberschlesien) (Friedhof)
Ludvikovice (Loosdorf) (Friedhof)
Lübberstedt (Friedhof)
Lüben (Wittingen) (Friedhof)
Lüdersdorf (Trebbin) (Friedhof)
Lüdersfeld (Friedhof)
Lüdershagen (Barth) (Friedhof)
Lüneburg (Zentralfriedhof, Kriegsopfer)
Lützel-Wiebelsbach (Odenwald) (Friedhof)
Lützelbach (Modautal) (Friedhof)
Lützelhausen (Linsengericht) (Friedhof)
Lukicevo (Sigmundfeld/Banat) (Friedhof)
Lunestedt-Freschluneberg (Friedhof)
Lunestedt-Westerbeverstedt (Friedhof)
Lunsen (Thedinghausen) (Friedhof)
Lutry (Lautern, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Lynow (Nuthe-Urstromtal) (Friedhof)

Madelungen (Eisenach) (Friedhof)
Mägdesprung (Harzgerode) (Kirchlicher Friedhof)
Makoszyce (Mangschütz, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Mala Upa (Okres Trutnov)/Kleinaupa (Friedhof)
Malchen (Friedhof)
Malsch (Wiesloch) (Friedhof)
Mappershain (Heidenrod) (Friedhof)
Marbach (Erfurt) (Friedhof)
Marburg (Hauptfriedhof, Kriegstote)
Marburg (Friedhof St. Jost)
Marburg (Friedhof Barfüßertor)
Marienstatt (Abtei, Zisterzienserfriedhof)
Marienthal (Hamminkeln) (Friedhof Karmeliterkloster)
Markau (Friedhof)
Martfeld (Diepholz) (Friedhof)
Marzhausen (Friedhof)
Massen (Niederlausitz) (Friedhof)
Maubach (Backnang) (Friedhof)
Maust (Teichland) (Friedhof)
Meckelstedt (Friedhof)
Meerbeck (Friedhof)
Meerbeck (Historischer Kirchfriedhof)
Meerdorf (Friedhof)
Mehmke (Salzwedel) (Friedhof)
Meißen (Historischer Schloßkirchhof St. Afra)
Mellensee (Teltow/Fläming) (Friedhof)
Mennighüffen (Kreuzfriedhof)
Mennighüffen (Historischer Kirchfriedhof)
Mespelbrunn (Aschaffenburg) (Friedhof)
Messel (Friedhof)
Messel (Grube) (Friedhof)
Meyenburg (Friedhof)
Meyenburg (Kriegsgräber)
Michaelsdorf (Fuhlendorf) (Friedhof)
Midlum (Cuxhaven) (Jüdischer Friedhof)
Midlum (Cuxhaven) (Kirchfriedhof)
Midlum (Cuxhaven) (Friedhof)
Miescisko (Mitschisko/Markstädt, Großpolen) (Friedhof)
Milkow (Arnsdorf, Landkreis Hirschberg, Niederschlesien) (Friedhof)
Miloslawice (Miloslawitz/Bödekersdorf, Großpolen) (Friedhof)
Mintenburg (Friedhof)
Miodary (Hönigern, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Mirkowice (Groß Mirkowitz, Großpolen) (Friedhof)
Misselwarden (Friedhof)
Mitlechtern (Rimbach) (Friedhof)
Mittershausen (Heppenheim) (Friedhof)
Möglingen (Friedhof)
Mokiny (Mokainen, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Momart (Friedhof)
Moorausmoor (Stinstedt) (Friedhof)
Moordeich (Stuhr) (Friedhof)
Morakowo (Morkau, Großpolen) (Friedhof)
Mosbach (Friedhof)
Mosborn (Flörsbachtal) (Friedhof)
Mückendorf (Baruth/Mark) (Friedhof)
Mühlhausen (Kraichgau) (Friedhof)
Mülheim (Mosel) (Friedhof)
Mümling-Grumbach (Friedhof)
Münstedt (Friedhof)
Münster (Dieburg) (Friedhof)
Müssingen (Friedhof)
Mulknitz (Spree-Neiße) (Friedhof)
Mulsum (Cuxhaven) (Friedhof)

Nardt (Elsterheide) (Kriegsgräber)
Nartum (Gyhum) (Friedhof)
Neckarhausen (Neckarsteinach) (Friedhof)
Nečtiny (Netschetin) (Friedhof)
Nemmenich (Historischer Kirchfriedhof)
Nesselröden (Friedhof -teilweise-)
Nettelkamp (Friedhof)
Nettesheim (Alter Friedhof)
Nettesheim (Jüdischer Friedhof)
Neu-Anspach (Historischer Kirchhof Freilichtmuseum "Hessenpark")
Neubachenbruch (Friedhof)
Neuendorf (Süderholz) (Friedhof)
Neuendorf (Teichland) (Friedhof)
Neuenkirchen (Schwanewede) (Kriegsgräber, Friedhof des Ev. Marinehospitals )
Neuenkirchen (Schwanewede) (Historischer Friedhof des Ev. Marinehospitals)
Neuenkirchen (Schwanewede) (Friedhof)
Neuenkirchen-Rekum (Friedhof)
Neuenknick (Friedhof)
Neuenwalde (Theesberg) (Dorffriedhof)
Neuenwalde (Theesberg) (Friedhof)
Neuhausen (Spree) (Friedhof)
Neuhof (Zossen) (Friedhof)
Neukloster (Jüdischer Friedhof)
Neuküstrinchen (Oderaue) (Friedhof)
Neumagen (Bernkastel-Kues) (Friedhof)
Neumünster (Südfriedhof)
Neumünster (Nordfriedhof)
Neumünster (Friedenshain)
Neumünster (Südfriedhof, Bombenopfer 1939-45)
Neumünster (Nordfriedhof, Kriegstote 1914-18)
Neumünster (Nordfriedhof, Kriegstote 1939-45)
Neumünster (Südfriedhof, Kriegsgräber 1939-45)
Neumünster-Einfeld (Friedhof)
Neumünster-Gadeland (Friedhof)
Neunkirchen (Modautal) (Friedhof)
Neupetershain-Nord (Altdöbern) (Soldaten)
Neustadt (Breuberg/Odenwald) (Friedhof)
Neustadt-Spree (Spreetal) (Friedhof)
Neutsch (Friedhof)
Neuwiedermuß (Ronneburg) (Friedhof)
Nieder-Beerbach (Mühltal) (Friedhof)
Nieder-Kainsbach (Friedhof)
Nieder-Kinzig (Friedhof)
Nieder-Klingen (Friedhof )
Nieder-Liebersbach (Birkenau/Odenwald) (Friedhof)
Nieder-Modau (Friedhof)
Nieder-Ramstadt (Mühltal) (Friedhof)
Nieder-Roden (Alter Friedhof)
Niederehe (Klosterfriedhof)
Niedergladbach (Schlangenbad) (Friedhof)
Niederlibbach (Taunusstein) (Friedhof)
Niedernhausen (Fischbachtal) (Friedhof)
Niendorf a. d. Strecknitz (Neuer Friedhof)
Niendorf a. d. Strecknitz (Alter Kirchfriedhof)
Nienhagen (Ostseebad) (Friedhof)
Nienwohlde (Uelzen) (Friedhof)
Niepars (Nordvorpommern) (Friedhof)
Niewisch (Friedland/Oder-Spree) (Friedhof)
Niewitz (Bersteland) (Friedhof)
Nordheim (Biblis) (Friedhof)
Nordholz (Cuxhaven) (Friedhof Süd)
Nordleda (Kirchfriedhof)
Nordleda (Dorffriedhof)
Nordrach (Ortenaukreis) (Jüdischer Friedhof)
Nossendorf (Demmin) (Friedhof)
Nová Ves (Neundorf) (Friedhof)
Nusse (Friedhof)
Nusse (Kirchfriedhof)

Ober-Beerbach (Friedhof)
Ober-Kainsbach (Friedhof)
Ober-Kinzig (Friedhof)
Ober-Klingen (Friedhof)
Ober-Laudenbach (Heppenheim) (Friedhof)
Ober-Modau (Ober-Ramstadt) (Friedhof)
Ober-Mossau (Friedhof)
Ober-Mumbach (Mörlenbach) (Friedhof)
Ober-Ostern (Friedhof)
Ober-Schönmattenwag (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Oberauroff (Idstein) (Friedhof)
Obergladbach (Schlangenbad) (Friedhof)
Oberlibbach (Hünstetten) (Friedhof)
Oberrod (Idstein) (Friedhof)
Oberseelbach (Niedernhausen) (Friedhof)
Oerel (Kommunaler Friedhof)
Oerel (Historischer Friedhof)
Oersdorf (Ahlerstedt) (Friedhof)
Oese (Basdahl) (Friedhof)
Offenthal (Dreieich) (Friedhof)
Ogrosen (Vetschau/Spreewald) (Kirchlicher Friedhof)
Ohlenstedt (Friedhof)
Okoly (Tauenzinow, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Oldřichov v Hájích (Buschullersdorf) (Friedhof)
Oldendorf (Historisches Denkmal)
Oleszno (Riesenburg, Großpolen) (Friedhof)
Olfen (Odenwaldkreis) (Friedhof)
Orlen (Taunusstein) (Friedhof)
Orleshausen (Büdingen) (Friedhof)
Orzechowo (Nußberg, Ostpreußen) (Privatfriedhof)
Osterbruch (Friedhof)
Ostereistedt (Friedhof)
Osterholz-Scharmbeck (Friedhof Scharmbeck)
Osterholz-Scharmbeck (Friedhof Osterholz)
Ostertimke (Friedhof)
Osterwede (Privatfriedhof)
Ottensen (Historisches Mausoleum)
Ottensen (Friedhof)
Ottenstein (Holzminden) (Friedhof)
Ottersberg (Verden) (Jüdischer Friedhof)
Ottersberg (Verden) (Historischer Kirchfriedhof)
Ottersberg (Verden) (Friedhof)
Otterstedt (Ottersberg) (Friedhof)
Ovenstädt (Friedhof)
Ovesná (Habendorf) (Friedhof)
Oyten (Städtischer Friedhof)
Oyten (Kirchlicher Friedhof)

Padingbüttel (Friedhof)
Päse (Meinersen) (Friedhof)
Palič (Palitz) (Friedhof)
Pantlitz (Ahrenshagen-Daskow) (Friedhof)
Paplitz (Baruth/Mark) (Kriegsgräber)
Paplitz (Baruth/Mark) (Friedhof)
Paris-Montmartre (Friedhof -teilweise-)
Paris-Montparnasse (Friedhof -teilweise-)
Paris-Père-Lachaise (Friedhof -teilweise-)
Pasym (Passenheim, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Pechern (Krauschwitz) (Friedhof)
Peitz (Friedhof Triftstraße)
Peitz (Friedhof Spreewaldstraße )
Peitz (Friedhof Dammzollstraße)
Peitz (Ottendorf) (Friedhof)
Pennigbüttel (Friedhof)
Petershagen (Friedhof)
Pfaffendorf (Rietz-Neuendorf) (Friedhof)
Pferdsdorf (Friedhof)
Pforzheim (Oststadtpark, historischer Teil)
Pforzheim (Hauptfriedhof)
Pforzheim (Hauptfriedhof, historischer Teil)
Pforzheim (Hauptfriedhof, alter jüdischer Teil)
Pforzheim (Hauptfriedhof, Opfer des 23. Feb. 1945 u. Euthan.)
Philippsburg-Huttenheim (Friedhof)
Philippsburg-Rheinsheim (Friedhof)
Platjenwerbe/Ihlpohl (Friedhof Heidkamp)
Plettenberg (Historischer Friedhof Böhler Kirche)
Plön (Osterfriedhof)
Pluznica-Ostrowo (Plusznitz/Pfeilsdorf - Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Pobiedna (Wigandsthal, Landkreis Lauban, Niederschlesien) (Friedhof)
Podelzig (Lebus) (Friedhof)
Poggendorf (Süderholz) (Friedhof)
Pokoj (Carlsruhe, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Evangelischer Friedhof)
Pokoj (Carlsruhe, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Katholischer Friedhof)
Pokoj (Carlsruhe, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Jüdischer Friedhof)
Pollhagen (Friedhof)
Poltorowschtschina (Dis. Smorgon, Reg. Grodno) (Friedhof)
Ponnsdorf (Massen) (Friedhof)
Poreba (Lichtenwalde, Niederschlesien) (Friedhof)
Potrzanowo (Gut Potschanowo/Eitelfelde/Webersdorf, Großpolen) (Friedhof)
Preilack (Turnau-Preilack) (Friedhof)
Prerow (Ostseebad) (Friedhof Seemannskirche)
Preschen (Neiße-Malxetal) (Friedhof)
Pritzerbe (Havelsee) (Friedhof)
Probsthagen (Friedhof)
Prohn (Nordvorpommern) (Friedhof)
Proschim (Welzow) (Friedhof)
Prudnik (Neustadt, Oberschlesien) (Stadtfriedhof)
Pütte (Pantelitz/Niepars) (Friedhof)
Pulsberg (Spremberg) (Friedhof)
Purda (Groß Purden, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)

Quelkhorn (Ottersberg) (Friedhof)
Quetzen (Friedhof)

Rabczyn (Rombschin/Lindenhof/Grünlinden, Großpolen) (Friedhof)
Raciszow (Neu Sorge, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Radeland (Baruth/Mark) (Friedhof)
Radensdorf (Drebkau) (Friedhof)
Raderhorst (Friedhof)
Radewiese (Heinersbrück) (Friedhof)
Radheim (Friedhof)
Ragow (Mittenwalde) (Friedhof)
Ragow (Ragow-Merz) (Friedhof)
Rai-Breitenbach (Friedhof)
Raibach (Friedhof)
Rakow (Süderholz) (Friedhof)
Ramschied (Bad-Schwalbach) (Friedhof)
Ramsowo (Ramsau, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Raszag (Raschung, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Raubach (Rothenberg/Odenwald) (Friedhof)
Rauenberg (Freudenberg/Baden) (Friedhof)
Rauenthal (Eltville am Rhein) (Friedhof)
Rechberghausen (Göppingen) (Friedhof)
Rechtenbach (Friedhof)
Rechtenfleth (Friedhof)
Reddigau-Neuekrug (Friedhof)
Reeßum (Sottrum) (Friedhof)
Rehain (Niederlausitz) (Friedhof)
Rehbach (Friedhof)
Rehnsdorf (Drebkau) (Friedhof)
Rehren (Auetal) (Friedhof)
Rehren (Hohnhorst) (Friedhof)
Reichelsheim (Leimbergfriedhof)
Reichenbach (Friedhof)
Reinberg (Sundhagen) (Friedhof)
Reinborn (Niederems/Waldems) (Friedhof)
Reinheim (Darmstadt-Dieburg) (Friedhof)
Reinkenhagen (Sundhagen) (Friedhof)
Reinsdorf (Friedhof)
Reinstorf (Friedhof)
Reisen (Birkenau/Odenwald) (Friedhof)
Rekentin (Tribsees) (Friedhof)
Rembrücken (Heusenstamm) (Friedhof)
Rhade (Friedhof)
Rhadereistedt (Friedhof)
Rheinheim (Gemeindefriedhof )
Ribnitz-Damgarten (Historischer Kirchfriedhof Damgarten)
Ribnitz-Damgarten (Alter Friedhof Damgarten)
Ribnitz-Damgarten (Neuer Friedhof Damgarten)
Richelbach (Neunkirchen/Miltenberg) (Friedhof)
Richen (Friedhof)
Richtenberg (Franzburg) (Friedhof)
Říčky (Ritschka) (Friedhof)
Riede (Thedinghausen) (Friedhof)
Riedern (Eichenbühl) (Friedhof)
Riedrode (Bürstadt/Bergstraße) (Friedhof)
Rimhorn (Friedhof)
Ringstedt (Friedhof)
Ritterhude (Osterholz) (Neuer Friedhof)
Ritterhude (Osterholz) (Jüdischer Friedhof)
Ritterhude (Osterholz) (Alter Friedhof)
Ritterhude (Osterholz) (Histor. Kirchfriedhof St. Johannes)
Rodau (Groß-Bieberau) (Friedhof)
Rodau (Zwingenberg/Bergstraße) (Friedhof)
Röhrsen (Friedhof)
Rohrbach (Büdingen) (Friedhof)
Rohrbach (Ober-Ramstadt) (Friedhof)
Rohrbach (Reichelsheim) (Friedhof)
Rolfshagen (Auetal) (Friedhof)
Rolofshagen (Papenhagen) (Friedhof)
Rommerskirchen (Alter Friedhof)
Rosengarten (Lampertheim) (Friedhof)
Rosenhagen (Friedhof)
Roßbach (Biebergemünd) (Friedhof)
Roßbach (Leidersbach/Miltenberg) (Friedhof)
Roßdorf (Friedhof)
Roszkowice (Raschwitz, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Rotenberg (Rauenberg) (Friedhof)
Rothenbuch (Aschaffenburg) (Friedhof)
Rozogi (Friedrichshof, Kreis Ortelsburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Rozynka (Rosengarth, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Ruben (Spree-Neiße) (Friedhof)
Ruda Kozlanka (Ruda Kozlonka/Waldmühl, Großpolen) (Friedhof)
Rudawa (Stuhlseifen, Niederschlesien) (Friedhof)
Rückersbach (Friedhof)
Rügen-Altefähr (Friedhof)
Rügen-Altenkirchen (Friedhof)
Rügen-Baabe (Friedhof)
Rügen-Bergen (Neuer Friedhof)
Rügen-Bergen (Alter Friedhof)
Rügen-Binz (Friedhof)
Rügen-Bobbin (Friedhof)
Rügen-Breege (Gedenkhain Juliusruh)
Rügen-Dranske (Friedhof)
Rügen-Garz (Friedhof)
Rügen-Gingst (Friedhof)
Rügen-Göhren (Friedhof)
Rügen-Groß Zicker (Friedhof)
Rügen-Gustow (Friedhof)
Rügen-Kasnevitz (Friedhof)
Rügen-Lancken/Granitz (Friedhof)
Rügen-Landow (Friedhof)
Rügen-Lauterbach/Putbus (Kriegstote Friedhof Goor)
Rügen-Middelhagen (Friedhof)
Rügen-Poseritz (Friedhof)
Rügen-Putbus (Friedhof)
Rügen-Rambin (Friedhof)
Rügen-Rappin (Friedhof)
Rügen-Samtens (Friedhof)
Rügen-Sassnitz (Kriegsgräber)
Rügen-Sassnitz (Friedhof)
Rügen-Sehlen (Friedhof)
Rügen-Sellin (Friedhof)
Rügen-Swantow (Friedhof)
Rügen-Thiessow (Friedhof)
Rügen-Vilmnitz (Friedhof)
Rügen-Wiek (Friedhof)
Rüper (Friedhof)
Ruhland (Oberspreewald-Lausitz) (Friedhof)

Saal (Barth) (Friedhof)
Sabrodt (Elsterheide) (Friedhof)
Saccasne (Spree-Neiße) (Friedhof)
Sachsenhagen (Friedhof)
Sachsenhagen (Jüdischer Friedhof)
Sagar (Krauschwitz) (Friedhof)
Sallgast (Niederlausitz) (Friedhof)
Sandbach (Friedhof)
Sandstedt (Friedhof)
Sarbia (Niederwalden, Großpolen) (Friedhof)
Sassen-Trantow (Peenetal/Loitz) (Friedhof Sassen)
Schaafheim (Darmstadt-Dieburg) (Friedhof)
Schacksdorf (Lichterfeld) (Friedhof)
Schadewohl-Dülseberg (Friedhof)
Schadow (Friedland) (Friedhof)
Schafwedel (Friedhof)
Scharbach (Grasellenbach) (Friedhof)
Schaumburger Land (Historische Grabanlagen u. Gedenksteine)
Scheeßel-Westerholz (Friedhof)
Schenkendöbern (Spree-Neiße) (Friedhof)
Schierel (Friedhof)
Schiffdorf (Friedhof)
Schiffmühle (Bad Freienwalde/Oder) (Friedhof)
Schipkau (Oberspreewald-Lausitz) (Friedhof -teilweise-)
Schippach (Elsenfeld) (Friedhof)
Schippach (Miltenberg) (Friedhof)
Schlagenthin (Jerichow) (Friedhof)
Schlagsdorf (Guben) (Friedhof)
Schlamersdorf (Friedhof)
Schlangenbad (Rheingau-Taunus-Kreis) (Friedhof)
Schlemmin (Nordvorpommern) (Friedhof)
Schlierbach (Lindenfels) (Friedhof)
Schlierbach (Schaafheim) (Friedhof)
Schmerlenbach (Hösbach) (Klosterfriedhof)
Schmitten (Taunus) (Friedhof)
Schmitten (Taunus) (Jüdischer Friedhof)
Schmitten-Arnoldshain (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Brombach (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Dorfweil (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Hunoldstal (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Niederreifenberg (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Oberreifenberg (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Seelenberg (Taunus) (Friedhof)
Schmitten-Treisberg (Taunus) (Friedhof)
Schmölau (Friedhof)
Schmogrow (Schmogrow-Fehrow) (Friedhof)
Schnega (Friedhof)
Schnorbach (Friedhof)
Schöbendorf (Baruth/Mark) (Friedhof)
Schöllenbach (Odenwaldkreis) (Friedhof)
Schöna-Kolpien (Dahme/Mark) (Friedhof Kolpien)
Schönberg (Bensheim) (Friedhof)
Schönhagen (Trebbin) (Friedhof)
Schönhöhe (Spree-Neiße) (Friedhof)
Schöntal (Backnang) (Friedhof)
Schoholtensen (Altenhagen) (Friedhof)
Schorbus (Spree-Neiße) (Friedhof)
Schuckenbaum (Friedhof)
Schwäbisch Gmünd (Dreifaltigkeitsfriedhof)
Schwäbisch Gmünd (Leonhardsfriedhof)
Schwäbisch Gmünd (Großdeinbach) (Friedhof)
Schwanewede (Osterholz/Unterweser) (Jüdischer Friedhof)
Schwanewede (Osterholz/Unterweser) (Friedhof Am Spreeken)
Schwanewede (Osterholz/Unterweser) (Friedhof An der Kirche)
Schwanheim (Bensheim) (Friedhof)
Schwarme (Diepholz) (Friedhof)
Schwarze Pumpe (Spremberg) (Friedhof)
Schwarzenbek (Lauenburg) (Alter Friedhof)
Schwarzenbek (Lauenburg) (Neuer Friedhof)
Schwarzheide (Oberspreewald Lausitz) (Friedhof)
Schwarzkollm (Hoyerswerda) (Friedhof)
Schwegen (Friedhof)
Schweicheln-Bermbeck (Hiddenhausen) (Alter Friedhof)
Schweicheln-Bermbeck (Hiddenhausen) (Friedhof Bermbeck)
Schwiegershausen (Friedhof)
Secanj (Setschan/Banat) (Friedhof)
Seckenhausen (Stuhr) (Friedhof)
Seckmauern (Lützelbach) (Friedhof)
Seelenfeld (Friedhof)
Seershausen (Meinersen) (Friedhof)
Sehlingen (Friedhof)
Seidenbuch (Friedhof)
Sellessen (Spremberg) (Friedhof)
Sellstedt (Friedhof)
Semd (Friedhof)
Semlow (Nordvorpommern) (Friedhof)
Sensbachtal (Friedhof)
Setal (Süssenthal, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Ehrenmal)
Seußlitz (Histor. Schlosskirchhof George Bähr)
Sickenhofen (Friedhof)
Siedelsbrunn (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Siedleczko (Siedletschko/Brüderhausen, Großpolen) (Friedhof)
Siedlice (Seidlitz, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Siek (Stormarn) (Historischer Kirchfriedhof)
Siemersdorf (Tribsees) (Friedhof)
Sienno (Schreibersdorf, Großpolen) (Friedhof)
Sieverdingen (Friedhof)
Sievern (Friedhof)
Siewisch (Drebkau) (Friedhof)
Silbach (Winterberg) (Friedhof)
Silberhütte (Harzgerode) (Friedhof)
Simmershausen (Hilders) (Neuer Friedhof)
Sindelfingen (Alter Friedhof)
Sinzenich (Jüdischer Friedhof)
Skerbersdorf (Krauschwitz) (Friedhof)
Skoky (Maria Stock) (Friedhof)
Slepuchowo (Friedensort, Großpolen) (Friedhof)
Sobieszow (Hermsdorf unterm Kynast, Landkreis Hirschberg, Niederschlesien) (Friedhof)
Soldorf (Apelern) (Friedhof)
Soltendieck (Alter Friedhof)
Soltendieck (Neuer Friedhof)
Sommerkahl (Aschaffenburg) (Friedhof)
Sondershausen (Historischer Gottesacker)
Sorkwity (Sorquitten, Kreis Sensburg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Sosnowka (Szeldkehmen, Rominter Heide, Oblast Kaliningrad) (Friedhof)
Sottrum (Rotenburg/Wümme) (Friedhof)
Sottrum (Rotenburg/Wümme) (Historischer Kirchfriedhof)
Spachbrücken (Friedhof)
Spaden (Friedhof)
Speichrow (Schwielochsee) (Friedhof)
Sperenberg (Am Mellensee) (Friedhof an der Kirche)
Spichra (Friedhof)
Spieka (Nordholz) (Kriegsgräber)
Spieka (Nordholz) (Friedhof)
Spieka-Knill (Nordholz) (Friedhof)
Spiekeroog (Friedhof)
Spreckens (Friedhof)
Spreewitz (Spreetal) (Kirchlicher Friedhof)
Spremberg (Spree-Neiße) (Friedhof Georgenberg)
Springen (Heidenrod) (Friedhof)
Štědrá (Stiedra) (Friedhof)
St. Jürgen (Friedhof)
St. Jürgen-Frankenburg (Friedhof)
Staakow (Dahme-Spreewald) (Friedhof)
Stade-Haddorf (Unterelbe) (Friedhof)
Stade-Wiepenkathen (Unterelbe) (Neuer Friedhof)
Stade-Wiepenkathen (Unterelbe) (Alter Friedhof)
Staden (Florstadt) (Friedhof)
Stadthagen (Friedhof Kleine Eichen)
Stadthagen (Historischer Friedhof Vor dem Westerntore)
Stadthagen (Friedhof St. Martini)
Stadthagen (Jüdischer Friedhof Seilerstraße)
Stahlbrode (Sundhagen) (Friedhof)
Stanclewo (Sternsee, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Stapel (Horstedt) (Friedhof)
Starkow (Velgast) (Friedhof)
Stedesdorf (Friedhof)
Stedtfeld (Eisenach) (Friedhof)
Steinbach (Backnang) (Friedhof)
Steinbach (Johannesberg) (Friedhof)
Steinberg (Langwedel-Etelsen) (Friedhof)
Steinbergkirche (Friedhof)
Steinbuch (Friedhof)
Steinfeld (Tarmstedt) (Friedhof)
Steinhagen (Nordvorpommern) (Friedhof)
Stift Quernheim (Kirchlengern) (Historischer Kirchfriedhof Stiftskirche)
Stiftsgrundhof (Backnang) (Friedhof)
Stinstedt (Lamstedt) (Neuer Friedhof)
Stinstedt (Lamstedt) (Alter Friedhof)
Stinstedt (Loxstedt) (Friedhof)
Stöcken (Wittingen) (Friedhof)
Stolezyn (Großpolen) (Friedhof)
Stolpen (Historischer Kirchfriedhof)
Stonington (Bacca, Colorado) (Friedhof)
Stotel (Jüdischer Friedhof)
Stotel (Friedhof)
Stralsund (Historischer Frankenfriedhof)
Stralsund (Jüdischer Friedhof)
Stralsund (Histor. St. Jürgen-/Knieperfriedhof)
Stralsund (Kriegsgräber St. Jürgen-/Knieperfriedhof)
Stregda (Eisenach) (Friedhof)
Streit (Erlenbach a.M.) (Friedhof)
Striesow (Dissen/Spree-Neiße) (Friedhof)
Strinz-Trinitatis (Hünstetten) (Friedhof)
Strümpfelbach (Backnang) (Friedhof)
Stubben (Friedhof)
Stuhr (Kirchfriedhof)
Stuttgart-Solitude (Friedhof)
Südlengern (Kirchlengern) (Historischer Rüterfriedhof)
Südlengern (Kirchlengern) (Privatfriedhof, Erbbegräbnis von Borries)
Sülbeck (Friedhof)
Suhlendorf (Friedhof)
Sulzbach (Taunus) (Alter Friedhof)
Sundern (Hiddenhausen) (Friedhof)
Swiatki (Heiligenthal, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Swieciny (Neuwedel, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Swierczow (Schwirz, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Swierki Gome (Königswalde-Neurode, Niederschlesien) (Friedhof)
Swinoujscie (Swinemünde, Westpommern) (Friedhof -teilweise-)
Syke (Waldfriedhof)
Syke (Historischer Friedhof)
Sylt-Keitum (Friedhof)
Sylt-List (Friedhof)
Sylt-Morsum (Friedhof)
Sylt-Wenningstedt (Kriegsgräber)
Sylt-Wenningstedt (Friedhof)
Sylt-Westerland (Kriegsgräber)
Sylt-Westerland (Alter Friedhof)
Sylt-Westerland (Neuer Friedhof)
Szabruk (Schönbrück, Kreis Allenstein, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Szklary (Gläsendorf, Niederschlesien) (Friedhof)

Třemešná (Röwersdorf) (Friedhof)
Tairnbach (Friedhof)
Talkau (Friedhof)
Tanneberg (Niederlausitz) (Friedhof)
Tarmstedt (Friedhof)
Tarnowiec (Tarnowitz, Kreis Brieg, Niederschlesien) (Friedhof)
Tauer (Peitz) (Friedhof)
Telz (Mittenwalde) (Friedhof)
Terpe (Spremberg) (Friedhof)
Terpt (Luckau) (Friedhof)
Tettau (Ortrand) (Friedhof)
Teuchl (Friedhof)
Thedinghausen (Verden) (Friedhof)
Thielitz (Friedhof)
Thunum (Friedhof)
Tiefenbach (Östringen) (Friedhof)
Tiefensee (Werneuchen) (Friedhof)
Tiefenthal (Erlenbach/Marktheidenfeld) (Friedhof)
Timmaspe (Rendsburg-Eckernförde) (Friedhof)
Tisová/Kraslice (Eibenberg/Graslitz) (Friedhof)
Todtnauberg (Friedhof)
Toitz (Nossendorf/Demmin) (Friedhof)
Torun III (Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Torun-Podgorz ll (Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Torun-Rudak (Rodeck, Kujawien/Pommern) (Friedhof)
Tramm (Friedhof)
Trebitz (Lieberose) (Friedhof)
Tribohm (Ahrenshagen-Daskow) (Friedhof)
Tschernitz (Spree-Neiße) (Friedhof)
Turnow (Spree-Neiße) (Friedhof)
Turostowo (Thorsfelde, Großpolen) (Friedhof)
Tylsen (Salzwedel) (Historischer Kirchfriedhof)
Tylsen (Salzwedel) (Friedhof)

Ubach-Palenberg (Heinsberg) (Friedhof Frelenberg)
Übach-Palenberg (Heinsberg) (Hist. Kichhof Petruskapelle)
Übach-Palenberg (Heinsberg) (Friedhof Palenberg)
Übach-Palenberg (Heinsberg) (Hist. Kirchhof Übach/St. Dionysius)
Übach-Palenberg (Heinsberg) (Friedhof Scherpenseel)
Übach-Palenberg (Heinsberg) (Friedhof Friedenstraße)
Ueberau (Reinheim) (Friedhof)
Ütteroda (Friedhof)
Uhyst (Boxberg) (Friedhof)
Ulenburg (Löhne) (Privatfriedhof, Erbbegräbnis von Borries)
Ulenburg (Löhne) (Privatfriedhof, Erbbegräbnis Esser)
Unter-Mossau (Friedhof)
Unter-Schönmattenwag (Wald-Michelbach) (Friedhof)
Unterafferbach (Goldbach) (Friedhof)
Usingen (Jüdischer Friedhof)
Usingen (Stadtfriedhof)
Usingen (Soldaten)
Usingen-Eschbach (Friedhof)
Usingen-Kransberg (Friedhof)
Usingen-Merzhausen (Friedhof)
Usingen-Michelbach (Friedhof)
Usingen-Wernborn (Friedhof)
Usingen-Wilhelmsdorf (Friedhof)
Uthlede (Historischer Kirchfriedhof)
Uthlede (Friedhof)

Väike-Maarja (Klein Marien) (Friedhof)
Valdorf (Historischer Kirchfriedhof)
Varbitz (Friedhof)
Velgast (Franzburg-Richtenberg) (Friedhof)
Verden (Lapidarien Domfriedhof (historisch))
Verden-Eissel (Friedhof)
Verden-Eitze (Friedhof)
Verden-Scharnhorst (Friedhof)
Vielbrunn (Friedhof)
Vöckelsbach (Mörlenbach/Bergstraße) (Friedhof)
Volkersbrunn (Leidersbach/Miltenberg) (Friedhof)
Volkmarst (Friedhof)
Volksdorf (Nossendorf/Demmin) (Friedhof)
Vollersode (Friedhof)
Volmerdingsen (Bad Oeynhausen) (Historischer Kirchfriedhof)
Vorbein (Peenetal/Loitz) (Friedhof)
Vorwerk (Tarmstedt) (Friedhof)
Vreden (Privatfriedhof St. Antonisheim)

Waffensen (Rotenburg/Wümme) (Friedhof)
Waghäusel (Friedhof)
Waghäusel (Historischer Klosterfriedhof)
Wagrowiec (Wongrowitz/Eichenbrück, Großpolen) (Friedhof)
Wagrowiec (Wongrowitz/Eichenbrück, Großpolen) (Jüdisches Lapidarium)
Wahlen (Grasellenbach) (Friedhof)
Wald-Amorbach (Friedhof)
Wald-Erlenbach (Heppenheim) (Friedhof)
Wald-Michelbach (Katholischer Friedhof)
Waldaschaff (Friedhof)
Walddorf (Friedhof)
Waldrems (Backnang) (Friedhof)
Waldrode (Linsengericht) (Friedhof)
Wallbach (Brensbach) (Friedhof)
Wallbach (Hünstetten) (Friedhof)
Wallenbrück (Spenge) (Histor. Alter Friedhof)
Wallhöfen (Friedhof)
Waltersdorf (Schönefeld/Dahme-Spreewald) (Friedhof)
Wambach (Schlangenbad) (Friedhof)
Wanhöden (Nordholz) (Friedhof)
Wanna (Cuxhaven) (Friedhof)
Warfleth (Friedhof)
Warnemünde (Ostseebad) (Stephan-Jantzen-Park/Histor. Friedhof -teilweise-)
Wartha (Eisenach) (Friedhof)
Wasbek (Friedhof)
Waschenbach (Friedhof)
Wattenheim (Biblis) (Friedhof)
Watterbach (Friedhof)
Watzelhain (Heidenrod) (Friedhof)
Watzhahn (Taunusstein) (Friedhof)
Wegoj (Wengoyen, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Wehdel (Friedhof)
Wehden (Friedhof)
Wehlen (Bernkastel-Kues) (Friedhof)
Weilrod-Altweilnau (Hochtaunus) (Friedhof)
Weilrod-Cratzenbach (Hochtaunus) (Friedhof)
Weilrod-Emmershausen (Hochtaunus) (Friedhof)
Weilrod-Finsternthal (Hochtaunus) (Friedhof)
Weilrod-Gemünden (Hochtaunus) (Friedhof)
Weilrod-Mauloff (Hochtaunus) (Friedhof)
Weilrod-Neuweilnau (Hochtaunus) (Friedhof)
Weilrod-Niederlauken (Hochtaunus) (Friedhof)
Weilrod-Oberlauken (Hochtaunus) (Friedhof)
Weilrod-Winden (Hochtaunus) (Friedhof)
Weiskirchen (Rodgau) (Friedhof)
Weißkeißel (Görlitz) (Friedhof)
Weiten-Gesäß (Friedhof)
Wellen (Beverstedt) (Friedhof)
Wellen (Beverstedt) (Privatfriedhof)
Welzow (Spree-Neiße) (Kirchlicher Friedhof)
Welzow (Spree-Neiße) (Friedhof)
Wembach-Hahn (Friedhof)
Wendthagen-Ehlen (Friedhof)
Werbachhausen (Friedhof)
Werben (Spreewald) (Kriegsgräber)
Werkowo (Hohenstein/Freihohenstein, Großpolen) (Friedhof)
Wersabe (Friedhof)
Wersau (Friedhof)
Werschenrege (Friedhof)
Weschnitz (Friedhof)
Weskow (Spremberg) (Friedhof)
Wessental (Freudenberg/Baden) (Friedhof)
Westertimke (Friedhof)
Weyhe-Leeste (Friedhof Leester Straße -teilweise- )
Wiarden (Wangerland) (Friedhof)
Wiebelsbach (Friedhof)
Wieck a. Darß (Friedhof)
Wiela (Altdorf, Großpolen) (Friedhof)
Wiepkenhagen (Trinwillershagen) (Friedhof)
Wietersheim (Friedhof)
Wiewohl (Friedhof)
Wilczkowo (Wolfsdorf, Kreis Heilsberg, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Wilstedt (Friedhof)
Windheim (Friedhof)
Windheim (Kirchfriedhof)
Wingst-Kiebitzmoor (Jüdischer Friedhof)
Winkeldorf (Horstedt) (Friedhof)
Winkelstedt (Salzwedel) (Friedhof)
Winterkasten (Friedhof)
Winzlar (Friedhof)
Wisniewko (Hagenau, Großpolen) (Friedhof)
Wisper (Heidenrod) (Friedhof)
Wittlich (Friedhof Burgstraße)
Wittlich (Friedhof Trierer Landstraße)
Wittstedt (Friedhof)
Wörsbach (Friedhof)
Wohlenbeck (Lamstedt) (Friedhof)
Wohlsdorf (Friedhof)
Wolf (Büdingen) (Friedhof)
Wollingst (Friedhof)
Wormlage (Großräschen) (Friedhof)
Worpswede (Osterholz) (Friedhof)
Worpswede (Osterholz) (Historischer Friedhof)
Woschkow (Großräschen) (Historischer Friedhof)
Wotenick (Demmin) (Friedhof)
Wremen (Friedhof)
Wrestedt (Friedhof)
Wüllmersen (Salzwedel) (Friedhof)
Würzberg (Friedhof)
Wüstems (Waldems) (Friedhof)
Wüstewohlde (Friedhof)
Wulmstorf (Thedinghausen) (Friedhof)
Wulsbüttel (Friedhof)
Wuppertal-Barmen (Historischer Friedhof Soldauer Str.)
Wuppertal-Laaken (Friedhof Zu den Erbhöfen)
Wuppertal-Laaken (Friedhof Eschensiepen)
Wustrow (Ostseebad) (Friedhof)
Wutha-Rothenhof (Kriegsgräber)

Zagwizdzie (Friedrichsthal, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Zauchwitz (Beelitz) (Kirchlicher Friedhof)
Zdobnice (Groß Stiebnitz) (Friedhof)
Zell (Bensheim) (Friedhof)
Zell im Odenwald (Friedhof)
Zellhausen (Mainhausen) (Waldfriedhof)
Zeppelinheim (Neu-Isenburg) (Friedhof)
Zerbun (Sauerbaum, Kreis Rössel, Ermland-Masuren) (Friedhof)
Zerre (Spreetal) (Friedhof)
Zeust (Friedland/Oder-Spree) (Friedhof)
Ziebice (Münsterberg, Niederschlesien) (Stadtfriedhof)
Zieleniec (Gründorf, Kreis Oppeln, Oberschlesien) (Friedhof)
Zielony Dab (Grüneiche, Kreis Namslau, Niederschlesien) (Friedhof)
Zingst a. Darß (Ostseebad) (Friedhof)
Žlutice (Luditz) (Friedhof)
Znojmo (Znaim) (Friedhof)
Zschorno (Jämlitz-Klein Düben) (Friedhof)
Zürchel (Niederlausitz) (Friedhof)

:: Hinweis